Предложения со словосочетанием «коррекция зрения»

В октябре 2019 года я собрался исполнить давнюю мечту – сделать лазерную коррекцию зрения.
А экспертам в такой теме непозволительно ходить в очках или делать коррекцию зрения.
Например, у многих людей после лазерной коррекции зрение остаётся хорошим надолго, даже на всю жизнь.
В настоящее время научные достижения технологически развитых стран позволяют проводить коррекцию зрения с помощью самых различных средств – таких, как лазер, хирургическое вмешательство, очки и контактные линзы.
При менее выраженных патологиях не стоит пренебрегать естественными способами коррекции зрения, даже если нарушения зрения связаны с генетической предрасположенностью или наследственностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгрузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монокли, в отличие от увеличительных стёкол, – настоящие средства коррекции зрения, линзы которых работают точно так же, как и в очках.
Бифокальная линза предназначена для людей, которым необходима коррекция зрения для различных расстояний.
Характерным примером может служить коррекция зрения и слуха, расширение за счёт колоний микромашин спектра восприятия звуковых и световых волн.
Естественный и закономерный итог этого процесса – необходимость качественной и продуктивной коррекции зрения.
Для коррекции зрения используются три типа линз – выпуклые и вогнутые сферические, а также цилиндрические.
Для коррекции зрения используют вогнутые линзы с отрицательными диоптриями.
Подобные заявления содержатся в сотнях российских и зарубежных изданий, и нет никакого основания не доверять им, тем более что мой многолетний практический опыт подтверждает эффективность естественных методов коррекции зрения.
Вы много слышали о том, что можно самостоятельно восстановить или улучшить здоровье глаз, много читали о способах естественной коррекции зрения при той или иной зрительной патологии, теперь настало время увидеть, как это можно сделать, посмотрев DVD, прилагаемый к книге.
Среди этих нехитрых правил коррекция зрения, подбор стола и стула в соответствии с ростом, правильное освещение (свет должен быть достаточно ярким, располагаться слева, если ребёнок правша).
Я записываюсь в медицинский центр, чтобы сделать себе трендовую коррекцию зрения – «кошачий глаз».
Лазерная коррекция зрения проводится при близорукости меньше 12 диоптрий или при астигматизме с близорукостью до 10 диоптрий.
Практика коррекции зрения. Используется при лечении близорукости, астигматизма, других заболеваний глаз.
Оказывается, есть ещё люди, которые предпочитают очки вместо элементарной коррекции зрения.
Надо сказать, что в ковидную эпоху особенное место заняли практики дистанционной коррекции зрения.
На остальное – кроме модной теперь коррекции зрения до 150% и чуть повышенной выносливости – они написали отказ.
По иронии судьбы, через несколько лет после этой необычной коррекции зрения старую сосну разнёс в щепки взрыв шаровой молнии.
– Вам точно не нужна коррекция зрения?
Увы, её работа требовала именно очков, а не простейшей коррекции зрения.
Операции по лазерной коррекции зрения выполняют преимущественно в холодное время года по причине комфортной температуры, коротких световых дней и лучшего восстановления.
– Возможности аппарата ограничены, через несколько лет технически это будет возможно, скорее всего, но на данный момент обеспечить вам 100-процентное зрение с помощью операции лазерной коррекции зрения невозможно.
– Там на первом этаже центр контактной коррекции зрения.
Я захожу в центр коррекции зрения, показываю свой рецепт из клиники: на нём написано, какое у меня теперь зрение.
При правильном астигматизме аномалии рефракции в различных меридианах глаза ввиду асимметрии преломляющих сред различные, однако при помощи подбора сферических стёкол можно добиться адекватной коррекции зрения.
В нынешние продвинутые времена коррекция зрения полностью изжила близорукость, и очкарики, оставшись таковыми в душе, лишились своего главного атрибута – неудобной конструкции из стекла, металла и пластика.
Я повторяю себе, что операция по коррекции зрения проводится без крови.
Клинически это проявляется выраженной близорукостью с неполной коррекцией зрения.
Инструментов коррекции зрения типа «очки».
Мне даже подумалось, что это компрометирует заведение, всячески пропагандирующее и развивающее направление оперативной коррекции зрения.
Просто предмет коррекции зрения.
Приходилось напрягаться, читая мелкий шрифт: он продержался до семидесяти восьми – срок немалый, пора бы уже перестать выпендриваться и сходить на очередную коррекцию зрения или надеть электронные очки.
Существующая технология лазерной коррекции зрения справилась бы с его проблемой за считаные секунды.
Дай-ка мне десертную вилку, я сделаю маме коррекцию зрения.
Не то, чтобы ему требовалась серьёзная коррекция зрения, видел он вполне чётко, но стекла без оправы, с малой толикой диоптрий, сразу придавали его скульптурному лицу неуловимый оттенок интеллигентности и глубины.
Нужда в очках, без которых я раньше не могла выйти из дома, после лазерной коррекции зрения отпала.
Линзы очков, задачей которых, кроме всем известной коррекции зрения, является и смягчение взгляда.
Мои специалисты подсчитали, что уже в ближайшем будущем стоимость коррекции зрения может снизиться на треть.
После лазерной коррекции зрения нужно время, чтобы всё наладилось.
А просто потому, что до коррекции зрения пару лет назад он был очкариком, с самой школы, и привык, что чтоб рассмотреть, надо подойти поближе.
Вообще-то коррекция зрения в наше время не проблема.
Вы про лазерную коррекцию зрения слышали?
Зрение чуть ухудшилось, несмотря на визиты коррекции зрения в прошлом (ну естественно, я же программистом в антиутопичном мире работал, мало я когда отдыхал и уделял время на себя), поэтому что-то очень мелкое я разобрать не мог.
Одни делают лазерную коррекцию зрения и потом всю жизнь ходят довольные со 100% зрением, а другие делают и получают осложнения на глаза.
Напомню, что магазин оптики стоит одновременно на двух рынках – моды, поскольку продаёт товары, формирующие имидж, украшающие человека (солнцезащитные очки, медицинские оправы, косметические и декоративные линзы), и медицины, поскольку оказывает услуги по измерению зрения, а также по продаже и изготовлению средств коррекции зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коррекция зрения»

  • Посему о градоначальническом единовластии следует трактовать совсем не с точки зрения солнечного восхода или иных враждебных стихий, а с точки зрения заседателей, советников и секретарей различных ведомств, правлений и судов.
  • Только тогда Бородавкин спохватился и понял, что шел слишком быстрыми шагами и совсем не туда, куда идти следует. Начав собирать дани, он с удивлением и негодованием увидел, что дворы пусты и что если встречались кой-где куры, то и те были тощие от бескормицы. Но, по обыкновению, он обсудил этот факт не прямо, а с своей собственной оригинальной точки зрения, то есть увидел в нем бунт, произведенный на сей раз уже не невежеством, а излишеством просвещения.
  • Трудолюбие питает тунеядство, тунеядство же оплодотворяет трудолюбие — вот единственная формула, которую с точки зрения науки можно свободно прилагать ко всем явлениям жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «коррекция зрения»

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коррекция зрения»

Коррекция зрения (мед.). См. также коррекция.

Все значения словосочетания «коррекция зрения»

Синонимы к словосочетанию «коррекция зрения»

Ассоциации к слову «коррекция»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я