Карта словосочетания «врачи выяснили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врачи выяснили»

Более того, американские врачи выяснили, что отсутствие «внешних» микробов в роддомах может оказаться опасным: вместо них появляюся другие микробы, какие-то странные внутрибольничные мутанты, с которыми очень трудно бороться.
Исследовав пойманных цикадо, ветеринарные врачи выяснили, что в крови насекомых живут те же вирусы, что были обнаружены на метеорите.
На всякий случай комендант пригласил для консультации врача выяснить, не опасны ли для здоровья древние останки.
Так что в один из ближайших дней я решительно направился в клинику к её лечащему врачу выяснить, что же такого особенного он ей там прописал.
Из медицинской литературы известно несколько относящихся к XIX веку попыток клиницистов и практических врачей выяснить терапевтическое действие чёрного берёзового гриба на больных раком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Битую сотню лет мы ждём, когда врачи выяснят точнее, как работает наша печень, ведь недиагностированные заболевания очень часто связаны именно с нею.
Начинают они очень ласково и непринуждённо, после того как врачи выяснят телесное здоровье, а полицейские раскопают всё прошлое кандидата, вплоть до дедов и бабушек.
При анонимных опросах врачи выяснили, что 99% людей в тот или иной момент жизни занимались чтением, а ещё один процент – вытеснил этот факт из своей памяти.

Ассоциации к слову «выяснить»

Все ассоциации к слову ВЫЯСНИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи выяснили»

  • История султановского госпиталя закончилась крупным скандалом. Однажды, собираясь ехать в гости к корпусному, д-р Султанов зашел к своим младшим врачам выяснить какие-то недоразумения, которые постоянно возникали в их госпитале. Во время их объяснения старший ординатор Васильев, говоря о Новицкой, назвал ее «сестра Новицкая».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «выяснить»

  • ВЫ́ЯСНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. выяснять). Привести в ясность, сделать ясным, понятным. Выяснить обстановку.

    ВЫ́ЯСНИТЬ2, -нит; безл., сов. Разг. О прояснении неба, о наступлении ясной погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯСНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «выяснить»

ВЫ́ЯСНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. выяснять). Привести в ясность, сделать ясным, понятным. Выяснить обстановку.

ВЫ́ЯСНИТЬ2, -нит; безл., сов. Разг. О прояснении неба, о наступлении ясной погоды.

Все значения слова «выяснить»

Синонимы к словосочетанию «врачи выяснили»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «выяснить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я