Предложения со словосочетанием «воспринимать людей»

Если ультразвук – это звук высокочастотный, то инфразвуком принято называть звуковые волны, частота которых ниже, чем может воспринимать человек.
Грубые или жестокие действия приводят к тому, что лошадь начинает воспринимать человека как агрессора, от которого надо спасаться бегством или защищаться.
В результате мы привыкаем воспринимать человека в контексте взаимоотношений, в которых он состоит.
Ситуация осложняется тем, что терапевт, практикующий психоанализ, обычно воспринимает человека как уникального индивидуума, а не как представителя толпы.
Зрелым можно назвать человека, активно владеющего своим окружением, обладающего устойчивым единством личностных черт и ценностных ориентаций, способного адекватно воспринимать людей и самого себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ясновидение – это способность воспринимать людей, предметы и события, удалённые во времени и пространстве.
Дети, реагирующие преимущественно на визуальную информацию, часто воспринимают людей и пространство через призму цветового спектра.
Некоторые почему-то воспринимают людей с такой внешностью беспомощными, непрофессиональными и т. п.
Иными словами, окружающие воспринимают человека, основываясь на его собственном мнении о своём месте на незримой, однако отчётливо ощущаемой всеми иерархической лестнице.
И никогда не воспринимают людей равными себе.
Нельзя всерьёз воспринимать человека в такой разноцветной одежде.
Например, вы научились воспринимать человека как светящийся кокон.
Однако, пока я изучал медицину в большом городе, я стал совсем по-другому воспринимать людей и их способность смеяться.
Это действительно будет проблема посерьёзнее обычных оборотней, особенно, если учесть, что эти воспринимают людей исключительно, как врагов и корм.
Когда годами скрываешься за одеждой, то учишься воспринимать людей по-другому.
Твоё представление относительно множества шаров продиктовано привычкой воспринимать людей как толпу.
Сложно воспринимать человека иначе, если с пелёнок спишь с ним в одной постели, отбываешь наказание в соседнем углу и рассказываешь о самом сокровенном.
Она воспринимала человека отдельно от патологии расстройства пищевого поведения, что мне самой было тогда не под силу.
Другое исследование показало, что цвет платья чаще ошибочно воспринимали люди с наибольшей активностью лобной и теменной долей мозга, играющих ключевую роль в умственной деятельности.
Сангвиники – эмпаты, то есть легко разбираются в других людях, не очень взыскательны к окружающим и склонны воспринимать людей такими, какие они есть.
Не везде одинаково воспринимали люди новую религию, где-то давали отпор дружинникам, убивали проповедников, несмотря на то, что вновь обращённым предоставлялись некоторые поблажки и льготы.
Собака воспринимает человека как значимый, если не главный ресурс для выживания.
Если мы будем воспринимать людей как повторение нашего прошлого, оно на самом деле повторится.
Ну, вот почему так неодинаково воспринимают люди любовь седого старика к юной девочке, и зрелой женщины к молодому красавцу?
Нужно перестать воспринимать людей, лишь как носителей определённых заболеваний.
С высоты своей мудрости он уже воспринимал людей как заблудившихся в потёмках детей, которым нужна помощь независимо от того, чуть больше или чуть меньше напастей на них ополчилось.
Он всегда поражался тому, как по-разному воспринимает человек бег времени в повседневности и в моменты, когда жизнь висит на волоске.
Очень долгое время я отрицала, что это слово ко мне относится, меня немного передёргивало от того, как люди воспринимают людей с «клеймом» блогера.
Некоторые верят, что взглядом мы способны воспринимать людей только умственно, то есть через психические состояния.
Лёгкие и трудные проблемы сознания делятся на то что способен воспринимать человек от первого и третьего лица.
Нейронные цепи, выработанные годами в его голове, привыкли серьёзно воспринимать человека исключительно в деловом костюме.
Мы не в состоянии воспринимать человека нейтрально, мы опираемся на свои ментальные конструкции и «истолкования» его поведения, стоит нам вступить с ним во взаимоотношения.
Конечно, тонкие вибрации, при помощи которых с нами общается мир эфирных материй (которые мы не воспринимаем в силу недоразвитости особых органов восприятия, а значит, многие просто отрицают его наличие вообще), лучше воспринимают люди с более тонкой и подвижной организацией психики.
Психолог склонен воспринимать человека двумерно: или здоровым, или больным.
Интуитивно воспринимает человек мироздание.
Если же предполагаемый контакт несёт в себе какую-либо угрозу, животное воспринимает человека самым опасным диким зверем.
Рекурсивные знания позволяют воспринимать человека цельным, видеть его ядро, центр и целостность строения, а также дают возможность взаимодействовать с ним на фундаментальных связях механизма рекурсии.
Ответ строится на важном принципе: в современной системе больше нельзя воспринимать человека как ресурс.
Я тогда тоже был молод, мне не исполнилось двадцати пяти лет, но странная привычка, которую я замечал у некоторых молодых людей, – склонность воспринимать человека, которого они не знают и которого видят впервые, как нечто весьма забавное, – вызывала у меня удивление.
Если вы научитесь правильно воспринимать людей, контактировать с ними так, чтобы общение не тяготило, если искорените причину болезни – уйдёт и сама болезнь.
Дело в том, что мы всегда воспринимаем человека комплексно, т. е. вместе с контекстом: окружающими его людьми и пространством.
Выбираясь на поверхность, крупные хищники в поисках еды порой воспринимали человека как аппетитную закуску.
– С такой фамилией трудно воспринимать человека всерьёз.
Так странно, мой мозг стал воспринимать людей по запахам, такое бывало раньше, но редко.
Только освоение многогранных направлений психотерапии позволило воспринимать человека более целостно, и вложения окупились.
Давно знаю, что стандартные доводы разума – «Зачем злиться, если она тебе не нужна»; «Не может же она уйти в монастырь после расставания с тобой: у неё своя жизнь»; «Неправильно воспринимать человека как собственность»; «Почему же тебе тогда всё можно – если ей всё нельзя» и прочее, – на тебя не подействуют.
Возникает привычка, и ты уже воспринимаешь человека рядом с собой как какую-то данность, что так быть и должно.
Менеджер индустриальной эпохи воспринимает людей как наёмных работников или подчинённых.
Кошки тем не менее не воспринимают людей автоматически как своих лучших друзей.

Ассоциации к слову «воспринимать»

Все ассоциации к слову ВОСПРИНИМАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспринимать людей»

  • Прыжки осветительных ракет во тьму он воспринимал как нечто пошлое, но и зловещее. Ему казалось, что слышны выстрелы, — быть может, это хлопали двери. Сотрясая рамы окон, по улице с грохотом проехали два грузовых автомобиля, впереди — погруженный, должно быть, железом, его сопровождал грузовик, в котором стояло десятка два людей, некоторые из них с ружьями, тускло блеснули штыки.
  • — Говорить можно только о фактах, эпизодах, но они — еще не я, — начал он тихо и осторожно. — Жизнь — бесконечный ряд глупых, пошлых, а в общем все-таки драматических эпизодов, — они вторгаются насильственно, волнуют, отягощают память ненужным грузом, и человек, загроможденный, подавленный ими, перестает чувствовать себя, свое сущее, воспринимает жизнь как боль…
  • Меня начали воспринимать как очень нетерпимого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспринимать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «воспринимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспринимать»

ВОСПРИНИМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к воспринять.

Все значения слова «воспринимать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «воспринимать людей»

Ассоциации к слову «воспринимать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я