Предложения со словосочетанием «восстановить зрение»

Если сетчатка повреждена полностью, то восстановить зрение невозможно.
Многие родители заставляют детей носить очки, хотя сами давно уже восстановили зрение при помощи операций, а реклама то и дело подсовывает изображения прекрасной, но не существующей реальности.
Я зажмурила глаза, пытаясь восстановить зрение.
Он немного оправился ещё до того, как мы вернулись домой, но так и не смог полностью восстановить зрение в ночное время.
Очень часто люди не понимают за счёт чего можно восстановить зрение. Причина тому – незнание и непонимание элементарного механизма зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штык-болт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Употребление пророщенной пшеницы поможет восстановить зрение.
Таким образом, к школе удалось восстановить зрение и исправить косоглазие.
Он постарался быстро восстановить зрение, настроив его на новое освещение, и сразу увидел, как от входа поднялись клубы тумана, из которого выскочили два человека.
Я поморгал, чтобы скорее восстановить зрение, но так и остался стоять около окна, выглядывая в заснеженный двор, чтобы хоть как-то отвлечься от того, что мне в скором времени предстояло сделать.
Тем людям, кто начинает заниматься регулярно и не бросает всё через три дня, эти упражнения помогают снять очки и восстановить зрение практически до нормального.
Вероятно, физические возрастные изменения пока не получается превозмочь через применение мысленных практик, не получается восстановить зрение до состояния тридцатилетнего человека.
Врачи сразу говорили, что шансы восстановить зрение есть. Я вижу свет иногда, хоть и не хочу его видеть.
Ни один из пациентов окулиста не смог восстановить зрение до 100%.
Он включил теневой режим маски и попытался как можно быстрее восстановить зрение.
До недавнего времени было проведено всего несколько попыток восстановить зрение или слух у слепых или глухих от рождения людей в возрасте старше восьми лет: к восьмилетнему возрасту, как считалось, мозг уже теряет нужную для развития нового чувства пластичность.
Как-то родители дали мне вырезку из газеты с глазодвигами, сказали, что это помогло человеку восстановить зрение, и главное, мол, верить.
В первую очередь требуется восстановить зрение, без этого никуда.
Слепая от рождения девочка, без возможности восстановить зрение не нужна была никому.
– Да, но, во-первых, есть и другие способы восстановить зрение, кроме полного исцеления.
На самом деле восстановить зрение не настолько трудно, как вам кажется, а расслабить уставшие глаза не сложнее, чем расслабить руку или ногу.
Голова девушки дёрнулась вверх, она повернулась в сторону, откуда раздавался голос, и часто заморгала в надежде восстановить зрение.
Для того, чтобы восстановить зрение пришлось регулярно делать гимнастику для глаз и учить наизусть таблицу с буквами, используемую для проверки.
Если уж вы надумали восстановить зрение таким образом, то надо подождать пока этот процесс остановится, а там уже принимать решение.
Как показала практика, восстановить зрение теоретически можно, если физически не нарушены самые главные биологические составляющие глаза, например хрусталик, сетчатка, и промежуток между хрусталиком и сетчаткой прозрачен.
Он закрыл глаза и замотал головой, стараясь восстановить зрение.
Слепые от рождения, которым через много лет восстановили зрение, тоже не могли ходить, прежде чем прошли длительный восстановительный период.
Вышла из клиники и села на скамейку. Смешанные чувства. Мои планы мгновенно восстановить зрение не осуществились, но я вижу этот прекрасный мир и это главное!
Полная реабилитация заняла у него пару лет, особенно тяжело оказалось восстановить зрение и избавиться от жестоких мигреней.
Всё, что им удалось, – частично восстановить зрение.
Лошадь встала на дыбы, испугавшись атаки, а когда всадник наконец восстановил зрение, то рядом с собой увидел неестественно огромного княжеского воина в серебряных доспехах и шлеме с заострённым забралом.
В глазах мутнело, я щурился, чтобы как-то восстановить зрение и разглядеть своих похитителей.
Когда с меня снимают повязку, яркий свет слепит так сильно, что какое-то время я моргаю, не в силах восстановить зрение.
Пока демон потерянно моргал, пытаясь восстановить зрение, я опрометью кинулась прочь.
Даже если он полностью восстановит зрение после операции, он какое-то время не сможет работать.
Мужчина часто заморгал и тёр глаза, пытаясь восстановить зрение.
Благодаря специалистам двоим из них удалось восстановить зрение.
Одновременно это послужит своеобразным тестом: хватило терпения сделать это, значит, возможно, вы остановите падение/улучшите/полностью восстановите зрение.
Минуту-другую юноша с усилием сжимал и разжимал веки в попытке восстановить зрение и понемногу ощупывал место своего прибытия.
Но ослеплённый тигр не мог так быстро восстановить зрение, ведь коты не люди, они не очень любят солнце, предпочитая ему лунное сияние ночи.
Попытаться восстановить зрение можно будет только через какое-то время.
Но не можешь восстановить зрение.
Плюс ты говорила у него стало падать зрение, попробуй готовить ему морковный сок, например, очень помогает восстановить зрение.
– То есть, восстановить зрение невозможно?
Да, пережить, испытать такое не пожелаешь никому, радость материнства, отцовства сменяется отчаяньем, начинаются судорожные поиски светил офтальмологии, сколько сил тратится и средств и, как правило, вхолостую, редко, очень редко удаётся восстановить зрение.
Только почувствовал, что меня опять волокут вперёд и, рефлекторно переставляя ноги, часто-часто заморгал, пытаясь быстрее восстановить зрение.
Видимо, она уже восстановила зрение.
Пелену врачи убрали, но полностью восстановить зрение не удалось, так что очки я носила постоянно.
Я выругался, с остервенением стал тереть его тылом ладони, пытаясь как можно скорее восстановить зрение.
Как высококлассный офтальмолог она помогла многим тысячам людей восстановить зрение.

