Предложения со словосочетанием «вопрос дисциплины»

Более подробно обсуждаются вопросы дисциплины, остро волнующие родителей темы наказаний и особенностей детей, в частности их характеров.
Мне достался отряд, где на три палаты мальчиков приходилась одна палата девочек, так что вопрос дисциплины стоял особенно остро.
В школе, кроме обычных учителей, есть классный руководитель, который временами не только решает вопросы дисциплины, но и рассказывает о важных жизненных вопросах (о законах и правилах в жизни, взаимоотношениях между людьми).
Если ведущий сам испытывает сильный стресс, его поведение также становится регрессивным: вопросы дисциплины вдруг приобретают для него чрезвычайную важность, он перестаёт воспринимать группу доброжелательно, исчезает фантазия, и контакт с участниками может быть полностью потерян.
– Уважаемые, мне как-то странно озадачиваться вопросами дисциплины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошибкоопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы особо разберём вопрос дисциплины для маленьких бунтарей, трудно поддающихся воспитанию.
А ещё вечный вопрос дисциплины, когда каждый архаровец творит, что ему нравится, а не то, что надо.
В некоторых школах директора и психологи начали по-другому воспринимать вопросы дисциплины и поддержки учеников, испытывающих стресс.
Настоящее учебное пособие включает девять взаимосвязанных тем, комплексно раскрывающих основные вопросы дисциплины, и соответствует требованиям образовательного стандарта.
Хотя имеющиеся сведения крайне скудны, можно утверждать, что партия занималась вопросами дисциплины и строго следила, чтобы активность партизан сохранялась на должном уровне; но руководство боевыми действиям осуществлялось только военными командными структурами.
Здесь вопрос дисциплины и авторитета, который должен быть у взрослого человека в семье.
На его занятиях не возникал вопрос дисциплины.
Тематика охватывает основные сферы финансовых и кредитных отношений, возникающих на различных уровнях экономики, и отражает наиболее актуальные вопросы дисциплины «Финансы».
Первая часть пособия представляет собой лекционный курс, в котором изложены общетеоретические вопросы дисциплины.
Деньги фирма действительно теряла совсем небольшие, директора больше волновал вопрос дисциплины.
Среди источников науки финансового права преобладали учебники, отражавшие полный курс финансового права, и учебные пособия, излагавшие отдельные вопросы дисциплины финансового права.
Периодически, то тут, то там сквозь смех слышались матюги и испуганные оправдания – Мастер-Сержант ходил по двору, разъясняя своим орлам вопросы дисциплины.
Если первый этап зрелости пройден, то вопрос дисциплины решится быстро, она уже наработана.
– Что касается вопросов дисциплины и корректности исследований, то у него могли бы поучиться многие наши сотрудники со стажем.
Меня мало беспокоил вопрос дисциплины, скорее, в голове крутился воображаемый диалог с историком.
На одном из собраний подняли вопрос дисциплины.
– Отчего же. Но вот вы, пожалуй, не вполне понимаете нас. Между тем это просто вопрос дисциплины. Тоже, кстати, весьма важная вещь.
Простой вопрос дисциплины и вооружения.
Заниматься вопросами дисциплины надлежало деревянным солдафонам, просвещённому юноше не стоило хвататься за розги при каждом удобном случае.
Третья книга посвящалась вопросам дисциплины клира, рассматривая внешние проявления этой дисциплины (такие как воспрещение отращивать волосы и бороду, носить оружие, посещать таверны), а также вопросы целибата, церковного бенефиция, имущественного статуса и доходов клира, правила замещения церковных должностей и др.
Настоящий офицер в вопросах дисциплины полагается на сержантов, он не зарабатывает дешёвую популярность тем, что болтает как сорока с солдатами по пустякам и обменивается с ними солёными шуточками.
Пришлось бросить бал и гостей, и катить за сотни вёрст к отцу, который в вопросах дисциплины шутить не любил.
На вычислительные мощности слитых разумов это особо не влияет, а вот вопрос дисциплины и послушания теперь открыт.
Конечно, я прорабатываю вопрос дисциплины так, чтобы с моим уходом система продолжала функционировать – в этом и весь смысл.
Она берёт вопрос дисциплины под свой жёсткий контроль.
Вопрос дисциплины сегодня актуален.
На что бы вы посоветовали обратить внимание сверх повседневных вопросов дисциплины и внутрисемейных отношений?
Расскажите, что вы не хотите их наказывать, никакого удовольствия вам это не доставляет и в лагерь вы приехали совершенно не за тем, чтобы заниматься вопросами дисциплины.
– Здесь вопрос дисциплины и следования намеченной схеме! А мы накуролесили… Решили погеройствовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопрос дисциплины»

  • Еще то сбивало, что одни и те же мужики то приходили и некоторое время работали с шайкой, то так же внезапно и неслышно уходили, и никогда нельзя было знать, постоянный он или гостюющий. Какими-то своими соображениями руководились они, приходя и уходя, и нельзя было добиться толку вопросами, да под конец и спрашивать перестали — махнули рукой, как и на дисциплину.
  • Услыхав это, мы все вскочили с мест и, забыв всякую дисциплину, бросились к нему и осыпали его вопросами: что, как и для чего?
  • Это учреждение (вероятно, оно и до сих пор существует) поддерживало известную нравственную дисциплину; идею его похулить нельзя, но разбирательства всего больше вертелись около"шкандалов", вопросов"сатисфакции"и подчинения"Комману"; я помню, однако, что несколько имен стояло на так называемом"списке лишенных чести"за неблаговидные поступки, хотя это и не вело к ходатайствам перед начальством — об исключении, даже и в случаях подозрения в воровстве или мошеннических проделках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «вопрос дисциплины»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я