Карта слова «катастрофический» примеры предложения

Предложения со словом «катастрофический»

Если станет известно, что руководство знало о подобном инциденте и ничего не предприняло, это может иметь катастрофические последствия!
В данной главе мы исходим из того, что советский проект во многом являлся проектом реморализации, совершенно необходимым как ответ на последствия катастрофических событий 1914–1922 годов.
В условиях катастрофической нехватки физической активности люди стали задумываться над тем, как же её восполнить.
Поразительно длинный перечень разгромлённых или почти разгромлённых советских армий, хоть в какой-то степени и компенсированный новым пополнением, служил доказательством сложившейся катастрофической ситуации.
Лучшие теоретики цивилизации ангелов немедленно объединили усилия в поисках причин катастрофического положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великая война стала катастрофическим извержением более широкого извращения промышленной революции, которое я называю промышленной контрреволюцией.
Стремительное расширение масштабов имело катастрофические последствия – оно сделало случай Webvan столь показательным, что о нём будут рассказывать в бизнес-школах ещё десятки лет.
Когда дефицит кадров в учреждении стал просто катастрофическим.
Это в сою очередь вызвало катастрофическое падение их запасов и как следствие снижение российского вылова в своих территориальных водах.
На наших глазах с катастрофической скоростью снижается роль, значение и престижность производительного труда, а, значит, и созидательной деятельности общества в целом.
В тылу скудость моих сил быстро стала бы очевидна для неприятеля, и результат мог оказаться катастрофическим.
И всё же большинство трейдеров заключили бы эту сделку, невзирая на возможность катастрофических результатов.
Или не слушал – и тогда случались катастрофические поражения.
А ведь если болезнь запустить, то последствия для здоровья могут быть катастрофическими.
Торговля спиртным приобрела катастрофические масштабы, полностью меняя уклад жизни строителей железной дороги.
Перед завершением текущего периода должны произойти события катастрофического характера, связанные с природными катаклизмами и мировой войной за выживание в изменившихся условиях.
Помимо этого, работа транспорта обусловливалась ещё катастрофическим состоянием вагонного и паровозного парков.
Столь катастрофические потери произошли, несмотря на постоянную готовность деревенских жителей к встрече с лавинами.
Было бы катастрофической ошибкой, если бы музеи, приняв стратегию самоупразднения, решили предложить зрителю то, что он действительно хочет увидеть.
Но сначала успех сопутствовал немцам, потери британского торгового флота росли с катастрофической быстротой.
Удивительно, что по легенде появление первого правителя в этом высокогорном и засушливом месте в те давние времена вызвало катастрофическое наводнение, которое иногда описывают с поразительной точностью.
Твёрдость характера обеспечивает упорство и жёсткость, необходимые для того, чтобы не терять надежды во время катастрофических событий.
Но если последний матч должен был сыграть значительную роль в дальнейшей судьбе любимой команды, погром может достичь катастрофических размеров.
Разница всего лишь в несколько сантиметров может обернуться голодом или вызвать катастрофические разрушения.
История корпоративного венчурного финансирования знает множество катастрофических провалов и неудач, но в то же время полна историй о блестящих успехах.
Однако действие в соответствии с ложным сообщением могло иметь более катастрофические последствия, чем бездействие вообще.
По этим приметам и знамениям пытались прояснить законы общества и природы, предугадывать политические события или катастрофические явления – эпидемии, неурожаи, землетрясения и многое другое.
Советские руководители надеялись, что это приведёт к победе над капитализмом, не вызвав катастрофическую ядерную войну.
Когда х возрастает, разрыв между х2и 2x приобретает катастрофический характер.
Она пытается привлечь наше внимание в условиях катастрофического дефицита времени.
Но, видно, уж больно бестолковым было лоскутное сооружение, и 30 октября 1907 года в нём случился очередной, на сей раз поистине катастрофический пожар.
Пока будешь верить, что у тебя в жизни случилась какая-то катастрофа, вся жизнь будет продолжать развиваться по катастрофическому сценарию.
Справедливости ради стоит отметить, что некоторые меры экономии, определённые в постановлении или предложенные постановлением на будущее, не являлись столь уж катастрофическими и разрушительными для системы образования.
А у вас, оказывается, просто катастрофическая проблема с кадрами.
Из-за этого увеличивается стресс, а при невозможности снять его привычными способами стресс может достигать катастрофического уровня.
Однако введение всеобщей трудовой повинности, уравниловка, презрение к техническим специалистам и интеллигенции привели к катастрофическому снижению производительности труда.
В результате просадка и достигает катастрофических размеров.
Если же полагаться только на увеличение содержания внеклеточной воды в организме за счёт обратного осмоса, а также на фильтрацию и поступление свободной воды в жизненно важные клетки под действием вазопрессина и ренин-ангиотензин-альдо-стероновых систем – когда физиология организма вынуждена постоянно зависеть от программ борьбы с обезвоживанием, – то результатом могут стать катастрофические изменения водного баланса.
К концу 1927 года в результате ажиотажа на хлебном рынке разрыв принял катастрофический характер: цены частника превышали государственные заготовительные цены в несколько раз.
Положение в городе сложилось катастрофическое.
Существовал порог полевого заполнения укрепрайонов высокой степени готовности, делающий их непробиваемыми за часы и даже дни, и своевременное выдвижение войск к границе даже до своего полного завершения позволило бы избежать катастрофического развития событий.
В контексте маниакального синдрома рассматривается предложенный F. Colom и E. Vieta термин «анастрофическое мышление» (преувеличенное чувство собственной значимости, позитивная интерпретация окружающей действительности и неоправданно оптимистическое отношение к будущему), введённый по контрасту с депрессивным – катастрофическим образом мыслей.
Продразвёрстка служила своей непосредственной цели, передав регулярное снабжение продовольствием в руки правительства, однако в то же время она способствовала катастрофическому сокращению посевов зерновых в последующие годы.
Следует отметить, что в истории органической жизни развитие и вымирание видов происходило в менее драматичной форме, чем сейчас, когда катастрофические воздействия человечества на мировую экологию заметно ускорили этот процесс и привели к необратимым изменениям среды обитания.
Мы утверждаем, что традиционные методы расчёта стоимости, используемые на практике, учитывают ценность налоговой защиты и систематически завышают доходы от финансового рычага, что стало одной из причин катастрофического падения фондовых рынков в начале нового тысячелетия.
Что же тогда привело к катастрофическому разгрому?
Только представление об общей логике развития того мира, в котором мы живём, поможет нам избежать катастрофических последствий кризиса, который неумолимо надвигается.
Инвестиционный банк Bear Stearns, издавна славившийся своим торговым мастерством, объявил, что он окажет экстренную финансовую помощь управляемому им хедж-фонду, который понёс катастрофические убытки по ипотечным ценным бумагам.

Ассоциации к слову «катастрофический»

Все ассоциации к слову КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словом «катастрофический»

Значение слова «катастрофический»

Цитаты со словом «катастрофический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «катастрофический»

КАТАСТРОФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся катастрофой, бедствием. Катастрофический случай.

Все значения слова «катастрофический»

Синонимы к слову «катастрофический»

Ассоциации к слову «катастрофический»

Что (кто) бывает «катастрофическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я