Предложения со словосочетанием «вооружённая группа»

Крупные, хорошо вооружённые группы сумеют привлечь на свою сторону немецких военнопленных, освобождённых ими из лагерей.
Решающей предпосылкой для этого является симметричность войны, в которой две вооружённые группы противостоят друг другу на равных.
Одно дело – кидать в сеть беспомощных, оглушённых людей, и совсем другое – встретиться с организованной вооружённой группой.
К 1530 году остров кишел «каштановыми» отрядами, и испанцы покидали города и укреплённые поселения только в составе больших вооружённых групп.
Эти были не опасны, но чуть дальше он заметил несколько вооружённых групп, перекрывавших все уходящие от привокзальной площади улицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: созидаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вредили венгерским и немецким фашистам чем могли и как могли, организовывали молодёжные боевые вооружённые группы, участвовали во взрывах автомашин оккупантов и уничтожали гитлеровских солдат и офицеров, зверствовавших в окрестностях.
В пять тридцать утра от российского грузового судна «Алтай» получена радиограмма о нападении неизвестной вооружённой группы, предположительно с целью захвата судна.
Генерал во главе вооружённой группы стоял напротив стыковочного отсека.
Я докладываю, что в нашу сторону направляется вооружённая группа людей.
Организация вооружённой банды– любые действия, результатом которых стало создание устойчивой вооружённой группы в целях совершения нападения на граждан и организации.
До этого в крае действовали в основном небольшие вооружённые группы, которые функционировали нелегально, нападая на полицейских, военных, мирных сербов.
Он бодро и уверенно руководил действиями вооружённой группы сепаратистов, правда, его речь не изобиловала своими собственными словами.
Никаких вооружённых групп гражданского населения, никакого оружия и схронов в лесах.
Затем на улицах города появились вооружённые группы пёстро разодетых людей.
В большом кабинете плечистый начальник беседовал со своим замом и вытаращил глаза, увидев вооружённую группу непрошеных гостей.
Уже после обеда, из того самого ущелья, откуда появились бандиты, показалась ещё одна вооружённая группа военных красноармейцев.
Дело в том, что здесь часто попадаются вооружённые группы чеченцев, специально провоцирующих стрельбу.
Например, на полях сражений малочисленные и относительно слабо вооружённые группы бойцов вдруг оказываются способны удержать позицию или даже отбросить значительно превосходящие их по численности силы противника, оснащённые тяжёлыми вооружениями и бронетехникой.
Без охраны поездов ездить было уже невозможно: грузы на перегонах и станциях то и дело пытались грабить, причём большими, часто вооружёнными группами.
Помимо них в своих интересах стали действовать вооружённые группы, дружинники.
– Моя группа зачистки действительно не обнаружила на пути каравана никаких следов вашего агента, хотя признаки нападения неустановленной вооружённой группы налицо: кровь, отстреленные боеприпасы…
Игра с международной преступностью и её использование в политических целях привели мир к последней грани – перспективе распространения оружия массового уничтожения незаконными вооружёнными группами.
По словам очевидцев, на водонасосную станцию, где находился брат заявителя и ещё трое рабочих, ворвалась вооружённая группа людей в камуфляжной одежде, скрывающих лица.
По пути были стычки с отдельными вооружёнными группами, но на нашей стороне было значительное численное преимущество, и мы без особых усилий продвигались по селу.
Вооружённая группа направилась к выходу.
Однако оставлять в нашем тылу боеспособную, хорошо вооружённую группу боевиков мы не имеем права.
В городе проводится операция по выявлению и ликвидации вооружённых групп противника и их прихвостней.
Нас тут же встречает вооружённая группа людей.
Новая информация позволила ему обрести некоторое душевное равновесие, так что неудивительно, что почти тотчас он просто взял и, словно совсем потеряв какой бы там ни было страх, подошёл к стенающему командору и его до зубов вооружённой группе сопровождения.
Следом за ним отправились его ученики и вооружённая группа сопровождения.
