Предложения со словосочетанием «вопросы воспитания»

– Я сразу стал прикидывать, как можно использовать этот шаг для решения ежедневных проблем, таких как нежелание покидать постель по утрам или вопросы воспитания детей.
Этого часто не понимают даже те, кто призван заниматься вопросами воспитания молодёжи.
Вопросы воспитания подрастающего поколения были остры во все времена.
По сути, в школе не думали над главнейшими, коренными вопросами воспитания человека.
На встречах с очень разными людьми – это были родители и дети, семейные пары и одиночки, студенты и люди бизнеса – мы обсуждали трудные вопросы воспитания, проблемы общения, сложные жизненные ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондрилла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы добились того, что родители стали не сторонними наблюдателями, а активными участниками педагогического процесса; они принимают участие не только в праздниках, где играют роли, читают стихи, участвуют в играх, но и проводят совместно с воспитателем занятия, активно обсуждают вопросы воспитания на педагогических советах, родительских собраниях, семинарах.
Около пяти лет назад я всерьёз задумалась о своей жизни, потому что с рождением ребёнка она превратилась в бесконечный круговорот детских пелёнок, поликлиник, изучения вопросов воспитания детей в интернете, разговорами с молодыми мамами и надеждами когда‑нибудь выспаться.
Функции: участие в решении общих и практических вопросов воспитания, обучения и развития детей, обсуждении учебной нагрузки педагогов на учебный год.
Я скрупулёзно изучала опубликованные научные исследования, посвящённые сложным вопросам воспитания детей, перепроверяла их результаты у экспертов и трансформировала в простые и понятные рекомендации родителям – рекомендации, верные с научной точки зрения.
Гораздо меньше споров вызывает вопрос воспитания чувств.
В современной психологии и психиатрии в процессе разработки научных теорий личности всё яснее выступает стремление найти общие пути научного и религиозного понимания личности, а в практической работе психологов, психиатров и священников – идти путём взаимопомощи, взаимоуважения и взаимообмена опытом в подходе к вопросам воспитания здоровой личности и лечения больных людей.
Не прекращаются обсуждения вопросов воспитания активного гражданина, путей насыщения образования в ориентации на запросы и вызовы современной жизни.
Если б и в вопросах воспитания дочери всё было так же легко.
Мы вытаскивали одну книгу за другой, и все они, так или иначе, касались вопросов воспитания будущих наследников трона и их спутниц жизни.
Но зачастую профессионалы оказываются ещё более беспомощны в вопросе воспитания собственных детей, чем простые смертные.
Отдельные должностные лица следили за казной, занимались вопросами воспитания молодёжи и т. д.
Образование – это передача позитивных знаний, а смутные и тонкие вопросы воспитания оно по большому счёту не решает.
Он очень консервативен в вопросах воспитания потомства, хотя у него и не было собственных детей.
На этом втором пути изучения особенно много внимания уделяется вопросам воспитания, быта, профессии, ситуации.
Правда, это уже вопрос воспитания и воспитательной роли как государства, так и молодёжных организаций – об этом речь пойдёт ниже.
Да и в вопросах воспитания сына он её поддерживал, как ни странно, почти всегда.
Сложно определиться с наилучшим подбором слов, как призвать всех к здравому рассудку, но искренне всей душой и сердцем призываем всех родителей при решении вопросов воспитания детей в первую очередь исходить из интересов детей, а не личных эмоций.
Книга состоит из 4 частей: психология беременности, рождение и подготовка к нему, психология первого года жизни, общие вопросы воспитания и развития.
Если вы держите в руках эту книгу, значит, наверное, у вас есть ребёнок, а может и не один, и вы интересуетесь вопросами воспитания и раскрытия его творческих способностей, хотите, чтобы он вырос счастливым и успешным человеком и реализовал в жизни свои таланты.
К тому же, все проблемы идут именно из детства, поэтому очень важно уделять вопросам воспитания достаточное количество внимания.
В итоге, есть возможность рассматривать вопросы воспитания девочек и мальчиков как явление, вырабатывающееся в результате сложного взаимодействия природных задатков и соответствующей социализации, а также с учётом индивидуальных особенностей каждого конкретного ребёнка.
