Предложения со словосочетанием «вредоносные микроорганизмы»

Приходилось проводить частые обследования и сеансы ингаляционной терапии, чтобы убедиться, что в лёгких девочки не поселились вредоносные микроорганизмы.
Насколько мне было известно, этот медицинский препарат относится к антисептикам, главной целью которых является уничтожение вредоносных микроорганизмов и снижение болевого синдрома.
Камень убивает практически все вредные соединения, такие как соли тяжёлых металлов, пестициды, снижает количество различных вредоносных микроорганизмов.
Мне пришлось обработать их химическими реагентами и удалить возможные вредоносные микроорганизмы, прежде чем поместить их на борт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеденка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Куда труднее вредоносным микроорганизмам перехитрить сложные соединения, которые присутствуют в растениях.
Пластырь-врач мог не только оказать первичную помощь при сбоях в сердечнососудистой и нервной системах и возможных отравлениях, но и безжалостно уничтожал разные вредоносные микроорганизмы с момента их попадания в организм.
Яд, содержащийся в лекарстве, уничтожает не только микробы, вызывающие инфекцию, но и полезные бактерии, которые помогают переваривать пищу, выводить токсины и вырабатывать важные микроэлементы, например витамины группы B. По мере того как полезные бактерии погибают под воздействием антибиотика, вредоносных микроорганизмов становится всё больше, и в конце концов они начинают доминировать в кишечном тракте, превращая даже хорошую пищу в чистый яд.
Жаркое солнце и сухой климат в течение дня нейтрализуют действие вредоносных микроорганизмов на теле или материи.
Насколько я понял, к этой работе привлекали и милок, и дняшек, использовали не только наши, но и их базы вредоносных микроорганизмов и типов угроз, поэтому наш иммунитет, по словам врачей, должен был убить даже чёрную мамбу, если она рискнёт нас укусить.

Значение слова «вредоносный»

Значение слова «микроорганизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредоносный»

ВРЕДОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий в себе вред, крайне вредный.

Все значения слова «вредоносный»

Значение слова «микроорганизм»

МИКРООРГАНИ́ЗМ, -а, м. Невидимый невооруженным глазом растительный или животный организм.

Все значения слова «микроорганизм»

Синонимы к слову «вредоносный»

Синонимы к слову «микроорганизм»

Ассоциации к слову «микроорганизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я