Карта словосочетания «восточное лицо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «восточное лицо»

Стройный брюнет лет сорока, с красивым восточным лицом, немного вздёрнутым носом и искрящимися подвижными глазами, он отличался приветливостью в отношениях с людьми и элегантностью в одежде.
Приземистая фигура, невозмутимое восточное лицо с высокими скулами и узкими щёлочками глаз…
Несколько плотная фигура, характерное восточное лицо, чуть изогнутый нос, тёмные глаза, тонкие губы.
Кукла была огромная, почти в рост трёхлетнего ребёнка, с очень выразительным восточным лицом, мягкая и увесистая, непонятно из какого материала.
Девушка к этому времени уже практически справилась с собой, мне лишь на миг показалось, что по её заострённому восточному лицу блуждает чуть заметная ехидная улыбка, которую выдавал мне блеск её родных карих глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понабиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На смуглом восточном лице не проявлялись эмоции.
Презрительная полугримаса чуть искажала тонкие черты восточного лица.
Красивые черты тонкого восточного лица были искажены мукой.
У неё овальное восточное лицо и глаза, форму которых называют миндальной.
Бесстрастно восточное лицо его с большими седеющими усами.
Её загорелое восточное лицо стало румяным от волнения и смущения, но она старалась держаться строго, хотя не могла сдержать улыбку.
Пройти к двери номера, не потревожив творческий процесс не было никакой возможности, внимания на меня никто не обращал и я тихонько устроилась, прислонившись к стене, пытаясь через спины полюбоваться на породистое восточное лицо, наверное, главной героини.
Смуглая, худая, с хрипловатым голосом, слегка восточным лицом и глазами без блеска.
Капюшон сполз, открыв взору копну чёрных, как вороново крыло, волос, обрамляющих красивое, немного восточное лицо девушки.
На его скуластом восточном лице с широкими ноздрями и глубоко посаженными чёрными глазами отразилось напряжённое ожидание.
– Вот ещё, – усмехнулся шаман, и на плоском восточном лице сверкнули отблески печного огня, – подтрунивать над тобой!
И лишь потом, в самом конце осмотра, я увидел её узкоглазое, загадочное восточное лицо, на котором без предварительной тренировки трудно прочитать какие-либо эмоции.
Некоторые пассажиры от резкого толчка проснулись, а лабрадор, потеряв равновесие, пролетел пару метров по инерции и со всего размаха нырнул своей телячьей головой под мышку девушки с миловидным восточным лицом.
Короткие чёрные кудри, узкое восточное лицо с тонкими чертами, а глаза голубые, славянские.
Из-за облупленной двери выглянула уборщица – старуха в повязанной на голове белой косынке, с тёмным, изъеденным морщинами восточным лицом.
И всего-то на полчасика, – добродушно возразил другой – богатырского телосложения, с мясистым восточным лицом, на котором сияла широкая улыбка.
Там стоял высокий, моложавый мужчина лет тридцати пяти с жёлтым восточным лицом и слегка раскосыми, как у татарина, глазами.
Новенький – парень с живописным восточным лицом – сузил чёрные, как волчьи ягоды, глаза и внимательно огляделся.
Приехал директор зверосовхоза – крепкий молодой парень с широким восточным лицом.
Раскрасневшегося пулемётчика окружали совершенно ничего не понимающие восточные лица, словно вырезанные из тёмного дерева.
Это был достаточно крупный мужчина, ростом около ста восьмидесяти сантиметров, стриженный «под ноль», с типичным восточным лицом.
И этот ещё идёт исполнять свою функцию: на бронзовом восточном лице – всегдашняя полуулыбка – не поймёшь, доброжелательная ли, насмешливая ли.
Красивый, перечёркнутый белым крестом чёрный башлык был откинут на спину и не скрывал хищного восточного лица.
Утончённое восточное лицо расплылось в улыбке.
Все эти восточные лица казались ей одинаковыми: узкие глаза и высокие скулы.
Восточное лицо отсвечивает загаром.
Спустя минуту в комнату вошёл мужчина в тёмно-синем костюме. На его смуглом восточном лице читалось беспокойство.
Его жестокое восточное лицо с широкими скулами не выражало ни капли раскаяния.
Круглое восточное лицо её словно закаменело в буддийской отрешённой неподвижности, приобретя болезненный, бледно-восковой оттенок.
При этом его красивое восточное лицо украшают поразительно живые, умные и смешливые карие глаза.
И это точно не делало смуглое восточное лицо менее притягательным.
Военачальник был далеко не молод, изрытое шрамами в вперемешку с глубокими морщинами грубое восточное лицо, обрамляли тронутые сединой тёмные волосы.
Жёлтые глаза горят, восточное лицо довольное, на левой щеке вздулся ожоговый шрам, усы подрагивают, бородка, заплетённая косой, топорщится.
Подумав так, я с ленивым любопытством уставилась на приближающегося мачо, злорадно подмечая, как каменеет его идеальное восточное лицо при виде обнимающихся по левую сторону от меня голубков.
Там он увидел худощавое восточное лицо с высоким с наметившейся лысиной лбом, умные проницательные миндалевидные глаза, закрытые блестящими стёклами пенсне, придававшим его лицу какую-то «змеиную» интеллигентность и делавшим его взгляд похожим на холодный зеркальный взгляд кобры.
Восточное лицо мужчины с каждой секундой становится всё мрачнее, тени начинают скользить и искажать черты, кустистые чёрные брови хмурятся, а затем тёмные глаза резко поднимаются и останавливаются на мне.
Её сопровождала пара крепких молчаливых ребят в одинаковых костюмах и с одинаковыми восточными лицами.
Какое-то восточное лицо, но не смуглое.
Группа людей с восточными лицами смотрела в объектив.
Очень красивое восточное лицо.
Выглядел он тоже как герой романа: высокий и стройный, одетый во всё чёрное, но очень элегантно, с тонкими чертами восточного лица, с красивыми миндалевидными глазами и ухоженной бородкой, делающей его несколько старше и ещё более утончённым.
Видимо, нечто такое читалось на обычно невозмутимом восточном лице, что пора утешать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восточное лицо»

