Предложения со словосочетанием «вражеская машина»

Лишь три вражеские машины разлетелись обломками, остальные кружили как осы, уничтожая блистеры и вспарывая обшивку разрядами импульсных лазеров.
Когда была подбита третья вражеская машина, а остальные повернули обратно, мы увидели, как этот бесстрашный человек упал на землю…
Ночью, когда менялась вторая стража, в крепости вдруг запылала большая деревянная башня, с которой персы поджигали вражеские машины.
Одна за другой шесть алых звёздочек появились на фюзеляже моего самолёта – по числу сбитых вражеских машин.
Отпущенное на раздумья время истекло, кольцо вражеских машин начало постепенно сжиматься, и тот, кто ударит первым, возьмёт инициативу, получит преимущество вести бой на своих условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интроскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он бросился на русского, как гончая на добычу, но промахнулся мимо самолёта противника, который пытался уйти по широкой дуге, и вдруг оказался прямо перед носом кабины вражеской машины.
Около полусотни вражеских машин заходили в тыл 42-му гвардейскому стрелковому полку.
Одна за другой загорались вражеские машины и останавливались.
Рядом полыхали вражеские машины, валялись трупы гитлеровцев.
Стреляя он видел вражескую машину, действовал инстинктивно, решительно, но, когда в коммуникаторе плеснулся отчаянный предсмертный крик, мысль о людях (пусть врагах, но людях) полоснула, как нож.
Я должен был сбить тысячу вражеских машин.
Из салона вражеской машины бьёт резким ароматом хвои.
Поймав прицелом вражескую машину и взяв упреждение на ракурс, я с дистанции метров в двести открываю огонь.
Ещё две вражеские машины замерли, а остальные начали пятиться, отползать с линии огня, огрызаясь, плюясь огнём.
Всё это он успел сделать прежде, чем на шоссе показались первые вражеские машины.
Через несколько минут остановились и начали дымить девять вражеских машин.
Более или менее твёрдо можно говорить лишь об общем числе подбитых вражеских машин, особенно если ситуация позволяет их пересчитать после боя.
Действовать требовалось быстро, и я, отбросив сомнения, погрузился в безумную картинку, проецируемую на забрало моего шлема прицельно-навигационной системой вражеской машины.
– Уже! – послышалось откуда-то вне круга, и тут вражеские машины сработали.
Уже полтора десятка вражеских машин дымились и горели.
Они подбили несколько вражеских машин, а остальные обратили в бегство.
– Ха-ха-ха! – веселился пилот вражеской машины. – Как же ты, птичка, похожа на простого жирного гуся! Такая же глупая, смешная и предсказуемая.
Тем временем, к нам подошла подмога, и лишь небольшая группа вражеских машин ушла из боя.
Наши остались в прикованном к месту танке и расстреливали вражеские машины одну за другой.
Проваливаемся сквозь строй вражеских машин.
Мы сами видели, как от прикосновений этих лучей вспыхивали немецкие самолёты, как отлетали от них крылья и хвосты, отрезанные с такой лёгкостью, будто сделанные из бумаги, как из ещё совершенно целых вражеских машин стали выбрасываться с парашютами экипажи, потому что в голубом небе их ждала верная смерть.
Лётчиками «По-3» уничтожено сто сорок семь вражеских машин.
Карманная противотанковая артиллерия пехотинцев – зажигательные бутылки и связки гранат – вывела из строя сотни и сотни вражеских машин.
Так, осмотрев немецкий истребитель «Мессершмитт-109», лётчик определил слабые стороны вражеской машины, в частности, плохой обзор назад из кабины пилота.
Поэтому через четверть часа полёта, когда мы подошли к цели, мне было прекрасно видно, как у нас из-под крыльев срываются огненные капли реактивных снарядов, которые слепя глаз ярким выхлопом, уносятся вперёд, к дороге, по которой, едва различимые даже в ночные очки, ползут тёмные силуэты вражеских машин.
Разведчики связались с нашим танковым подразделением и вместе с танкистами внезапно напали на экипажи вражеских машин.
– И я ещё не одного фрица с собой заберу! – и он решительно направил свой истребитель на колонну вражеских машин и пеших людей, в свою последнюю атаку!
Если же некоторым вражеским машинам удалось прорваться, нельзя впадать в растерянность, которая ни к чему доброму не приведёт.
Благодаря минам, ловушкам и отваге наших бойцов, мы сожгли ещё девятнадцать вражеских машин и уничтожили до батальона пехоты.
Когда до вражеской машины оставалось не более пятнадцати метров, он метнул гранату.
Он стал быстро поворачивать башню в направлении вражеских машин и подал команду заряжающему: «Бронебойным!» Услышав доклад: «Бронебойным готово!», командир взвода произвёл выстрел, но снаряд, как назло, лишь рикошетом задел броню фашисткой машины, не нанеся практически никакого урона.
Помня свои приключения в жутко неудобном скафандре кварга-техника, я решил, что все, не имеющее отношения к взлому вражеских машин, нужно из этого скафандра выкинуть.
– Второй я первый, боевая задача, обойти противника с тыла, сбить как можно больше вражеских машин, и остаться в строю, как понял второй?
Пара земных истребителей завязывает ближний бой с пятёркой небольших вражеских машин.
Бок вражеской машины пошёл густым дымом, засверкал огненными искрами.
Боковой люк вражеской машины открылся, и из него выпал человек в чёрном комбинезоне.
Грозный с виду танк беззащитен перед парой очумелых немцев, волокущих ящик-мину, или против смелого красноармейца, готового забросать вражескую машину бутылками с горючей смесью.
Управлять ими я навострился, поэтому закинуть их внутрь вражеских машин оказалось плёвым делом.
Синий импульс плазмы ударил в борт вражеской машины.
Сейчас – хотя бы для того, чтобы захватить вражескую машину и наконец выяснить, что за раса устраивает регулярные нападения на земной флот.
Стремительно продвигаясь вперёд она потеряла фланговую поддержку своих «болванов», которые просто не поспевали расчищать себе путь в завалах из разбитых вражеских машин.
Скорость вражеских машин была явно выше, да и манёвренностью они превосходили наши ястребки.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «вражеская машина»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я