Предложения со словосочетанием «воспаление тканей»

Вы удивитесь, если я скажу, что отдельные клетки крови и даже её жидкая часть действительно проникают из сосудов в окружающие ткани, и это есть начало, причина и основа развития аллергического воспаления тканей организма.
Кроме того, состояние перевозбуждения иммунной системы вызывает хроническое воспаление тканей, ведущее к развитию автоиммунных заболеваний, таких, как ревматоидный артрит, или фибромиалгия.
Тот, кто хоть раз имел дело с гнойным воспалением тканей, прекрасно знает – гной блокирует действие анестезии.
Переохлаждение в школьном возрасте и последующее за ним воспаление тканей головного мозга спровоцировали нейрокогнитивный дефицит, знаменующий собой постепенную утрату моих и без того скромных представлений об окружающем мире.
Таким образом, «пародонтит» – воспаление тканей пародонта с деструкцией связочного аппарата периодонта и альвеолярной кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмалемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повторяет процедуру в надежде, что это уменьшит воспаление тканей.
Мёд снимает воспаление тканей и способствует удержанию кальция в организме.
Края неровные, кругом изменённые воспалением ткани.
Это состояние сопровождается нарушением выделения молока через молочные ходы, а при присоединении инфекции возникает воспаление ткани молочной железы.
Эти средства снижают воспаление тканей, возбудимость центральной нервной системы.
Добиться нормализации углеводного обмена, что является залогом успешного специализированного лечения, в условиях поликлиники трудно, а при развившемся процессе воспаления тканей невозможно.
Вероятно, в условиях развивающегося острого воспаления тканей на фоне нарастающей гиперкоагуляции, проявляющейся в повышении содержания фибриногена, снижении фибринолитической активности, усилении толерантности плазмы к гепарину такая реакция организма должна оцениваться как препятствующая распространению очага инфицирования.
Врач команды поставил ему диагноз: воспаление ткани ахиллова сухожилия, но обследование на магнитно-резонансном томографе не показывает структурных изменений.
Думаю, именно это и послужило причиной возникновения панариция (гнойное воспаление тканей пальцев, чаще на руках) у одной из поварих в лагере.
Может болеть один язык, а может весь рот и причиной такого явления бывает стоматологическая патология, например, воспаление ткани зуба, протекающее под коронкой – через недели, месяцы, годы, после её постановки.
Энцефалитом называют воспаление тканей головного мозга. Его вызывает вирусная инфекция или аутоиммунное состояние.
Месяц назад заболела рожей (инфекционное воспаление тканей эпидермиса) голени на многострадальной ноге. Получала антибиотик.
Это обстоятельство неизбежно влечёт за собой нарушение нормальной деятельности клеток данного органа тела человека, может порождать различные воспаления тканей данного органа, нежелательные изменения в структуре клеток, что в последующем может привести к сбою в работе органа, его дисфункции и недостаточности.
При длительной интенсивной работе надпочечники быстрее изматываются и начинают синтезировать меньше кортизола, что приводит к тому, что гистамин увеличивается и вызывает ещё большее воспаление тканей, а это, в свою очередь, повышает риск возникновения онкопатологии.
При вторичном инфицировании патогенная гноеродная микрофлора попадает в сустав гематогенным путём из отдалённых гнойных очагов или при гнойном воспалении тканей, окружающих сустав.
Также они уменьшают воспаление тканей и напряжение после тренировок.

Значение слова «воспаление»

  • ВОСПАЛЕ́НИЕ, -я, ср. Болезненный процесс, сопровождающийся жаром, припухлостью, болезненностью и нарушением нормальной деятельности пораженных органов и тканей. Воспаление легких. Воспаление среднего уха. Признаки острого воспаления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПАЛЕНИЕ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспаление»

ВОСПАЛЕ́НИЕ, -я, ср. Болезненный процесс, сопровождающийся жаром, припухлостью, болезненностью и нарушением нормальной деятельности пораженных органов и тканей. Воспаление легких. Воспаление среднего уха. Признаки острого воспаления.

Все значения слова «воспаление»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «воспаление»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «воспаление»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я