Предложения со словосочетанием «нацистская пропаганда»

Это произошло отчасти из-за того, что при диктатуре очень трудно пробиться к народу, а отчасти оттого, что германский народ подвергался интенсивной нацистской пропаганде задолго до начала войны.
Своего рода известность он снискал, став одним из основных объектов нацистской пропаганды.
Очередное изобретение нацистской пропаганды для поднятия боевого духа своего народа.
Начиная с 1935 г. нацистская пропаганда приобрела ярко выраженный антисоветский, антибольшевистский характер.
Эти фразы не надо выдумывать самому, достаточно прочесть учебник, посвящённый нацистской пропаганде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приблизительно так же действовала и находящаяся в более благоприятных условиях нацистская пропаганда.
Во-вторых, интересен характер использования книги нацистской пропагандой.
Эта книга пестрит описаниями, которые я считаю явной нацистской пропагандой, предназначенной для импульсивной молодёжи.
Кроме того, 68-летний писатель обвиняется в содействии нацистской пропаганде.
Разумеется, столь скромные цифры не устраивали нацистскую пропаганду, поэтому германские информационные агентства заявили, что уже 11 и 12 мая 1940 года на земле было уничтожено 436 самолётов противника.
Нацистская пропаганда играла важную роль в формировании немецкого общественного мнения, манипулируя им и поддерживая популистские представления об окружающем мире.
Однако долгие и бесплодные его поиски привели к тому, что некоторые разочарованные специалисты понемногу начали склоняться к мысли, что информация о легендарных кладах может быть таким же продуктом нацистской пропаганды, как и рассказы о вундерваффе и «оружии возмездия», призванных изменить ход войны.
В них, на удивление, не было и следа нацистской пропаганды, а разжиться ими можно было в больших кондитерских, если произвести хорошее впечатление на продавщиц или, в крайнем случае, купить булку.
Предполагалось, что она будет использована в качестве рупора нацистской пропаганды.
В содержательном плане нацистская пропаганда также столкнулась с серьёзными затруднениями.
Всё это было откровенным враньём, но машина нацистской пропаганды усердно рождала такую ложь, а общество замерло в испуганном молчании.
Таким образом, система образования в условиях оккупации прошла эволюцию от надзора за сохранностью школьных и иных учебных помещений до активного использования образовательной сферы в интересах нацистской пропаганды.
Они поражались чудовищности вымыслов нацистской пропаганды относительно советской жизни 1937 года.
Но значимость нацистской пропаганды не следует недооценивать.
Нацистская пропаганда учила, что враг может затаиться в самых неожиданных местах.
Я подумал, что эта неподтвержденная информация могла быть очередной фальшивкой нацистской пропаганды.
У него не было информации о том, что представляла собой в реальности нацистская пропаганда, кто такие остовцы и как сложилась судьба советских военнопленных.
Что там наговорила нацистская пропаганда о зверствах русских?
Тем не менее, текст задумывался и как учебное пособие, и как классическая военно-историческая работа, ориентированная на командный состав, но отнюдь не как очередное творение нацистской пропаганды.
Благосклонное отношение к физическому устранению евреев у немцев возникло не одномоментно, а стало результатом целенаправленной нацистской пропаганды, постепенно смещавшей рамки приемлемого для немецкого общества.
С тех пор как началась оккупация, перестали выходить газеты, кроме изданий нацистской пропаганды, которые отец отказывался читать.
Возможно, данные прозвища были частью неофициальной нацистской пропаганды сил вермахта и его генералитета.
Эмоциональный подъём, вызванный нацистской пропагандой, был одним из важных стимулов к экономическому росту.
Будучи «врагами государства», эти коварные существа, какими их представляла нацистская пропаганда, использовали любой возможный способ, чтобы достичь своих подлых целей, и прежде всего – мольбу о сострадании, обращённую к тем, кто держит их в заточении.
Нацистская пропаганда преподносила деятельность «Аненербе» как изучение корней германской нации, из которых произрастали «расово чистые, элитные» эсэсовские организации.
Ненависть к врагам – основной способ сплотить подверженное нацистской пропаганде и полностью подконтрольное режиму население, превратить людей в одержимую бесноватую толпу.
Важным средством распространения нацистской пропаганды были партийные собрания.
Для современников это означало вытеснение всех чуждых нордическому мифу идеологических идей, уничтожение всех сил, придерживавшихся интернационалистских и гуманистических убеждений, начиная с масонства (раздутого нацистской пропагандой до размеров управляющей миром суперсилы) и кончая проповедующим человеческое братство и терпимость христианством.
Страх перед оккупантами, с одной стороны, и давление нацистской пропаганды, внушавшей, что советская власть больше не вернётся, – с другой, заставляли гражданское население изыскивать способы существования в новых условиях.
Недаром нацистская пропаганда рассматривала путч как великий этап развития нацистского движения.
Всемирный экономический кризис 1929 г., который привёл к массовому разорению крестьян и мелких предпринимателей, когда безработица достигла 45 %, дал возможность нацистской пропаганде говорить о неспособности демократических институтов управлять экономикой.
Это позволило нацистской пропаганде вновь провозгласить тезис о «всемирном еврейском заговоре» с целью уничтожения немецкого народа.
Не указывая напрямую на взгляды последних, они клеймят перлы нацистской пропаганды, запрещавшей межрасовые браки.
В основном внимание уделяется нацистской пропаганде как отдельному феноменальному явлению.
Для выявления современного поражающего воздействия когнитивного оружия в сфере истории обратимся к практике нацистской пропаганды на оккупированных территориях.
Для немецкого обывателя нацистская пропаганда создавала вполне стройную, законченную систему представлений о мире, в котором была определена его миссия, его враги и его собственное положение в стране.
Разрекламированный нацистской пропагандой восточный вал был сокрушён мощным наступлением советских войск.
Была заготовлена почва для заключительного этапа нацистской пропаганды: кампании «унтерменша».
Высказывания, приведённые в двух первых абзацах, взяты мной из нацистской пропаганды ноября 1934 года.
По мнению сторонников этой теории, укоренившийся в сознании масс национализм был лишь многократно усилен в первой трети XX века нацистской пропагандой.
Уникальность нацистской пропаганды агрессивной войны как «необходимой обороны», в отличии от предыдущих военных конфликтов, заключается в том, что она никогда не была направлена в отношении какой-либо конкретной международной конфликтной ситуации, локализованной во времени и пространстве.
Насилие в нацистской пропаганде восхвалялось, объявлялось доблестью.
Из чисто теоретической научной дисциплины геополитика, практически сразу после её возникновения, становится основой идеологии итальянского фашизма, а затем и немецкого национал-социализма, практическим инструментом нацистской пропаганды идеи неразрывной связи политики и земельного пространства.
Радиовещание было выбрано в качестве основного орудия нацистской пропаганды, т.к. уже тогда понимали, что устное слово, распространяемое практически мгновенно, оказывает на население более сильное воздействие, чем печатное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нацистская пропаганда»

Значение слова «нацистский»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нацистский»

НАЦИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к нацизм, к нацист.

Все значения слова «нацистский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «нацистская пропаганда»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я