Предложения со словосочетанием «воспитанники школы»

Физкабинет ещё только создавался, магнитофон – подарок офицера, бывшего воспитанника школы – был гордостью коллектива.
Воспитанники школы отрабатывали приёмы фехтования и рукопашного боя, делали кульбиты в воздухе, с разбегу перемахивали через высокие ограждения, проходя полосу препятствий.
Воспитанники школы уже довольно долго стояли в строю на плацу, а шар всё не взмывал вверх.
Воспитанники школ встречались только на тренировках, ночуя в тесных каменных каморках, куда им регулярно приводили рабынь, также для поддержания физической формы.
Это было частью издевательств, которым подвергались воспитанники школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астралит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечером, «когда запиралась входная дверь в эскадрон, воспитанники школы занимались игрой в карты или чтением, а некоторые распивали вино».
Ответное нападение воспитанник школы кунг-фу всегда осуществляет не с чувством агрессии или яростью, а с осознанием своей «доброй правоты», против которой не устоит никакое зло.
Магистратский оркестр тогда же был распущен, прежние воспитанники школы обречены на нищенское существование.
Воспитанники школы получали только самые элементарные знания и навыки.
Когда воспитанникам школы исполнялось одиннадцать, им предлагали пойти на службу в армию или на флот.
Лучшие воспитанники школы «цифири и землемерия» затем поступали в бомбардирскую школу, а другие – в артиллерийский полк, где беспрерывные учения были нормой жизни.
Комнаты воспитанников школы воинов располагались в подземелье – не ясно, когда ночь, а когда день.
Я ведь старый воспитанник школы горных инженеров.
Все воспитанники школы имеют, какие-то свои сверх способности.
Немалые трудности в учёбе воспитанники школ испытывали по той причине, что в русском языке только формировалась специальная научная и техническая терминология.
Директор дал бы обещание провести переговоры с ростовщическим сообществом воспитанников школы на принципах челночной дипломатии о возможном (хотя бы кратковременном) снижении текущих процентных ставок на хлеб.
С сентября по декабрь все воспитанники школы сдают экзамен, подтверждая свою одарённость. Некоторых переводят в другие группы.
Их, десять воспитанников школ «Локомотива», «Спартака» и «Торпедо», поселили непосредственно на стадионе, в подтрибунных помещениях.
Приходилось делать ставку на молодых воспитанников школы, которые ещё не нюхали пороха больших сражений.
Среди моих любовников было три врача и два старшекурсника факультета медицины, один будущий провизор и одиннадцать воспитанников школы адвокатов, и даже преподаватель факультета филологии, но я не могу его назвать, дабы не причинить ему вреда.
Лесные люди будут рады помочь нам, и они уже отправились в путь, поспешно собрав шахматы, но прямое нападение на воспитанников школы возможно лишь при одном условии: если мы сможем выманить наших сокурсников на территорию леса.
Всеобщее ликование достигло апогея! К дружному реву воспитанников школы присоединился хохот прохожих на улице.
Пока воспитанники школы побеждали любителей, но к зрителям подходили новые желающие со свежими силами, а соревновались они всё с теми же ребятами из школы.
Не участвующие в контактном бою воспитанники школы отрабатывали навыки ударов на манекенах, а то и просто со свистом рассекали воздух, гоняя по залу собственную тень.
Я играю на пианино с тех пор, как подросла достаточно, чтобы сесть за клавиши, и теперь по выходным учу воспитанников школы.
Это был воспитанник школы миссионеров, говоривший по-английски в противно напыщенном стиле, вызывавшем у меня отвращение.
Однако он не мог не видеть, что сословное размежевание среди воспитанников школы проявляется гораздо больше, чем в офицерской среде.
– Администрация школы несёт ответственность за безопасность воспитанников школы до тех пор, пока воспитанники находятся в её стенах.
Эх, обидно! – с сожалением констатировал бывший воспитанник школы, сокрушавшийся больше о потере доходов, нежели о перспективе остаться неучем.
Воспитанники школы воинов выходили из своих келий, кто – на тренировки, а кто постарше – уже на первые задания.
– Мой совет. Дай ему самых лучших воспитанников школы и поглядим что из этого выйдет…-

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспитанники школы»

  • Часть воспитанников получила дипломы в Ecole des mines, [Горной школе (франц.).] а другие в знаменитой Ecole polytechnique.
  • — В ваших словах, дядюшка, может быть, есть и правда, — сказал Александр, — но она не утешает меня. Я по вашей теории знаю все, смотрю на вещи вашими глазами; я воспитанник вашей школы, а между тем мне скучно жить, тяжело, невыносимо… Отчего же это?
  • Еще в детстве его, в той специальной военной школе для более знатных и богатых воспитанников, в которой он имел честь начать и кончить свое образование, укоренились в нем некоторые поэтические воззрения: ему понравились замки, средневековая жизнь, вся оперная часть ее, рыцарство; он чуть не плакал уже тогда от стыда, что русского боярина времен Московского царства царь мог наказывать телесно, и краснел от сравнений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспитанник»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «воспитанник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспитанник»

ВОСПИ́ТАННИК, -а, м. 1. Ребенок, юноша, человек по отношению к своему воспитателю; питомец.

Все значения слова «воспитанник»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «воспитанники школы»

Ассоциации к слову «воспитанник»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я