Предложения со словосочетанием «вражеская пропаганда»

Можно сказать, что с конца 1943 года вражеская пропаганда начала оказывать разрушительное воздействие.
В вермахте эффект вражеской пропаганды был не заметен до осени 1943 года и в целом распространялся лишь на персонал и учреждения в отвоёванных областях.
Это был успех вражеской пропаганды, успех психологической войны.
Высказывания болгарских и иностранных журналистов не подтверждали эти слухи, которые были гораздо более похожи не на правду, а на выдумки, распространяемые вражеской пропагандой.
– Удалось напасть на след распространителей вражеской пропаганды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снохач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам пришлось бороться до последней капли крови, трудиться до седьмого пота и при этом сохранять бодрость духа и не терять веры в благополучный исход войны, несмотря на трудности и лишения, невзирая на настойчивую вражескую пропаганду, внешне, быть может, и не очень приметную, но обладающую огромной разрушительной способностью.
Средства информации регулярно предоставляли микрофоны противникам (в то время как, по идее, цель любой и всяческой политики военного времени – пресекать вражескую пропаганду).
Все находящиеся в личном пользовании радиоприёмники были изъяты, чтобы никто не поддавался вражеской пропаганде.
– Неужели вы в самом деле оказались в плену вражеской пропаганды? – усмехаясь, говорил заместитель наркома.
А вот другим гражданам – любителям радио, не понадобилось объяснять, как может отразиться на их сознании тлетворная вражеская пропаганда и музыка, пересекающие границы в виде радиоволн.
Сознательные граждане добровольно сдали на временное хранение и пишущие машинки, которые, попав в военное время в руки шпионов, также могли стать средством вражеской пропаганды.
У нас пока нет достаточных средств для контратак, но мы уже можем организовать оборону и понимать смысл приёмов вражеской пропаганды.
Если просачивалась информация о жестоком терроре, о преступлениях нацистов, то мы считали это злобной вражеской пропагандой или распространением сплетен.
Оборот, который приняли обстоятельства, благоприятствует вражеской пропаганде.
Менталитет наших граждан, к сожалению, не рассчитан на удары вражеской пропаганды.
При перепечатке позаимствованные у вражеской пропаганды тексты становились частью противоположных, но равно ригидных статичных нарративов: в советском случае нарратива о героическом преодолении, в немецком – о бесчеловечном отношении большевиков к собственному гражданскому населению.
Какой-нибудь придурок обидится, оскорбится, объявит твои слова вражеской пропагандой или призывом к изменению строя – и тебе конец.
Но когда раскрылся кормовой люк, то оттуда пред взоры затаившей дыхание публики появилось отнюдь не серокожее инопланетное чудовище (как описывала вражеская пропаганда), а вполне обыкновенный мужчина в полевом камуфляже нового (имперского) образца со знаками различия подполковника: три шпалы в малиновых петлицах.
Неужели мы можем прийти ко времени, когда эти зверства гитлеровцев – массовые сожжения людей – будут вражеской пропагандой переименованы в «самосожжения», как это произошло с сожжениями староверов?
Но позвольте, это же неприкрытая вражеская пропаганда.
Был приказ стрельбы не открывать, потому что агрессивная толпа, скучившаяся около здания райкома и готовившаяся на штурм, была из обычных, одурманенных вражеской пропагандой трудящихся.
Они ведь подверглись воздействию вражеской пропаганды, и после первой здравой реакции вирус всё же может сработать.
По крайней мере, руководство страны было спокойно, что, не имея других способов получения информации, советские люди не подвергались вражеской пропаганде.
– Если только это не намеренная дезинформация и не происки вражеской пропаганды… то наши дела действительно плохи.
– Само его существование на этом свете плохо согласуется с основным тезисом вражеской пропаганды.
И, вероятно, яд вражеской пропаганды слишком глубоко проник в мой мозг, всплыло всё, чему меня учили во вражеской школе шпионажа.
Вражеская пропаганда обещает так называемым демократическим силам поголовный выход из-под божественного контроля, переход в новое измерение и существование в виде разрозненных конгломератов цивилизованного бытия.
Они одурманены вражеской пропагандой, растеряны и сбиты с толку.
Одураченные и поддавшиеся вражеской пропаганде отдельные элементы из числа жителей готовы на погромы, убийства и насилие в отношении представителей советской власти.
Именно ей вражеская пропаганда приписывает «самый длинный рейд по тылам противника в истории мировых войн».
Об агитации и противодействии вражеской пропаганды следовало задуматься уже сейчас, но начинать с неё без каких-либо реальных успехов подполья было просто глупо, так как это не принесло бы никакой пользы.
Но не исключено и влияние вражеской пропаганды.
Как известно, одним из способов вражеской пропаганды, являлось придумать слух, лишь отдалённо, погожий на правду, и распространить его среди случайных людей.
О них рассказывала вражеская пропаганда.
На земле оказались такие же антенны, в советское время такие антенны издавали шум в эфире на определённой частоте, глуша вражескую пропаганду.
Плохо, что научный руководитель не поправил её, видимо, он тоже находится под властью вражеской пропаганды.
– Жалкий слабак, одурманенный вражеской пропагандой!
Не иначе, чтобы исключить контакт со шпионами и воздействие вражеской пропаганды.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «вражеская пропаганда»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я