Карта словосочетания «во веки веков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «во веки веков»

Даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков.
Откр. 1, 18.«И живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь».
И зло пройдёт, и добро останется во веки веков.
Итак, если и все восемьдесят, или даже сто лет пребудем мы в подвиге, то не равное ста годам время будем царствовать, но вместо ста лет будем царствовать во веки веков; притом, подвизавшись на земле, наследие получить не на земле, но на небесах имеем мы обетование; и ещё – сложив тело тленным, – мы восприимем его нетленным.
– А имя отца твоего, да будет он благословен во веки веков?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социально-этический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несовершенством формаций культуры скрывается неизменность совершенного духа, на который нам следует опираться и который пребудет неизменным во веки веков; существуют фундаментальные мотивации или базовые идеи-силы, которые невозможно отбросить в сторону, так как они являются частью жизненного принципа нашего бытия и нашего природного предназначения, нашей свадхармы.
Рим считался «вечным» городом, который будет стоять во веки веков и власти которого не будет конца.
Желаю тебе здравствовать во веки веков!
Ну, а тот, кто пошёл на службу врагу, будет проклят во веки веков.
Если он умрёт сейчас, во грехе, а не в священном бою, душа его будет проклята во веки веков.
Не сомневаюсь, иные миры способны перекроить человека до неузнаваемости, однако, по-моему, люди останутся людьми во веки веков.
Ибо твои есть царствие, и сила, и слава во веки веков.
– Что ты говоришь, несчастный! – в ужасе побелел поп и кинулся вон из комнаты – не будет тебе прощения. Не будет!!! Отныне и во веки веков будь проклят ты!
Так она вместо того, чтобы быть благодарной и славить моё имя во веки веков, сейчас заразительно смеётся, по всей видимости, вспомнив какую-нибудь историю обо мне.
В житейских делах ещё может сходить с рук «авось», но в таком решительном деле, которое, однажды совершившись, пребудет во веки веков неизменным, «авось» обличает неразумность последней степени.
О, ты, кого я люблю (имя)! Будь вечно моим! Пусть твоё сердце принадлежит только мне (своё имя) и никому более и никогда во веки веков.
А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков (Откр. 20:10).
Как только мои возможности выйдут на уровень, при котором можно вмешиваться в естество живых существ, я поделюсь с тобой своей силой, и мы обязательно будем вместе во веки веков.
Избавиться от неё малыми силами во веки веков не получится, а собраться, да налечь всем миром у людей давно что-то не выходит.
II дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью.
Авторитет женщины для еврея остаётся незыблемым во веки веков.
А кто не дал милостыню, того выгонят из дома со словами: "Будьте прокляты во веки веков".
Те немногие, кто спасся, слышали, будто, глас моря, запретивший им и их потомкам во веки веков браться за вёсла.
Великий город, стоявший у подножия гор, отныне и во веки веков станет для меня домом, а так же моей личной тюрьмой…
Не будет тебе ни удачи, ни счастья во веки веков.
Все такие дела, когда живёт человек, разжигаясь похотию, тлеют вместе с ним, но не сопребывают с ним, а, быв истреблены огнём, делателя своего оставляют в огне на нескончаемую во веки веков муку.
Да будет их больше во веки веков.
–Ты моё успокоительное! – виновато кивнул отец и добавил, улыбнувшись: – Собирайся, а то если ты из-за меня ещё и в школу опоздаешь, не видать мне оправдания во веки веков и останусь я без сладкого… к чаю.
– Не волнуйся, я тебя спрячу так, что ни одна живая душа во веки веков не найдёт.
О том, как он сверг родного брата с законного места, убив того лично, о том, как изгнали истинных верующих с южных земель, и теперь эта земля во веки веков будет проклята, пока не обагрится кровью предателей.
Я – щит, который призван защищать свой народ во веки веков! – такие простые слова, они в тоже время шли из глубины сердца.
Вы прослывёте чёрствым человеком, мужланом, на которого дамы потратили лучшие годы своей жизни и нет вам прощения во веки веков.
– Да будет её имя проклято во веки веков.
Да здравствует оный и славится во веки веков!
Например, в «Древнерусском лечебнике» (1977) содержится следующая молитва, «егда кому сердце болит велми горько»: «Боже великий и вышный, еже еси разрешил болезнь сердечную, сии суть были у гроба от века, тако и ныне разреши болезнь сердечную рабу твоему имя рек молитвами святых апостолов твоих, и мученик, и евангелистов, и святителей преподобных, и всех святых твоих и ныне и присно и во веки веков аминь».
Это мой знак на тебе, теперь во веки веков он будет напоминать о том, что ты теперь мой.
Оставьте их в покое во веки веков.
Но это правда, правда, будь проклята эта рыжая тварь во веки веков!
– О, великий рыцарь, – никем не прерываемый мужик продолжал свою речь, – теперь я твой раб во веки веков.
Слава тебе, господин, и тебе, княгиня, и вам, продажные суды, продажные души, великая слава и честь во веки веков.
Желая умножить состояние и прославить во веки веков своё имя, он ввязался в повстанческую войну за французский трон, примкнув к одной из воюющих сторон.
Они выставили на продажу толпе мечты о рае, искуплении, спасении и прочего бреда, нагло обогащаясь на его смерти во веки веков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «во веки веков»

  • Забудут все помещики, // Но ты, исконно русская // Потеха! не забудешься // Ни во веки веков!
  • «Благословен Бог наш всегда, ныне и присно и во веки веков», смиренно и певуче ответил старичок-священник, продолжая перебирать что-то на аналое. И, наполняя всю церковь от окон до сводов, стройно и широко поднялся, усилился, остановился на мгновение и тихо замер полный аккорд невидимого клира.
  • И сказал тогда аду Господь: «Не стони, аде, ибо приидут к тебе отселева всякие вельможи, управители, главные судьи и богачи, и будешь восполнен так же точно, как был во веки веков, до того времени, пока снова приду».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «во веки веков»

Афоризмы русских писателей со словом «век»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «во веки веков»

Во веки веков ( устар.) — вечно, всегда, постоянно. См. также век.

Все значения словосочетания «во веки веков»

Синонимы к словосочетанию «во веки веков»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я