Предложения со словосочетанием «время бездействия»

Интерфейс землянин организовал по своему вкусу: сгруппировал активные иконки, а затем переместил их в несколько автоматически сворачиваемых во время бездействия панелей.
Пространственная дезориентация неизбежно приводит к более или менее продолжительному времени бездействия (или ошибочным действиям, часто усугубляющим ситуацию) экипажа, в течение которого воздушное судно может превысить эксплуатационные пределы скорости, устойчивости, управляемости и других параметров, тогда вывод в безопасный полёт становится практически невозможным.
Я часто извлекаю пользу, когда ленюсь, посвящая это время бездействия обдумыванию тех или иных задач.
Тем не менее последний период жизни не стал для учёного временем бездействия.
Затем стимулировали его рост: это сокращало время бездействия и через определённое число периодов "новый-старый" член общества был готов к деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виртуализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем точно наметьте цель, которой хотите достичь после окончания времени бездействия.
Прозрачным таинством оставались минуты, сплетённые в паутинную ниточку, волшебное время бездействия, мгновения, как будто кончиком пальца придерживающие некий полог, готовый вновь спрятать сказку.
Время двигаться, быть решительным, время бездействия прошло.
За время бездействия путь должен был банально проржаветь, а тут, на снимке, рельсы поблёскивали.
Они не понимают, что время бездействия закончено.
Но и это не проняло кладенцов, обленились за длительное время бездействия, а вот когда молнии из глаз начальства метнулись и пониже спину своим работникам вонзились, то те подпрыгнули и земельку стали рыть словно сотня кротов в одном месте встретилась.
Те, кто его проектировал, ввели именно в этом экземпляре автоматическую активацию через определённый период времени бездействия.
По умолчанию время бездействия, после которого идёт полное обнуление собственности – год.
Мало ли, вдруг за время бездействия магия из клубочков выветрилась?
Я не знал, что вообще здесь делает целых четыре охранника, но, когда один из них уверенной поступью двинулся ко мне, решил, что время бездействия кончилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время бездействия»

  • Полагаю, впрочем, что за разлитием рек, по весеннему нынешнему времени, голова сия и ныне находится где-либо в бездействии.
  • Вскоре князь Голицын, под крепостию Татищевой, разбил Пугачева, рассеял его толпы, освободил Оренбург и, казалось, нанес бунту последний и решительный удар. Зурин был в то время отряжен противу шайки мятежных башкирцев, которые рассеялись прежде, нежели мы их увидали. Весна осадила нас в татарской деревушке. Речки разлились, и дороги стали непроходимы. Мы утешались в нашем бездействии мыслию о скором прекращении скучной и мелочной войны с разбойниками и дикарями.
  • Добрые люди понимали ее не иначе, как идеалом покоя и бездействия, нарушаемого по временам разными неприятными случайностями, как то: болезнями, убытками, ссорами и, между прочим, трудом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «бездействие»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «бездействие»

БЕЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Отсутствие всякой 71 деятельности, какого бы то ни было занятия.

Все значения слова «бездействие»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «бездействие»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «бездействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я