Карта слова «вредоносный» примеры предложения

Предложения со словом «вредоносный»

Как правило, это вина пользователя, программных ошибок или действий вредоносных программ.
При недостаточном поступлении энергии извне защитная функция ауры ослабевает и через образовавшиеся в ней бреши организм может подвергаться различным вредоносным воздействиям.
Страны англосаксонской системы права традиционно понимали под местом совершения деликта место осуществления вредоносного действия, а страны романо-германской системы права – место проявления причинения ущерба.
Это его защитные войска, предотвращающие любую угрозу, которая может проникнуть со стороны пищеварительного тракта и оказать вредоносное влияние на все системы, вплоть до головного мозга.
Он улучшает сопротивляемость организма к всяческим простудным и инфекционным заболеваниям и помогает избежать проникновения вредоносных бактерий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиалочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белые кровяные клетки-лимфоциты уничтожают все вредоносные вирусы.
Кроме того, этого требуют и новые стандарты безопасности, которые позволяют относительно спокойно чувствовать себя при сегодняшней ситуации с распространением разного рода вредоносного кода.
Известно, что у растений не вырабатываются специальные клетки, ответственные за иммунитет, однако в самой растительной клетке присутствуют элементы, которые в случае воздействия вредоносного фактора быстро активируются.
Например, сформировав определённым образом код вредоносного программного обеспечения, атакующий может добиться того, чтобы проверяющий этот код искусственный интеллект счёл его заслуживающим доверия.
Мы категорически против использования проклятий и вредоносной магии.
От низменных людей его отделяет такое большое расстояние, что никакая вредоносная сила просто не в состоянии до него добраться.
Только посредством трезвого, спокойного языка военной истории можно избежать вредоносных последствий хвастливого репортажа, искажающего реальность.
Данный метод является наиболее эффективным, поскольку даёт возможность осуществлять массовое распространение вредоносного программного обеспечения, а также выбирать целевую аудиторию для распространения.
На все вредоносные вещества поблизости оно реагирует одинаково – теплеет.
В это время в грунте лучше удерживается влага осадков и талых вод, а также происходит полное промораживание земельных пластов, в результате чего уничтожаются вредоносные насекомые.
Мы сравнивали их с замком – они защищают организм от вредоносных микроорганизмов без запуска определённых иммунных реакций.
Какими бы суровыми ни были экономические итоги войны, политический эффект восьмилетнего нахождения у власти правительства проходимцев оказался ещё более вредоносным и долговременным.
Законы должны быть именно такими – жёсткими, общими для всех, и даже формальными, но для подвижных систем экономики и разнообразных систем культуры такое воздействие является вредоносным.
Вход на кухню не должен располагаться прямо напротив парадной двери, так как в этом случае она не будет защищена от потока потенциально вредоносных энергий, проникающих в дом снаружи.
Последние два типа клеток иммунной системы известны также как фагоциты – клетки, способные к фагоцитозу, то есть к поглощению различных вредоносных организмов.
В теории известно, что вредоносные организмы более устойчивы к изменениям в окружающей среде.
Как ни странно, до сих пор нет единой классификации известных видов вредоносных программ.
Энергия концентрируется, загрязняется внутриклеточная и межклеточная жидкость, нарастает количество вредоносных положительных ионов, и застойные явления усиливаются.
Проверьте свой сайт на наличие вредоносных программ и хакерских атак, используя инструменты, такие как VirusTotal или Qualys SSL Labs.
При значительном увеличении физической работы переключение с носового дыхания на ротовое увеличивает проникновение вредоносных газов в 660 раз.
То есть, когда мы вещи, которые у них полезные, принимаем у себя, они оказываются вредоносными для нашего культурно-исторического типа.
Из-за этого вредоносного свойства уничтожить ретровирусы чрезвычайно сложно, и они сумели оставить огромный след в наследственности нашего вида.
Мы раскрыли практические методы и способы работы оператора биолокации по выявлению геопатогенных и техногенных зон, вредоносных излучений, поиску полезных ископаемых и минералов, воды, обследованию полей вокруг тела человека, изучению, а также поиску в полевых условиях кладов (захоронений) и проверке легенд о них.
Вредоносная деятельность, возможная в перспективе, выходит за рамки предмета уголовного права и относится к предмету виктимологии, которую интересуют жертвы как уже осуществлённой, так и потенциальной вредоносной деятельности, «не формально-логическое понятие жертвы, а её истинная роль».
Да, я проработала много своих тараканов, в виде принципов и негативных, даже вредоносных мыслей, вылезающих не понятно откуда.
Упыри – это вредоносные духи, оборотни, сродни вампирам.
Эти виды страхования связаны с наступлением страхового случая, который, в свою очередь, рассматривается как некое возможное, хотя и непредсказуемое, событие вредоносного характера, т. е. наносящее ущерб имуществу страхователя либо причиняющее вред его личности.
Словом своим он отгонял от нив и виноградников вредоносных тварей, молитвой остановил сильный град и низвел на землю дождь во время засухи, разделил реку, исцелил сухорукого, даровал зрение слепому, избавлял от увечья хромых, изгонял бесов и наполнил множеством рыбы сети рыбаков при неудачном лове.
Что противоречит первоначальной цели реформы и представляет собой чрезвычайно вредоносное явление.
Впятой главе рассматриваются различные угрозы для вашего компьютера со стороны вредоносных программ (вирусов).
Согласно последнему правом, которое применимо к внедоговорным обязательствам, возникающим на основании деликта, является право того государства, на территории которого причинен ущерб (damage occurs), независимо от права того государства, на территории которого событие, послужившее основанием для возникновения ущерба, имело место, а также независимо от права того государства, на территории которого проявились косвенные последствия вредоносного события.
Время от времени нужно полностью проверять компьютер на предмет обнаружения вредоносных программ.
Отрицание – это отказ манипулятора признать свои вредоносные поступки.
Перепроизводство считается наиболее вредоносной потерей, так как оно влечёт за собой появление остальных видов потерь: ожидание – как правило, взаимообратная сторона производства; излишние запасы – прямое следствие перепроизводства; транспортировка и перемещение, связанные с наличием завышенного количества запасов; дефекты, количество которых имеет прямую зависимость от количества запасов.
Держу пари, что вредоносный эффект скорее всего равен нулю.
К тому же обеспечивается дополнительная защита от вредоносных сайтов, так как в случае, если на сайте на одной из вкладок пользователь подвергнется вирусной атаке, конфиденциальная информация, которую он вводит на другой вкладке, останется недоступной.
По закону «сопричастия» совершают вредоносные магические обряды над обрезками ногтей, волосами, одеждой тех людей, которым хотят причинить вред.
Губительство предполагало также физическое уничтожение человечества посредством внедрения вредоносной системы питания, продолжающей функционировать и отравлять людей по сию пору.
В различной степени подобными свойствами обладают все растения, поэтому в их присутствии количество вредоносных микробов сильно сокращается.
Мотив этой войны богов, видимо, восходит к тем временам, когда разные индоевропейские народы или племена жили по соседству, и каждый из них считал богов своих соседей вредоносными существами.
Идеология тех лет убеждала, что лёгкость и здоровый эгоизм – не просто непозволительная роскошь, а, скорее, вредоносный элемент.
Если же сдерживание является сугубо личным – и не связано с каким-либо религиозным мировоззрением, – то оно, как и личная тайна, может стать вредоносным.

