Предложения со словосочетанием «впечатляющим образом»

Правитель, в свою очередь, делал ответные дары властям податных городов и впечатляющим образом демонстрировал свои могущество и благосклонность.
Оригинальность инсценировки ведёт к более отчётливому раскрытию зерна первоисточника, к созданию впечатляющего образа.
При этом он впечатляющим образом пользуется многочисленными открытиями математики и физики, греческой и современной философии.
Его потеснило звучное «жемчуг», производное либо от китайского «чжень-чжу», либо от арабского «зеньчуг», либо татарского «зеньчжу» и более впечатляющим образом обозначающее это чудо природы.
Величественные белые колонны гордо возвышаются, создавая впечатляющий образ и символизируя прочность и красоту этого нового места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завшивленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, художественные создания, давая повод к совместному переживанию высоко ценимых ощущений, вызывают чувства идентификации, в которых так остро нуждается всякий культурный круг; служат они также и нарциссическому удовлетворению, когда изображают достижения данной культуры, впечатляющим образом напоминают о её идеалах.
Стоит мне только подумать о нём, как тут же в голове предстаёт впечатляющий образ.
Во время семейной расстановки они впечатляющим образом снова заявляют о себе, показывая, что ещё нужно привести в порядок, чтобы живые были избавлены от последствий прошлой несправедливости и влияния чужих прошлых судеб, и что живые, почитая память мёртвых, позволяют им уйти и обрести, наконец, покой.
Самое странное, что из этих хаотичных метаний уже начал складываться впечатляющий образ.
Невозможно отрицать, что нарратив свидетельского показания обладает огромной силой, способной уличить, обвинить и осудить человека на суде общественного мнения, и эта внесудебная инстанция может сработать весьма впечатляющим образом, подвергнув виновного наказанию более суровому, чем предусматривает законодательство государства.
Тем не менее впечатляющий образ стоял перед глазами.
В окоёме глаз, куда ни поверни шею, разноцветные трапеции послеуборочной геометрии сельскохозяйственных угодий: чёрные вспаханные участки среди щетинистого жнивья пшеницы, ячменя, овса; длинные прогоны кукурузных массивов, опаханные по краям, впечатляющие образом гигантских овальных «колье» на жёлтой витрине природных просторов…
Измаилиты никогда не сводили свою веру к соблюдению определённых норм поведения, они предлагали верующим впечатляющие образы и картины.
Возникает впечатляющий образ металлического мира, холод, бездушие и мертвенность которого подчёркивается ещё и тем обстоятельством, что в нём будет царить тьма.
Чувственный рот и волнистые светлые волосы до плеч дополняли впечатляющий образ.
Гремит громом – описание эффекта «возвышенного», создания впечатляющих образов, которые не могут быть рождены лишь навыками аттического политического или судебного красноречия, вроде «спецэффектов» в современном массовом кинематографе.
В своих мрачных размышлениях я не сомневался, что, даже если мне удастся свести их вместе, всё пойдёт наперекосяк ещё более впечатляющим образом, чем было до сих пор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатляющим образом»

  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Что ж, если благородным образом, я, пожалуй… нет, нет, не хочу!
  • Аммос Федорович. Но скажите, пожалуйста, Антон Антонович, каким образом все это началось, постепенный ход всего, то есть, дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «впечатляющий»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатляющий»

ВПЕЧАТЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -ля́ющ, -а, -е. Разг. 1. Прич. наст. от впечатлять.

Все значения слова «впечатляющий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «впечатляющий»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я