Карта слова «дошкольный» примеры предложения

Предложения со словом «дошкольный»

Так постепенно накапливался практический опыт по общественному воспитанию детей дошкольного возраста.
Дошкольная педагогика – отрасль возрастной педагогики, которая исследует взаимосвязь обучения, развития и воспитания детей дошкольного возраста.
Развитие детских дошкольных учреждений после 1918 года привело к появлению спроса на адаптированную детскую мебель, что повлияло и на подход к обустройству детских комнат в обычных домах.
Его освоение детьми призвано обеспечить необходимый базис их развития, задаваемый федеральным образовательным стандартом дошкольного образования.
Горизонтальные связи объединяют знания по разным областям, что позволяет увязать друг с другом разные направления деятельности и разные образовательные области дошкольных образовательных учреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, учреждения дошкольного воспитания не были массовым явлением.
Период дошкольного детства является наиболее сенситивным для становления общих способностей.
Основной специфической задачей художественного воспитания детей старшего дошкольного возраста является развитие способности к созданию сюжета в разных видах изобразительной деятельности.
Книга предназначалась для воспитателей детских дошкольных учреждений и матерей.
Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Современные педагоги определяют дошкольную педагогику как науку о взаимосвязи обучения, образования и воспитания, направленных на всестороннее развитие личности.
Названные инновации отражают современное направление деятельности системы дошкольного образования.
Степень конфликтности личности определяет специфика её самооценки, формирование которой наиболее интенсивно проходит в дошкольный период детства и в период подросткового возраста.
Развитие у детей младшего дошкольного возраста умения управлять кистями и пальцами рукспособствует развитию произвольности движений, что является общеразвивающей задачей на этом возрастном этапе.
В дополнение к характеристике дошкольных лет жизни брата считаю долгом прибавить следующий эпизод.
Для дошкольных групп детей с нарушениями речи разработан режим дня, отличающийся от обычного.
Данная книга представляет собой целостную систему образовательной деятельности педагога с детьми 3–4 лет в условиях дошкольной организации.
Пособие предназначено для педагогов дошкольных образовательных учреждений. Оно также может быть полезно и родителям.
Высказывал соображения о деятельности воспитателей дошкольных учреждений.
При этих словах протагонисту вспомнилась одна забытая сцена из дошкольного времени.
Финские власти заботятся не только о детях, но и о работниках дошкольного образования.
Как только карта будет заполнена врачом, отдавайте её на подпись заведующему дошкольным отделением поликлиники.
На факультете дошкольной педагогики и психологии накоплен значительный опыт в этой области.
К концу дошкольного возраста дети в результате обучения достаточно хорошо ориентируются в звуковой стороне речи.
Предшествующие годы, ещё на старой квартире, со мной занимались дошкольным обучением то мать, то какой-нибудь приглашённый частный преподаватель.
В основу современного дошкольного образования положена концепция психологического возраста как этапа, стадии детского развития, для которого характерны своя структура и динамика.
Все эти особенности восприятия, внимания, памяти, мыслительной деятельности отрицательно сказываются на становлении ведущей деятельности дошкольного возраста – игровой.
Качество дошкольного и начального школьного образования прямо зависит от гармонизации образовательного пространства.
Ещё маленького определили его в отдалённый от центра области дошкольный детдом, про который он ничего не помнил, потом в школьный.
Однако всем известно, что проблемы проще предотвратить, чем решать, а сложности, которые дают о себе знать в школе, на самом деле зарождаются раньше, ещё на этапе дошкольного детства.
И данную субсидию могут получить лишь те родители, дети которых посещают частные дошкольные учреждения, работающие по утверждённой государственной программе и имеющие лицензию.
Основой обследования ребёнка раннего дошкольного возраста является сбор информации.
Хотя общественное дошкольное воспитание развивалось медленно, но оно тем не менее стимулировало отечественную педагогику.
Уже дети среднего дошкольного возраста легко подчиняют свою активность этой своеобразной задаче.
Помните, что некоторые посещают дошкольные гимназии и детские сады, выбирайте время, удобное для всех приглашённых.
Хотя я была с ней в детском саду и дошкольном классе… значит, больше девяти лет.
Групповой сбор можно назвать недостающим звеном в современной практике дошкольного образования, так как именно он обеспечивает связь между академическими знаниями, практическими умениями и навыками, необходимыми для успешного существования в семье, детском саду, школе, в профессии, в жизни общества.
Начальным звеном системы экологического образования является сфера дошкольного воспитания.
– СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
Всё равно из этого ничего не вышло, только хуже обернулось: попал в детдом да ещё дошкольный, а потом загремел в эвакуацию.
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования направлен на объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социо-культурных ценностей.
На современном этапе развития образования наряду с традиционными возникают новые формы дошкольного воспитания и обучения детей с комплексными нарушениями, появление которых обусловлено изменившимися социально-экономическими условиями, большей открытость общества, изменением позиции родителей.
Данное пособие представляет один из вариантов реализации содержания дошкольного образования и может использоваться педагогами, работающими как по программе «Истоки», так и по другим комплексным образовательным программам.
Вариативность организации детской деятельности с учётом особенностей дошкольного образовательного учреждения не предусматривает детальных рекомендаций по объёму часов, выделяемых на тематические встречи по данной программе.
По мере развития сети дошкольных учреждений, удовлетворяющих потребность в логопедической помощи, необходима дальнейшая дифференциация детей с различными речевыми аномалиями (заикающиеся с нормальным уровнем речевого развития; заикающиеся с недоразвитием речи; дети с лёгкой степенью дизартрии; дети с ринолалией и др.).
Данные тенденции в жизни общества и связанные с ними глубинные изменения детства нельзя оставлять без внимания ни родителям, ни специалистам дошкольного образования.
Современные специальные дошкольные образовательные учреждения при том кадровом обеспечении и методической вооружённости, оснащённости предметно-развивающей среды, которые они сегодня имеют, могут обеспечить углублённый дифференцированный процесс воспитания и обучения.
Детское творчество – одна из актуальных проблем дошкольной педагогики и детской психологии.
Изобразительная деятельность (рисование, лепка, аппликация) включается в педагогический процесс дошкольного учреждения с первой младшей группы.
Вся дошкольная жизнь так или иначе готовит ребёнка к школе.

Значение слова «дошкольный»

  • ДОШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся ко времени до поступления ребенка в школу. Дошкольное воспитание. Дошкольные учреждения. Дети дошкольного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОШКОЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «дошкольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дошкольный»

ДОШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся ко времени до поступления ребенка в школу. Дошкольное воспитание. Дошкольные учреждения. Дети дошкольного возраста.

Все значения слова «дошкольный»

Синонимы к слову «дошкольный»

Что (кто) бывает «дошкольным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я