Цитаты из русской классики со словом «вредоносный»

  • В том бесконечно сложном и непонятном процессе, который представляет собою жизнь больного организма, переплетаются тысячи влияний, — бесчисленные способы вредоносного действия данной болезни и окружающей среды, бесчисленные способы целебного противодействия сил организма и той же окружающей среды, — и вот тысяча первым влиянием является наше средство.
  • По части шутовства новое преуспеяние: по случаю распространившегося по губернии вредоносного поветрия на скот и людей в губернских ведомостях напечатано внушение духовенству — наставлять прихожан, „чтобы крестьяне остерегались шарлатанского лечения знахарей и бабок, нередко расстраивающих здоровье навеки, а обращались бы тотчас за пособием к местным врачам и ветеринарам“.
  • Цензора он именовал «заведующим распространением в жизни истины и справедливости», газету называл «сводней, занимающейся ознакомлением читателя с вредоносными идеями», а свою в ней работу — «продажей души в розницу» и «поползновением к дерзновению против божественных учреждений».
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «вредоносным»

Все определения к слову ВРЕДОНОСНЫЙ

Значение слова «вредоносный»

Цитаты со словом «вредоносный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредоносный»

ВРЕДОНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Несущий в себе вред, крайне вредный.

Все значения слова «вредоносный»

Синонимы к слову «вредоносный»

Что (кто) бывает «вредоносным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я