Предложения со словосочетанием «восприятие картины»

Смешение цветов с образованием оттенков происходит на этапе восприятия картины зрителем с дальнего расстояния или в уменьшенном виде и придаёт картинам особое очарование.
К тому же я обнаружил, что на восприятие картины влияют мои собственные ресницы.
Это выход за рамки непосредственно связанной с нами реальности для цельного восприятия картины.
Здесь дело не в геометрии – всё это связано с обычным способом восприятия картины мира.
Опытом человека, которому пришлось самостоятельно подниматься вверх из самых мрачных глубин социальной иерархии и географии на уровень успешного делового человека и при этом не «испачкать» свою совесть, сохранить чувство собственного достоинства, здоровую психику и адекватное восприятие картины мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докарабкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начала проявляться в общем-то понятная человеческому восприятию картина.
Тут важно учитывать особенности культуры, особенности восприятия картины мира того или иного человека.
Туда, где висел холст, практически не добиралось тамошнее освещение, и это тоже накладывало на восприятие картины ощутимый отпечаток.
Очевидно, что такая выборочность не обеспечит всей полноты восприятия картины, а эту книгу нельзя рассматривать как полноценный метод изучения живописи, да она и не претендует на это.
Таким образом, единообразие восприятия картины как автором, так и другими людьми, связано с тем, что художник, при написании картины, постоянно воспринимает её со стороны.
Характер восприятия картины сегодняшним зрителем резко отличается от характера восприятия зрителем немой картины.
Я имею в виду восприятие картины мира, парадигму мышления, контекст.
Эти ассоциации переключают восприятие картины в более широкий жизненный план, по отношению к которому запечатлённое на полотне выступает как символ, аллегория.
Наибольший интерес представляют ситуации, к характеристикам которых можно отнести угрозу жизни человека, восприятие картин смерти, ранений, возникающую вину за гибель других людей.
Грань между прежним восприятием картины росшего великана дуба с желудями и сейчас – сухого, хотя в то же время ещё крепко стоящего на высохшей земле, – в моём понимании потеряла определённые черты.
Восточная медицина удивительна своим целостным восприятием картины здоровья.
Чтение их может оказаться полезным для тех, кто испытывает интерес к возможности осмысления причин психических расстройств и методов их психологической терапии в перспективе христианского восприятия картины мира.
Здесь следует сказать, что, анализируя процесс зрительного восприятия картины, нужно иметь в виду: в этом процессе подспудно соотносятся два пространства – пространство картины и пространство зрителя.
На экране, можно сказать у всех на виду, распласталось обезображенное, обнажённое тело девушки, нет, я понимаю, что это заставляет сердца зрителей биться сильнее и вообще создаёт лучшее восприятие картины в целом, но боже, это смотрят наши дети, кем они вырастут, насмотревшись такого?
Зачастую, восприятие картины происходит только на эмоциональном уровне.
Их основополагающие принципы восприятия картины мира в целом, да и будничное окружение, не перестраивалось.
Последовательное причинно – следственное восприятие картины мира воспринимается как течение времени.
Такой подход мы не приемлем, считаем, что высшей ценностью гуманистически ориентированных коммуникационных процессов является человек, его правдивое, неискаженное восприятие картины мира и свободное выражение им своего мнения, чему всегда препятствуют медийные деструкции.
Взрывающая восприятие картина, заставила женщину осмотреть себя.
Образ мыслей, призма восприятия картины мира, меняющаяся вместе со мной.
Автор убеждена, что объединение искусств повысит уровень эмоционального духовного удовольствия от каждого из видов искусств, стихи помогут восприятию картин, картины – восприятию стихов, а музыка усилит эмоции при восприятии и картин, и стихов.
Чистые локальные цвета и пространство, заполненное правильными геометрическими фигурами это один из элементов в восприятии картин серии супрематизма.
В первый момент восприятия картины почти полностью понятны, но при дальнейшем анализе становятся малодоступными и кроме этого полностью изглаживаются из памяти.
Понимание того, как он мог здесь оказаться, находилось за гранью рационального восприятия картины мира.
Создавая для юного создания возможность, практически идеального формирования механизмов здорового восприятия картины мира.
Отсюда и без данной в восприятии картины картину не постигнешь, хотя изображение – это не материя холста, а идея картины.
Если на ступени имагинации восприятие картин, через которые выявлялись те или иные сущности или силы, преимущественно было как чего-то внешнего (хотя, безусловно, и связанного с твоим внутренним), то на ступени инспирации эти наблюдаемые тонкие явления уже сами живо «говорят» в твоей душе, и ты переживаешь внутри себя их природу, их сущность, а тем самым понимаешь смысл их существования, их род деятельности.
И, несмотря на то, что магии в книге было не так уж и много, в фильме её стало ещё меньше, что пошло восприятию картины для взрослой публики только на пользу, так как происходящее на экране стало восприниматься более серьёзно, потому что выглядело вполне реалистично.
Поэтому представления философии об окружающем мире и взаимодействии человека с окружающим миром предполагают качественно иной подход в восприятии картины окружающего мира.
Спасало то, что организм поддавшись шоку, защищался и пока блокировал полное восприятие картины происходящего.
Удерживать, значит порождать стресс и превращать информацию в знания, которые лежат грузом в подсознании, искажая чувства восприятия картины мироздания.
Равно как восприятие картины людьми с разным типом восприятия имеет полярность.
Впрочем, не буду обнадёживать тем, что вся без малого тысяча страниц наполнена волшебством и батальными сценами – они есть, но не на правах большинства, и вы, будучи пацифистом, вполне можете их пролистывать без ущерба для целостности восприятия картины.
Скорость восприятия картин у каждого посетителя своя.
Все перечисленные пороки, напротив, являются следствием первичного заболевания, а именно, зависимости от веществ, изменяющих восприятие картины мира и психические реакции индивидуума.
Теперь искажение восприятия картины мира этим несчастным таково, что кривое ему кажется прямым, а прямое кривым.
Пролог к фильму подготавливает зрителя, являясь своеобразным ключом к необычному восприятию картины.
Чудо – это личное восприятие картины мира у отдельно взятого индивидуума.
Эта не заметная с первого взгляда деталь сразу меняла восприятие картины и всё уже не казалось таким обычным и простым.
Девушку нельзя было назвать традиционной красавицей, но широкие брови вразлёт, бледная кожа с неяркими, но чувственными губами, аккуратный прямой носик, большие глаза, сейчас прикрытые веками с пушистыми ресницами – складывались в приятную мужскому восприятию картину.
Такая манера видения мира отнимает у читателя большие эмоциональные силы, которые он растрачивает во время чтения на восприятие картин внутреннего прустовского мира.
Седьмое – вам нужно пройти путь йога или мага, а лучше и то и другое, для расширения восприятия картины мира.
Время от времени конечно случаются серьёзные форс-мажоры, но в целом на общее восприятие картины они не влияют.
Восприятие картины мира изменилось – разлитые в воздухе запахи заиграли тысячей красок, течение времени послушно замедлилось, тело охватило невидимое пламя.

Значение слова «восприятие»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к слову «восприятие»

Синонимы к слову «картина»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я