Ассоциации к слову «восстановить»

Все ассоциации к слову ВОССТАНОВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восстановить зрение»

Значение слова «восстановить»

  • ВОССТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. восстано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. восстанавливать и устар. восстановлять). 1. Привести в прежнее состояние, положение что-л. разрушенное, нарушенное, пришедшее в упадок, в негодность; возродить, возобновить. Восстановить разрушенное войной хозяйство. Восстановить здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССТАНОВИТЬ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «восстанавливать»

  • Дело художника — восстанавливать связь, расчищать горизонты от той беспорядочной груды ничтожных фактов, которые, как бурелом, загораживают все исторические перспективы.
  • Мудрость, удел немногих избранных, не может быть мудростью. Всякий мудрый и всякий умен по-своему, и всякий должен прийти к тому же, и для всякого одна истина: Я есть ты. Кто может понять это, для того нет более неразгаданных тайн. Если бы люди понимали это, а особенно ученые-то, то не было крови на земле и брат не был бы рабом брата. Не стали бы восстанавливать истину насилием, ибо это уже не есть истина, а истина познается в истине. Живи так, как будто сейчас же должен умереть, ибо есть лучшее стремление к истине.
  • В дележе власти участвуют в большинстве случаев люди голые, неспособные к творческой работе, забывшие, что как земля явилась вследствие проклятия человека, осужденного в поте лица восстанавливать работой утраченный путь к небу, — так и власть государственная есть несчастие человека прежде всего.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановить»

ВОССТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. восстано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. восстанавливать и устар. восстановлять). 1. Привести в прежнее состояние, положение что-л. разрушенное, нарушенное, пришедшее в упадок, в негодность; возродить, возобновить. Восстановить разрушенное войной хозяйство. Восстановить здоровье.

Все значения слова «восстановить»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «восстановить зрение»

Ассоциации к слову «восстановить»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я