Карта словосочетания «вредная птица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вредная птица»

Увы, вредная птица оказалась права. Следующего посетителя никак нельзя было назвать приятным.
Вот вредная птица! А ведь я даже пожалел беднягу. Ведь тем ещё даром его наградили, а он на меня зуб точит.
Вредная птица потом позвала всех своих сородичей, и когда мы поднялись на башню, на ней был птичий лазарет с полузамерзшим лекарем.
Как только вредная птица успокоилась, я посмотрела на подругу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкокожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это всё, что было в столовой, – пожала плечами, – завтра схожу в город и куплю тебе, что ты хочешь. – Убеждала вредную птицу.
Вспомни-ка историю о лисе и вороне: ни за что не хотела вредная птица выпустить изо рта сыр, пришлось лисе пуститься на всевозможные хитрости, сулить вороне горы золотые, говорить ей комплименты и придумывать небылицы.
Было время, когда дятлы считались безусловно вредными птицами за то, что они долбят деревья, так что чуть ли не выдавались премии за их истребление.
Так вот из-за того, что питаемся мы частично зерном, нас, воробьёв, долгое время считали исключительно вредными птицами, уничтожающими значительную часть урожая зерновых на полях и зернохранилищах.
– Выходит, не такая уж кедровка вредная птица.
Он недооценил вредную птицу и, как оказалось позже, совершенно напрасно.
К тому же сверху нас точно не видно вредной птице.
Вскоре сурьяне стали обращать внимание на то, что вредные птицы попавшего в их мир чужака пытаются занять всё большую территорию.
Но чего в нём такого, что какая-то вредная птица изгалялась надо мной полночи, пытаясь его выклевать?
– Ку! – прямо как в том анекдоте, сказала вредная птица и замолчала.
Площадь закатилась со смеху, а бирич погрозил кулаком вредной птице.
И даже мысли не было прогнать вредную птицу от горшка с цветком, уже и без того облезлым.
Молча, без лишних вопросов, чтобы не давать лишних поводов вредной птице ещё раз потешиться над ним, он смущённо и поспешно натянул незнакомую одежду, несколько раз хлопотливо запутавшись в её складках.
Вредная птица добилась, чтобы ей, в благотворительных целях, пожертвовали всю икру, и теперь радостно склёвывала чёрные шарики.
Верно? – насмешливо поинтересовалась вредная птица.
Безобидным оружием казалась рогатка, а воробей вредной птицей, которую можно было при случае уничтожить и скормить коту.
Для охотников нет вреднее птицы, чем эта белобокая красавица с тёмной головой и длинным сизым хвостом.
– А всё-таки я рад, что поразмялся и пропотел, – отвечал доктор. – И, наконец, всё-таки не без дела. Я вредную птицу уничтожил.
Снова послышался звук, напоминавший голос вредной птицы.
Вредная птица сразу же предстала передо мной в виде спутанного клубка переливающихся линий.
Честно, вредная птица уронила его с вашей стороны, как только я его найду, сейчас же уйду к себе и избавлю вас от дальнейших хлопот.
Вредная птица матом пожелала мне одновременно долгого здоровья и глубокой могилы.
– Нашла, кого спрашивать! – расхохоталась вредная птица. – Ты разве не знаешь, что у попугаев отсутствует осознанная речь?
Попугай! Нашёл её! Она обрадовалась вредной птице как старому другу. Он же выведет её?
Характеристики растут, несмотря на то, что вредная птица продолжает каркать.
Поэтому днём упросить отца рассказать сказку не возможно, и всё таки вредная птица эта много упёрла их на своём длинном, иссиня- чёрном хвосте.
– Вот вредная птица, дорогу комфортнее не нашла, – пробормотал лягушонок.
В самом начале я пробовала думать в оболочке тарантула, но на меня один раз кто-то наступил (и даже, по-моему, этого не заметил), потом меня с завидной периодичностью принялась склёвывать какая-то вредная птица с непропорционально длинным клювом – она прилетала в то время, когда я меньше всего этого ожидала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредная птица»

  • Ворон скорее следует отнести к полезным птицам, чем к вредным. Убирая в тайге трупы павших животных, дохлых рыб по берегам рек, моллюсков, выброшенных морским прибоем, и в особенности разные отбросы человеческих жилищ, они являются незаменимыми санитарами и играют огромную роль в охране природы. Вред, причиняемый воронами хозяйству, по сравнению с той пользой, которую они приносят, невелик.
  • Для приучения к подаванию поноски должно сначала употреблять мячики, потом куски дерева и всякие, даже железные, вещи, [Некоторые охотники находят это вредным; они говорят, что от жесткой поноски собака будет мять дичь; я сомневаюсь в этом] которые может щенок схватить зубами и принести, наконец — мертвых птиц.
  • — Нисколько, Евпл Серапионыч. Не у отца протоиерея, а у отца дьякона Вратоадова. Если с этого места выпалить, то ничего не убьешь. Дробь мелкая и, покуда долетит, ослабнет. Да и за что их, посудите, убивать? Птица насчет ягод вредная, это верно, но все-таки тварь, всякое дыхание. Скворец, скажем, поет… А для чего он, спрашивается, поет? Для хвалы поет. Всякое дыхание да хвалит господа. Ой, нет! Кажется, у отца протоиерея сели!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к слову «вредный»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я