Предложения со словосочетанием «коммунистическая пропаганда»

Я думаю, что наши политологи, коммунистическая пропаганда сделали громадную ошибку тогда.
– Господин генерал, хочу попросить у вас прощения за всё, что я написал о вас, когда был молод и находился под влиянием коммунистической пропаганды.
Следовательно, для коммунистической пропаганды существовала широкая экономическая база.
Кроме того, там считали (как само собой разумеющееся), что я позабочусь о том, чтобы прекратить всякую дальнейшую коммунистическую пропаганду среди германских военнопленных.
Именно на этой трактовке стояла и продолжает стоять коммунистическая пропаганда, воспевая когорту «большевиков-ленинцев».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоклавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не поддавайтесь фасаду коммунистической пропаганды и не отвлекайтесь на пустое словоблудие коммунистических заявлений, чтобы определить реальные проблемы и реальные конфликты в коммунистических обществах.
Стоит ли продолжать повторять лозунги коммунистической пропаганды для одурачивания народа, лозунги политиканов, совершивших в октябре 1917 года контрреволюционный переворот?
Умела коммунистическая пропаганда обычный грабёж обернуть в красивую фразу.
Всё это в совокупности и назвали коммунистической пропагандой.
Сами французские войска были затронуты коммунистической пропагандой, и вскоре возмущение охватило почти весь французский флот.
ФБР начинает выяснять, не проникают ли идеи левых в массовое кино, повсюду выискивается скрытая коммунистическая пропаганда.
Паранойя привела к поискам козлов отпущения, чисткам и ухудшению морального состояния, а преувеличения коммунистической пропаганды – к поражениям на фронте.
Была уничтожена свобода печати, многопартийность, развёрнута тотальная коммунистическая пропаганда.
Однако из‐за того, что в них упоминались выдающиеся деятели болгарской культуры и литературы, не признававшиеся коммунистической пропагандой, дилогия была разгромлена официальной критикой.
Это всё многолетняя целенаправленная коммунистическая пропаганда.
Объективной информации почти не было, только сплошная коммунистическая пропаганда.
Но в том-то и горе, что русская революция, как и можно было ожидать, широко развернула своё воздействие, однако не в смысле коммунистической пропаганды.
Они, как правило, были бедными, не имели хороших жизненных перспектив и легко попадали в орбиту коммунистической пропаганды.
Несмотря на очевидные идеологические передержки, тезис о советском народе как о новой исторической общности не был лишь продуктом коммунистической пропаганды.
Прежде они запрещали нам вести коммунистическую пропаганду; теперь же это сошло на нет, требовать это смешно.
Атомная катастрофа сбивала все моральные рамки, открывала все запретные подсознательные двери и выпускала на свободу тайные желания одурманенных коммунистической пропагандой советских людей.
Во-первых, для того, чтобы наконец "отсеять" всю лживую коммунистическую пропаганду о «подвигах» этих «идеальных советских людей».
Патерналистская роль советского – сиречь русского человека, выражающаяся в его бескорыстной жертвенной помощи угнетённым странам и народам в обмен на их дружелюбие – один из важнейших постулатов коммунистической пропаганды.
В течение послевоенных десятилетий вопрос о судьбе советских военнопленных либо обходился молчанием, либо рассматривался с тенденциозных, подчинённых требованиям коммунистической пропаганды позиций.
Это понятно: открыто судить человека в коммунистической стране за коммунистическую пропаганду совершенно нелепо.
С точки зрения коммунистической пропаганды, войны-то, собственно, никакой и не было.
Принципиальная коммунистическая пропаганда в ответ на подобные измышления отвечала: простите за вульгаризм, чья бы корова, носящая яйца, мычала.
Логически заключить, раз обманывали в основном, стало быть, надо пересмотреть и остальные взгляды, привитые коммунистической пропагандой.
Главный свой смысл «активность» обрела в рамках коммунистической пропаганды в словосочетании «активная жизненная позиция».
Итак, коммунистическая пропаганда слепила для нас вот такой образ чекиста-героя!
Все думали, что это очередные происки хитроумной коммунистической пропаганды.
Главным орудием коммунистической пропаганды и агитации был так называемый «еврейский комиссариат».
Вся коммунистическая пропаганда работала на то, чтобы создать миф, будто все наши достижения совершаются под «мудрым руководством» этого диктатора.
– Ты – жертва коммунистической пропаганды, – горячился он.
А этот факт в мозгах пенсионерки, разжиженных пятью десятками лет коммунистической пропаганды, естественно не укладывался и даже не помещался.
Может быть в результате коммунистической пропаганды, безгранично прославлявшей рабский труд, а может, они были не способны к какому-либо труду вообще.
Получить обвинение в распространении коммунистической пропаганды от директора школы – также, без вопросов, крупная передряга.
Конечно, приказ «Ни шагу назад», коммунистическая пропаганда сыграли свою роль, но не они определили исход борьбы, а сила духа нашего народа, взращённая на земле, за которую испокон веков сражались наши предки…
Соседние станции, обеспокоенные усилившейся коммунистической пропагандой и подрывной деятельностью, тоже пришли к похожему выводу.
Так-то оно так, однако высокий уровень грамотности скорее можно считать следствием коммунистической пропаганды.
В углу рядом со мной валялись обломки коммунистической пропаганды: всяческие плакаты наглядной агитации, обрывки красной материи с фрагментами цитат классиков, жестоко изувеченный портрет, точнее, его остатки – хорошо известная лысина с подрисованным, как у оригинала, пятном, а также рогами.
– Возможно, коммерческая реклама кажется им продолжением коммунистической пропаганды: “Ремонт – пятилетний план народа!”, “Планы партии – это CASTORAMA!”, “Пятилетку – в четыре года?
Но как следует из архивных документов, это соответствовало коммунистической пропаганде, но не соответствовало истине.
Всё, что здесь сказано, подтверждено художественной прозой и кинофильмами той поры, только в этих фильмах и прозе истинные причины событий и их цели завуалированы коммунистической пропагандой и выпячиванием роли партии и командных партийцев.
При этом налицо были результаты поразительного роста показателей промышленного производства, численности населения и военной мощи, которые являются не вымыслом коммунистической пропаганды, а историческим фактом.
Книжку эту я зачитал до дыр, не обращая внимания на дурацкую коммунистическую пропаганду, и свято верил, что боги должны быть всегда, только со временем приходят новые, более могущественные и правильные.
Одни рабоче-крестьяне несли транспаранты с портретами коммунистических псевдовождей, другие обречённо катили тележки с коммунистической пропагандой типа огромных плакатов «Мир – труд – май».
– Они счастливы, никто не морочит им больше головы коммунистической пропагандой.
Разве не типичная коммунистическая пропаганда?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммунистическая пропаганда»

  • Ужасные ругательства, которыми полна коммунистическая пропаганда, носят характер моральных суждений и вне этих моральных суждений лишены всякого смысла.
  • Мир на этих конгрессах служил только предлогом, а главная гостья была свобода и пропаганда революционных идей, получивших тогда уже сильную политическую окраску даже и в группе Бакунина с его русскими последователями и с оттенком анархизма и коммунистической доктрины.
  • В § 13 конституции коммунистической партии, не только русской, но и интернациональной, говорится, что каждый член коммунистической партии должен быть атеистом и вести антирелигиозную пропаганду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммунистический»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммунистический»

КОММУНИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммунист, к коммунизм.

Все значения слова «коммунистический»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «коммунистическая пропаганда»

Ассоциации к слову «коммунистический»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я