Согласно поставленной командованием программе в ходе этих мероприятий отрабатывалась учебная ликвидация вооружённых групп, проникших с территории сопредельного государства.
Майор совсем забыл, что по инструкции он должен сначала позвонить на место срабатывания сигнализации, выяснить, в чём дело, и только потом, в случае неясности высылать туда вооружённую группу.
Около 6 часов назад станцию полностью захватила вооружённая группа, бывшие члены антитеррористического подразделения «котиков» (Navy SEALs), которое называется Dead Cell; возможно, им помогают российские наёмники.
Как только последний человек из его вооружённой группы вышел за пределы поселения, оно перестало существовать, как будто его и не было.
Милиционерам надоело одалживаться, обращаясь в «Альфу» и другие спецподразделения в случаях, когда возникала необходимость задерживать вооружённую группу.
Из-за дома послышался шум прогревавшегося автомобильного двигателя, и у меня ёкнуло сердце: отправить за нами до зубов вооружённую группу захвата, да к тому же ещё снабдить её автотранспортом было под силу очень и очень немногим.
Сильная межнациональная напряжённость, агрессивные вооружённые группы крайне правых – и создаваемые в противовес им отряды вооружённых боевиков общин.
Так что необходима компактная, хорошо вооружённая группа профессионалов для того, чтобы хорошенько пошарить за «проёмом».
Того самого, что командовал вооружённой группой солдат и матросов, которая должна была следить за порядком во время заседания в январе 1918 года первого в истории нашей страны всенародно избранного демократического парламента – Учредительного собрания.
Говорили также, что он тайно командует вооружённой группой, которую обучает стрельбе и саботажу, чтобы в случае войны молодёжь могла защитить близлежащую территорию.
– Сэр, во время боевого дежурства, мы увидели плохо вооружённую группу из одиннадцати человек…
С разных сторон локомотива пронеслись деревянные укрепления, за которыми располагались вооружённые группы бандитов.
Прекрасно вооружённая группа из двадцати человек засела в укрытиях с двух сторон от дороги, спускавшейся здесь в небольшую лощину.
Испокон веков с момента появления вооружённых групп людей война понималась как избиение одной более сильной группой людей другой группы – послабее.
Если увидят, что к ним идёт вооружённая группа, пусть уходят через паркинг к стройке.
И для хорошо подготовленной вооружённой группы не стоило большого труда взорвать стены или ворота и вторгнуться вовнутрь.
Девушки заметили вооружённую группу людей, которая осматривает периметр, значит, дело плохо, но нужно было идти дальше.
С обеих сторон собирались вооружённые группы… а о перемирии слышать никто не хотел.
Целью вооружённой группы был министр, выступавший в тот день на съезде.
Три центральные семёрки егерей изменили темп движения – ускорили шаг в направлении вооружённой группы пиратов и горцев.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружённая группа»

  • Оба они при довольно тусклом лунном освещении, посреди травы и леса, с бегающею около и как бы стерегущею их собакою, представляли весьма красивую группу: молодцеватый Ченцов в щеголеватом охотничьем костюме, вооруженный ружьем, сидел как бы несколько в грозной позе, а лежавшая головою на его ногах молодая бабеночка являла бог знает уже откуда прирожденную ей грацию.
  • — Здесь находится, по моему счету, не больше одного эскадрона, — произнесла Милица, тщательно обегая вооруженными биноклем глазами каждый двор, каждую группу расположившихся на улице неприятельских гусар.
  • Достаточно в этом отношении указать хотя бы на его фельетон"Новая группа людей", помещенный когда-то в"Новостях", в котором он, вооруженный большими знаниями по психопатологии, указывал на вредные последствия выдвигавшегося в то время псевдонаучного понятия о психопатии как основании для невменяемости и пагубное влияние слушания таких дел при открытых дверях суда на нервных юношей и истерически настроенных обычных посетительниц судебных заседаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «вооружённая группа»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я