Предложения со словосочетанием «антисоветская пропаганда»

В довоенное время нацистская антисоветская пропаганда оказалась в исключительно благоприятных условиях по сравнению со встречной советской антинацистской пропагандой.
А вот по поводу антисоветской пропаганды заключённый свою вину отрицал, говоря, что его, как священника, деятельность подобного рода не интересует.
До этого у нас с ним была договорённость, что в случае, если ему удастся выйти на организаторов антисоветской пропаганды, действующих в районе затопления, он постарается войти к ним в доверие и выявить все их связи.
Однако и среди них встречались такие, кто под влиянием многолетней антисоветской пропаганды и угрозы безработицы не проявлял симпатий к борьбе советского народа против фашизма.
Они обучали, экипировали и внедряли на советскую территорию отдельных индивидуумов и группы, сеявшие антисоветскую пропаганду и пытавшиеся поднять восстания и организовать стачки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусорщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же, она даёт основания утверждать, что из числа осуждённых за различные «контрреволюционные» преступления в эти трагические периоды нашей истории больше всего людей, в том числе военных, было подвергнуто репрессиям именно за проведение антисоветской пропаганды и агитации.
Большая часть из них подпадает под дежурное понятие «нацистская пропаганда», поскольку либо просто были выпущены в нацистское время, либо к тому же выпущены нацистскими издательствами, либо снабжены идеологически выдержанными предисловиями и использовались в целях антисоветской пропаганды.
Во-первых, она замышлена и исполнена как инструмент антисоветской пропаганды, как по стилю, так и по содержанию.
Видеть красивую картинку, слушать бухающие эффекты и пропускать один за другим ядовитые уколы антисоветской пропаганды.
Мы вскрывали сионистские организации, которые вели антисоветскую пропаганду, и главным образом боролись с организацией украинских националистов.
На деле же мы видим сплошное очернительство, злобную антисоветскую пропаганду.
При попустительстве руководства страны японские правые силы развернули шумную антисоветскую пропаганду, необоснованно стали требовать новых дополнительных льгот при оплате аренды рыболовных участков.
По моим интуитивным оценкам, всё общество и особенно интеллигенция были и остаются затронутыми влиянием антисоветской пропаганды.
Это была крыша для открытой и массированной антисоветской пропаганды.
Мы вправе быть благодарными нашему народу за то, что он проявил большую устойчивость в противостоянии антисоветской пропаганде.
Вот кто-то и увидел в рассуждениях деда признаки антисоветской пропаганды и агитации.
В городе свирепствовал террор, повсюду велась антисоветская пропаганда.
Виной этому вижу активную антисоветскую пропаганду и насаждение губительных ценностей, что претят образу жизни советского человека в частности и идеологии марксизма-ленинизма в целом.
С этой телебашни велась постоянно антисоветская пропаганда, все критиковалось, высмеивалось.
Народ посудачил и решил, что очередная вражеская утка и сплошная антисоветская пропаганда.
– Ты мне не шей антисоветскую пропаганду.
Сначала хотели пришить восьмилетнему мальчишке антисоветскую пропаганду и выгнать его из школы, да и родителям не поздоровилось бы.
– Советую выдать антисоветскую пропаганду добровольно, – сказал молодой с некоторым нажимом на слово «добровольно».
Как нетрудно догадаться, накрутили это всё уже в девяностые на волне антисоветской пропаганды в национальных республиках.
В ноябре власти объявили о ликвидации комитета, заявив, что он «является центром антисоветской пропаганды и регулярно предоставляет антисоветскую информацию органам иностранной разведки».
– Вы занимались антисоветской пропагандой в войсках?
Отменили запрет на «глушение» западных радиостанций, ведущих антисоветскую пропаганду.
Например, антисоветская пропаганда утверждает, что советским государством со времени его возникновения правили одни преступники.
Когда я продал, подальше от греха, свой транзистор, заграничные радиоволны не покинули мою комнату, и ядовитая антисоветская пропаганда продолжала бушевать по всей её кубатуре.
Сейчас ему и это припомнили – посчитали его иногда вольные высказывания антисоветской пропагандой.
Масштабы же политических репрессий были далеко не столь велики, как преподносит антисоветская пропаганда.
Последнего антисоветская пропаганда представляет как ужаснейшего деспота, осуществлявшего репрессии, при которых пострадали десятки миллионов человек, а миллионы были убиты.
Разрядка между нами даёт результаты, она надёжна и служит уроком всему миру, доказывая, что антисоветская пропаганда американского империализма – миф.
Могут вменить антисоветскую пропаганду.
– Эй, старый! – кричит она. – Прячь антисоветскую пропаганду! НКВД едет!
Прямо в моём кабинете позволяешь антисоветскую пропаганду.
Думаю, вы и сами понимаете, что в средствах массовой информации мы не потерпим антисоветскую пропаганду
Но решающую роль в том, чтоб обвинить меня в антисоветской пропаганде сыграли мои статьи.
Война на идеологическом фронте с каждым днём становилось ожесточённее, и это не преувеличение: десятки радиостанций мира работали в режиме антисоветской пропаганды круглосуточно.
Товарищ от животноводства донёс на меня в органы, приписав антисоветскую пропаганду.
И какая в таких разговорах может быть антисоветская пропаганда, если это чистая правда?!
Вели постоянную антисоветскую пропаганду, провоцировали кризисы в соцстранах.
Нет, допросы не прекратились, и следователи по-прежнему настойчиво пытались узнать у священника о «сообщниках по организации антисоветской пропаганды», адреса «явок и тайников» обмена информации с «агентами западных разведок».
Казалось, по данному ремесленнику у следствия не возникало никаких вопросов: налицо антисоветская пропаганда и агитация.
К моему большому удивлению, хоть я видел этого человека впервые, он активно уверял, что давал мне задания вести подрывную деятельность путём проведения антисоветской пропаганды.
– Попы вели антисоветскую пропаганду, – пояснили крестьянам причины «изъятия из употребления» священнослужителей, хотя ни одного слова против власти никто от них не слышал.
На них кто-то написал донос: «Занимаются антисоветской пропагандой».
Ведущих антисоветскую пропаганду каждый день органы выявляли, арестовывали, вели следствие и направляли в суды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «антисоветская пропаганда»

Значение слова «антисоветский»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антисоветский»

АНТИСОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Направленный против советского строя, Советского Союза, враждебный ему.

Все значения слова «антисоветский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «антисоветская пропаганда»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я