Карта словосочетания «решающий гол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решающий гол»

Такой же крик несётся над ипподромом, когда к финишу приближается победитель, или над стадионом, когда футболист забивает решающий гол.
Сидеть на диване и вершить судьбы людей, давать футболистам советы, как правильно играть, намного проще, чем выйти на поле и пропустить решающий гол в свои ворота.
Зрители в изумлении замерли, наблюдая за замедленным повтором записи решающего гола.
Случалось, впечатлённый финалом, я бросался на его плечи, как если бы он был форвардом, забившим решающий гол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: датив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его словам, Федотов ударил по воротам, потом прыгнул и поправил мяч головой – так был забит решающий гол.
Почему их вовремя не предупредили, не удержали от опрометчивого шага (удержишь, пожалуй, если рвались, как форвард на забивание решающего гола!), не подстелили соломки, наконец?..
Хотя несколько решающих голов в недавнем отборе на регион – именно на моём счёту.
Ко второму тайму сравняли счёт и на последней минуте пробили решающий гол.
В момент решающего гола вдруг оказалось: ворота соперника сдвинуты.
Но это его не огорчило – ведь, несмотря на свой маленький рост, он стал полноправным членом самой настоящей футбольной команды и даже забил решающий гол!
Вот какие эмоции изображали наши учащиеся, когда мы только вводили это упражнение: гнев – жена сердится на мужа, который объявляет, что уходит на мальчишник и оставляет её дома одну с малышом; огорчение – когда во время футбольного матча противник забивает решающий гол; гнев – ваша невеста опаздывает на свидание; нарастающее волнение – во время боксёрского поединка на звание чемпиона, который кончается нокаутом; раздражение – вы остаётесь сидеть с ребёнком, который наверняка будет вести себя хуже некуда; страх сцены – подходит время важного выступления; прогулка ночью по кладбищу – вся гамма от решительности и спокойствия к панике и обратно.
Взорвалась, как взорвались трибуны, когда эта девушка забила решающий гол на последней минуте игры, которая вывела её команду на чемпионат штата в этом году.
Выделялся сильным ударом с обеих ног, игрой головой, и редким умением забивать решающие голы.
Однополчане получили имена одноклассников, причём жадный повар был назван в честь того, из-за которого мы пропустили решающий гол в принципиальнейшем футбольном матче с «А» классом.
Разве вы не слышали о внезапной смерти футбольного фаната, когда он видит, как его любимой команде забивают решающий гол!

Значение слова «решающий»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «решающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решающий»

РЕША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от решать.

Все значения слова «решающий»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «решающий гол»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я