Карта словосочетания «время волка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время волка»

Наконец всё кончилось – в краале не осталось никого живого, и проголодавшиеся за долгое время волки теперь, насыщаясь, угрюмо ворчали.
Говорится, что время от времени волкам удаётся нагнать свою добычу, и они даже пытаются проглотить её, вызывая тем самым затмения двух небесных светил.
Печально, в последнее время волков стало очень много в этом районе, и прикончить одного такого не помешало бы, пока он не напал на людей.
Но какое-то время волки к дубу не подходили, держались поодаль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспламеняемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время волк смотрел на меня, а потом резко развернулся и побежал прочь – прямиком к мировому ясеню.
Тем временем волк мотнул головой, затем ударился грудью о пол с такой силой, что захрустели кости. Я взвизгнула и зажмурилась, боясь пошевелиться.
Но я этого не делал, так как говорили о том, что в последнее время волки собрались в громадные стаи.
Всё это время волк поглядывал на меня и изредка скалился, говоря тем самым, что я у него на коротком поводке, если что, глотку мне на раз-два перегрызёт.
В это же время волки сунулись к моим сопровождающим и отцу, и мгновенно погибли. Только мелькнувшее на миг оружие подсказало, что произошло.
Тем временем волки приближались к жертве, рыча и сверкая зубами.
Тем временем волки уже достигли входной двери и полились внутрь корабля.
Но в селе знали, что в войну в голодное время волки подходили близко к человеческому жилью.
Как раз в это время волк пробегал мимо полянки, где разговаривали ёжик и котёнок.
За это время волк смог взглянуть в лицо девушки.
В особо голодные времена волки становились отличным пропитанием и тёплыми шкурами для своих хозяев.
В это время волк окончательно выпрямился и по-собачьи передёрнулся всем телом – зазвенели о камни под ногами упавшие пули.
В это время волки справляли свадьбы и стая «гуляла» – резвилась, шалила, а предок от страха чуть богу душу не отдал.
Но в это время волк бросил свою несчастную жертву, круто развернулся, присел и с рычанием бросился на шею коня, вцепился зубами в его холку.
За это время волк успел понять, что более чудесного, весёлого и озорного создания в мире нет.
В это время волки отбежали, и оказались между львицей и логовом, угрожая ей сзади.
Время от времени волк переходил на бег на задних лапах, а передними стряхивал с себя иней и лёд.
Тем временем волк шагнул еще ближе, уже не рыча, но все еще поглядывая на меня с откровенным гастрономическим интересом, и тут я вспомнила о покупках.
Тем временем волк изучил обстановку и постепенно начал обходить свою жертву.
Некоторое время волки гнались за ними, и в какой-то момент девушка даже подумала, что они не смогут оторваться, уж слишком близко щёлкали волчьи челюсти.
Какое-то время волк тянул и дёргал, пока не ощутил вкус собственной крови во рту.
Тем временем волки собирали жителей на главной площади, все были напуганы и многие плакали.
Всё это время волки сидели и наблюдали за ним.
Спустя некоторое время волк вернулся, но уже без зайца, и в его позе, в его движениях чувствовался вопрос.
Как раз в это время волк разинул пасть и бросился на котёнка. И тут прямо в нос ему впились острые ежиные иголки.
Первое время волки думали, что все медведи беспрерывно рычат друг на друга и ссорятся из-за огромного количества согласных и несколько десятков вариаций произношения буквы «р».
Всё это время волк мчится без устали, даже не останавливается ради минутной передышки, не позволяет мне слезть и несётся, несётся вперёд с такой скоростью, будто снег под его лапами раскалился до красна и вот-вот испепелит кости.
С течением времени волк и демон слились воедино.
Последнее время волки часто снились ему.
Теперь наступает время волков, – сказал он мёртвому старику у фонтана, вытер и вложил в ножны свой кинжал и пошёл обратно через идеально прекрасные пустые сады к дверям, где ждали подкупленные евнухи, чтобы выпустить его.
Через некоторое время волки встали и двинулись вперёд.
Придремавший уже к тому времени волк открыл один глаз и сонно рыкнул на зарвавшегося человека, но никаким другим способом ставить на место гостя не стал.
Тем временем волки сбежались отовсюду и окружили дерево плотным кольцом.
Некоторое время волк принюхивался, оставаясь на месте и, словно бы, раздумывая, а затем, прижав уши, помчался на зов собратьев длинными мощными прыжками.
– Есть, но только для того чтобы в зимнее время волков отгонять. Вот так!
Он снова втянул в себя медовый аромат, который примешался к запаху кожи жены, словно был её, но в тоже время волк знал, что он принадлежал другой.
Тем временем волк поднял морду и смешно задвигал ушами.
И всяко один строгий пастырь для стада благо, а не семеро негодных пастухов, что столковаться не могут, а тем временем волки терзают их овец, и псов, и их самих.
И никогда мой товарищ по плаванию не бранил меня из-за благородной неспособности к исполнению моих обязанностей, хватая и неся меня к грузу грот-мачты или концу бума кливера во время волком воющего ветра, который когда-либо выл.
Некоторое время я крутился за ними, выставив жердь горящей стороной, но по ходу времени волки перестали бегать и уселись вокруг, на почтительном расстоянии от костра.
И ещё… в последнее время волки больно распоясались.
Тем временем волк осторожно подходил к заклинателю зверей.
Сюда бродить по рекам, полным плавающих ножей, направляются нарушители клятвы, убийцы и те, кто изменил верной жене; в это время волк кусает их за ноги.
Тяжёлое дыхание сбивало даже столь острый нюх и какое-то время волк попросту двигался вперёд, с трудом удерживая сумку в зубах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время волка»

  • * // А за синим Доном, // Станицы казачьей, // В это время волк ехидный // По-кукушьи плачет. // Говорит Корнилов // Казакам поречным: // «Угостите партизанов // Вишеньем картечным. // С Красной Армией Деникин // Справится, я знаю. // Расстелились наши пики // С Дона до Дунаю».
  • Но в это время волк, не глядя на него и будто нехотя, издал жалобный, скрипучий звук, повернул к нему морду и остановился. Он точно соображал: напасть или пренебречь?
  • Пойманный заяц был маленький, серо-бурого цвета. Такую окраску он сохраняет все время — и летом и зимой. Областью распространения этого зайца в Приамурье является долина реки Уссури с притоками и побережье моря до мыса Белкина. Кроме этого зайца, в Уссурийском крае водится еще заяц-беляк и черный заяц — вид, до сих пор еще не описанный. Он совершенно черного цвета и встречается редко. Быть может, это просто отклонение зайца-беляка. Ведь есть же черно-бурые лисицы, черные волки, даже черные зайцы-русаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «время волков»

  • «Время волков» — драматический фильм с элементами пост-апокалиптики, снятый режиссёром Михаэлем Ханеке в 2002 году. Лента была показана на Каннском кинофестивале 2003 года, однако не была включёна в конкурсную программу из-за того, что председателем жюри был Патрис Шеро, сыгравший одну из главных ролей в картине. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВРЕМЯ ВОЛКОВ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «время волков»

«Время волков» — драматический фильм с элементами пост-апокалиптики, снятый режиссёром Михаэлем Ханеке в 2002 году. Лента была показана на Каннском кинофестивале 2003 года, однако не была включёна в конкурсную программу из-за того, что председателем жюри был Патрис Шеро, сыгравший одну из главных ролей в картине.

Все значения словосочетания «время волков»

Синонимы к словосочетанию «время волков»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я