Предложения со словосочетанием «воспитательные программы»

Это потребует определённых усилий и прекрасно сочетается с вашей воспитательной программой, основанной на обучении через сотрудничество.
Это лишь два пункта обширной воспитательной программы, которую мои родители претворяли в жизнь, когда я был маленьким.
Изучаются также учебные и воспитательные программы, уставы, учебные книги, расписания занятий – словом, все материалы, помогающие понять сущность, истоки и последовательность развития той или иной проблемы.
Сложность этой задачи состоит в том, что духовно-нравственное воспитание и морально-этические ценности нельзя навязать или внедрить «сверху», поэтому многие программные документы и инновационные воспитательные программы до сих пор не находят отклика в сознании и поведении молодого поколения.
При этом в одних странах религиозный статус школы означает, что программа будет содержать обязательный компонент религиозного воспитания в рамках определённой конфессии, в других же принадлежность школы церкви может значить только формальный статус учреждения, позволяющий семьям учащихся выбирать между религиозной и светской воспитательной программой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: международно-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современному поколению родителей стоит пересмотреть свои воспитательные программы по умолчанию, доставшиеся по наследству.
Каждый из наставников-товарищей должен живо и цельно представить себе тот умственный и нравственный тип, который схематически предначертан воспитательною программой и в котором он призван осуществить какую-нибудь маленькую подробность, и каждый должен постоянно держать в воображении этот мысленный манекен, чтоб его частичное дело гармонировало с такими же частичными делами других наставников, и дружные усилия всего товарищества должны быть устремлены к одной цели – сделать каждого воспитанника возможно точным снимком с этого программного образца.
– Нет. Переходим к следующему пункту нашей воспитательной программы. Ты кричишь во сне. Что тебе снится?
Безусловно, пресекать нарушения и наказывать нарушителей мира, прав и свобод необходимо, но в воспитательной системе детских садов и школ существует разъяснительная, образовательная, воспитательная программа.
Теперь я узнала, что запрет на использование порталов также является частью воспитательной программы.
– Теперь понятно, почему король разрешил использовать этот способ в дальнейшем. Неплохая воспитательная программа.
Наконец, попытаемся построить целостную модель (т. е. содержание отдельных частей) «прогрессивного научного мышления», чтобы затем можно было уже целенаправленно составлять образовательную и воспитательную программу, руководствуясь этой моделью как ориентиром.
Раздел «Нормативно-правовая база деятельности образовательных организаций по обеспечению интернет-безопасности обучающихся» направлен на ознакомление педагогических работников с основными положениями нормативно-правовых актов, затрагивающих данную сферу, а также различных аспектах методического обеспечения воспитательной программы образовательной организации по обеспечению информационной и медиабезопасности в образовательном учреждении.
При системных, талантливых воспитательных программах, при взаимодействии семьи и школы, при наличии позитивных практик, в которых ребёнок может себя реализовать как личность, этого можно достичь.
Жить мне сейчас хорошо и интересно. Хожу подтянутая и почти праздничная. Это часть моей воспитательной программы.
– Живя так, ты действуешь от имени мамы, самостоятельности ли это знак? Твой замысел – часть воспитательной программы.
Поскольку представители полковой и сотенной казацкой старшины не оставили развёрнутых педагогических текстов, для реконструкции основных стратегий и реперных точек воспитательных программ были собраны разрозненные рассуждения авторов воспоминаний, фрагменты переписки и других эго-документов.
Раздел II «Воспитательная и развивающая деятельность в начальной школе» предлагает инструменты в решении проблем организации внеурочной деятельности обучающихся и реализации воспитательных программ в современной начальной школе.
Всё это делалось в рамках «воспитательной программы» – физический труд, пусть и такой необременительный, очень полезен с точки зрения становления личной ответственности.
Таким образом «могу» очень даже обусловлено тремя воспитательными программами. И что из этого получается?
Подробности воспитательной программы мне не известны, их прорабатывает другая группа, моя задача, как я уже говорил, – набор подростков.
Именно дефицитом такой практики объясняется оторванность многих обучающих и воспитательных программ в сфере образования от решения реальных задач духовно-нравственного воспитания.
Двухразовое питание, хорошая культурная и воспитательная программа, и дети вечером находятся в семье.
Бихевиоризм стал доминирующей концепцией всех психологических воспитательных программ и вскоре методика управления поведением приобрела статус основного психологического подхода к воспитанию.
Такая модель мышления должна служить хорошей целью для образовательной и воспитательной программы детей, если наш выбор пал на научное образование, а также для «личного роста» уже сформировавшихся материалистов.

Значение слова «воспитательный»

  • ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «воспитательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитательный»

ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство.

Все значения слова «воспитательный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «воспитательный»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я