Предложения со словосочетанием «воссоздать условия»

Легче всего осуществить это требование в тех случаях, когда необходимо воссоздать условия физической нагрузки.
Его модель описывает фазы устойчивого роста в определённом направлении, чередующиеся с фазами кризиса, реструктуризации и турбулентности, которые в конечном итоге воссоздают условия для устойчивого роста.
Мы рассмотрим алгоритмы, которые помогают частично воссоздать условия для проявления предприимчивости в крупных компаниях.
Следовательно, в настоящее время не так-то просто воссоздать условия, при которых в своё время возникла жизнь.
Люди воссоздают условия своего детства, чтобы изменить их в лучшую сторону, вновь проигрывают сценарии несчастливых отношений, потому что хотят сделать их управляемыми, подчинить себе, одержать над ними верх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, конечно, самый эффективный способ тренировки вестибулярного аппарата – воссоздавать условия вестибулярного страдания.
Но, возможно, если мы как можно точнее воссоздадим условия, в которых люди проводили рождественскую ночь, веселясь, объедаясь и танцуя, то мы сможем создать благоприятные для передачи волны.
Та же самая компьютерная программа воссоздавала условия внутри бункера, максимально приближённые в земным.
Полностью воссоздать условия одинокой и слабозагруженной работой жизни периода с ноября 2010 по февраль 2011 мне, конечно, так и не удалось, так как семейные и должностные обязанности требовали немалых временных ресурсов.
– Установка не даёт сбоев и в точности воссоздаёт условия гравитационной аномалии.
Применение передовых технологий секвенирования позволило им по этим образцам воссоздать условия обитания вымерших животных.

Значение слова «воссоздать»

  • ВОССОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. воссозда́л, -ла́, -ло; повел. воссозда́й; прич. страд. прош. воссо́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. воссоздавать). Создать вновь, восстановить. Воссозданная Кемалем и его соратниками армия остановила наступление оккупантов. Никулин, По Турции. В другой комнате воссоздана мастерская ремесленника-ювелира. Солоухин, Славянская тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОССОЗДАТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «воссоздавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воссоздать»

ВОССОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. воссозда́л, -ла́, -ло; повел. воссозда́й; прич. страд. прош. воссо́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. воссоздавать). Создать вновь, восстановить. Воссозданная Кемалем и его соратниками армия остановила наступление оккупантов. Никулин, По Турции. В другой комнате воссоздана мастерская ремесленника-ювелира. Солоухин, Славянская тетрадь.

Все значения слова «воссоздать»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «воссоздать»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я