  • С минуту он недоуменно смотрел на меня, потом его характерное восточное лицо, чуть испорченное оспой, расплылось в широкой улыбке.
  • Она с утра сидела в сакле на своей половине, где старая лезгинка, ее дальняя родственница, убирала и плела ее волосы в сотни тоненьких косичек. Набралось сюда немало лезгинских девушек — поглазеть на невесту. Тут была стройная и пугливая, как серна, Еме и Зара с недобрым восточным лицом, завидовавшая участи Бэллы и розовая Салемо с кошачьими ухватками и многие другие.
  • Вскоре приехал князь Калужский и Лиза Меркалова со Стремовым. Лиза Меркалова была худая брюнетка с восточным ленивым типом лица и прелестными, неизъяснимыми, как все говорили, глазами. Характер ее темного туалета (Анна тотчас же заметила и оценила это) был совершенно соответствующий ее красоте. Насколько Сафо была крута и подбориста, настолько Лиза была мягка и распущенна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «восточная лица»

  • Восточная Лица — река в Мурманской области, впадает в Баренцево море в 200 км восточнее Мурманска. Длина — 220 км, площадь бассейна — 1700 км². Средний расход — 29,9 м³/с. Берёт начало в 50 км к востоку от Ловозеро. На реке имеется водопад. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОСТОЧНАЯ ЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «восточная лица»

Восточная Лица — река в Мурманской области, впадает в Баренцево море в 200 км восточнее Мурманска. Длина — 220 км, площадь бассейна — 1700 км². Средний расход — 29,9 м³/с. Берёт начало в 50 км к востоку от Ловозеро. На реке имеется водопад.

Все значения словосочетания «восточная лица»

Синонимы к словосочетанию «восточное лицо»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я