Предложения со словосочетанием «моделировать будущее»

Из того, что он знает, и того, что происходит вокруг, руководитель моделирует будущее, соответствующее его целям.
Опираясь на сведения о наличной ситуации, доставляемые органами чувств, и используя определённым образом организованные сведения о прошлом (память), субъект может моделировать будущее лишь с той или иной степенью достоверности.
Специализированные дизайнерские программы проводят точные расчёты, определяя оптимальную форму изделия, подсказывая выбор тех или иных конструкций и материалов, позволяют в трёхмерном изображении моделировать будущий объект в самых различных ситуациях, проверять его функционирование в экстремальных условиях.
Однако если понимаешь, почему это произошло, можно уже моделировать будущее, руководствуясь логикой социального генезиса.
Теория изменений позволяет моделировать будущее, и, исходя из этого, вносить изменения в проект в настоящем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завсе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вкладывал в понятие «уметь моделировать будущее» осознанный и глубокий смысл.
Подавляющая часть людей среагирует стандартно, как орудие в руках сил, желающих воспользоваться их мощной энергией – желания выжить, поэтому, моделируя будущую ситуацию, нам стоит учитывать воздействие общего поля, которое будет заставлять нас уподобится окружающим.
Питая эту сущность своей энергией, человек может моделировать будущие события, смотря на то, как она будет реагировать на те или иные изменения в своём мире.
– Футурологическая– моделировать будущее развитие; совершенствование общества.
Было время, когда существовала, а сейчас моделирую будущее, создаю возможности.
Сегодня работающие в «официальных парадигмах» аналитики чаще всего попадают пальцем в небо, моделируя будущее исходя из линейного движения, а мир развивается иначе, с изломами.
Суть её состоит в том, что художник моделирует будущее, обнажая некие исконные свойства русской жизни.
Физиологи и философы установили [12], что живые организмы, экстраполируя предыдущий опыт, способны в той или иной мере моделировать будущее, и дали этой возможности название опережающее отражение.
Приставка "научно-" обозначала, что они не просто фантазируют, но как бы стараются моделировать будущее, основываясь на данных науки (в которой, как правило, письменники разбираются плохо, в основном принимая на веру то, что услышали в школе или узнали из газет в адаптации журналистов).
На любовных свиданиях люди говорят прежде всего друг о друге, формулируют свои и общие обещания и прогнозы на будущее и обо всём, что попадёт в круг их внимания, и при обсуждении этого как бы моделируют будущие семейные отношения.
Ей не нужно было давать пояснения по отчётности или моделировать будущие показатели.
Поэтому моделируя будущую ситуацию, нам стоит учитывать воздействие общего поля, которое будет заставлять нас уподобиться окружающим.
Способности прогнозировать и моделировать будущее проявляются в ощущениях тела. Попробую это описать.
Так помогающие моделировать будущий бой, разработать стратегию, понять, как было дело, сегодня они казались бесполезными.
Он либо переживает события прошлого, либо моделирует будущее.
Такими же инвалидами они становились, если не могли моделировать будущее.
Может моделировать будущее, даже глобальное потепление.
Она позволяет моделировать будущее согласно желаемым результатам и помогает значительно продвинуться в работе со «слабыми» сторонами.
Животные могут создавать орудия труда, они могут моделировать будущее, что является актом развитого сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моделировать будущее»

  • Тем не менее вопрос «охранительных людей» все-таки не прошел даром. Когда толпа окончательно двинулась по указанию Пахомыча, то несколько человек отделились и отправились прямо на бригадирский двор. Произошел раскол. Явились так называемые «отпадшие», то есть такие прозорливцы, которых задача состояла в том, чтобы оградить свои спины от потрясений, ожидающихся в будущем. «Отпадшие» пришли на бригадирский двор, но сказать ничего не сказали, а только потоптались на месте, чтобы засвидетельствовать.
  • Груди захлестывало кровью, дыхание занимало, лица судорожно искривляло гневом при воспоминании о бесславном идиоте, который, с топором в руке, пришел неведомо отколь и с неисповедимою наглостью изрек смертный приговор прошедшему, настоящему и будущему
  • И вот само собою высказывается мнение: не лучше ли возложить упование на будущее?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «моделировать»

  • МОДЕЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. 1. (сов. смоделировать). Изготовлять модель чего-л. Моделировать платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛИРОВАТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моделировать»

МОДЕЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. 1. (сов. смоделировать). Изготовлять модель чего-л. Моделировать платья.

Все значения слова «моделировать»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «моделировать будущее»

Ассоциации к слову «моделировать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я