Наблюдая за становлением его личности, формированием характера, изучая вопросы воспитания маленького мужчины, я сталкивалась с бесчисленным множеством вопросов.
Вторую часть своего выступления он посвятил вопросу воспитания кадров и рабочем методе.
Две другие дамы были старше по возрасту, у них уже были дети, и им интереснее было обсуждать вопросы воспитания малышей, чем светские события, которые планировались на ближайшее время.
Но последние годы, когда выдвинулась наука о ребёнке, педология, и заняла среди других наук равное с ними место, когда над разрешением и освещением вопросов воспитания стали работать и педагоги, и врачи, и родители, всё более и более убеждать в том, что детей приходится воспитывать с первых шагов их жизни, и что для успешного воспитания необходимо, прежде всего, изучать ребёнка, знать его – существующая постановка детских садов подверглась переоценке, и деятели по дошкольному воспитанию усиленно пошли по пути новых исканий и завоеваний.
Но так как собака у меня крупная, то вопросы воспитания обоих всё-таки лежат на мне.
Если вы, в поисках света, выхода из создавшегося тяжёлого, ненормального положения, хватаетесь за книгу или статью, посвящённую вопросам воспитания, вы можете быть уверенными, что закроете её всегда с одним и тем же неизменным чувством – какой-то безнадёжной неудовлетворённости и разочарованности.
Эта серия, состоявшая из небольших книг, была посвящена вопросам воспитания и обучения детей, преимущественно дошкольного возраста, т. е. фактически домашнему воспитанию и обучению, а также физическому развитию и сохранению здоровья детей младшего возраста.
Чтобы ответить на многочисленные вопросы: придаёт ли ислам значение вопросу воспитания в качестве обучения и информирования людей; уделяет ли внимание интеллектуальному воспитанию человека и многие другие, следует ознакомиться с принципами исламского образования и воспитания.
В эпоху экономического и социокультурного кризиса, в котором оказалось постсоветское общество, остро стоит вопрос воспитания всесторонне развитой личности, подготовленной к самостоятельному определению своих жизненных приоритетов и путей самореализации.
– И это больше вопрос воспитания, и даже не в семье.
Помните о том, что в языческом сообществе вам всегда помогут решить вопросы воспитания детей.
– Готов поспорить на сотню золотых: сегодня король и королева найдут общий язык в вопросе воспитания наследника.
Публичный осмотр не заканчивал вопроса воспитания ребёнка.
Родители её очень любили, в меру баловали, но в основных, важных вопросах воспитания были к ней весьма требовательны.
Вопросы воспитания волнуют любого родителя и с трудностями в поведении сталкиваются все.
Увы, в вопросах воспитания юных магов телохранитель разбирался явно не лучше, чем свинья в апельсинах.
Их отца вопрос воспитания сыновей не слишком волновал, равно как и мачеху.
И если её в семье нет, то и в вопросе воспитания подростка её не будет.
Но судьба предоставила большую удачу не вмешиваться жене в вопросы воспитания внучки.
Между стариками постоянно происходят споры и ссоры по вопросу воспитания юношей.
Её целью было помочь родителям, педагогам, психологам и экспертам в вопросах воспитания лучше понимать то, как дети обрабатывают и изучают информацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вопросы воспитания»

  • Никогда прежде не занимавшись вопросами воспитания, Алексей Александрович посвятил несколько времени на теоретическое изучение предмета.
  • — Не могу сказать, чтоб я был вполне доволен им, — поднимая брови и открывая глаза, сказал Алексей Александрович. — И Ситников не доволен им. (Ситников был педагог, которому было поручено светское воспитание Сережи.) Как я говорил вам, есть в нем какая-то холодность к тем самым главным вопросам, которые должны трогать душу всякого человека и всякого ребенка, — начал излагать свои мысли Алексей Александрович, по единственному, кроме службы, интересовавшему его вопросувоспитанию сына.
  • Только пройденная ею строгая школа воспитания поддерживала ее и заставляла делать то, чего от нее требовали, то есть танцовать, отвечать на вопросы, говорить, даже улыбаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «вопросы воспитания»

Все определения к слову ВОПРОСЫ ВОСПИТАНИЯ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к словосочетанию «вопросы воспитания»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «воспитание»

Какими бывают «вопросы воспитания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я