Предложения со словосочетанием «вооружить людей»

Всё, что я написал за последние годы, имело целью вооружить людей знанием о своём мозге.
Вооружить людей информацией – значит предоставить им полную картину происходящего.
Благодаря высокому эмоциональному интеллекту и пониманию особенностей человеческого взаимодействия он стремится преодолеть эмоциональные барьеры, внушить уверенность и вооружить людей инструментами, необходимыми для успеха.
Логику он ставил на первое место в своём учении, цель которого была вооружить людей способностью правильно судить о вещах и избавить их от заблуждений.
– Да, он слишком огромен. Я не придумал пока ничего лучше, кроме как снарядить пару кораблей и вооружить людей арбалетами и гарпунами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудотворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем быстрее вооружить человека проверенными техниками общения, тем спокойнее он будет себя чувствовать среди людей.
Человеческий гений, создавший современные технологии, породил не только связанные с ними глобальные проблемы, но и вооружил людей средствами их преодоления.
Хотелось бы вооружить людей новым, совершеннейшим инструментом познания, годным на все случаи жизни и эффективным (дающим практические результаты) во всех областях проводимых исследований явлений и событий.
– Я думаю, что нужно вооружить людей и дать им информацию о возможных нападениях.
Но её значительная часть – система политпросвещения – не выполнила своей функции вооружить людей знаниями марксизма–ленинизма.
– Ради такого дела, я продам вам все трофейные доспехи, в которые я хотел вооружить людей и полуросликов.
Видимо, эволюция вооружила людей множеством типов интеллектов; каждый из них специализируется на отдельной значимой области, которая с большой вероятностью может повстречаться на жизненном пути человека.
– Мечи, кольчуги… они, что… испортятся потом? Ты вооружил людей мощнейшим оружием. Когда мы победим… если мы победим, оно останется у них?
Моё творческое кредо – вооружить людей правильной методикой восприятия зарубежной действительности.
Мы получили шанс выйти за рамки «прочистки» сосудов, чтобы вооружить людей важной информацией, которая позволит им заботиться о своём сердце и, возможно, полностью избежать встречи с нами, врачами.
В армии стоит задача максимально быстро вооружить человека.
К счастью, природа вооружила человека надёжным щитом с интеллектуальной системой распознавания и уничтожения врага.
Они доносились из разъярённой толпы; кто-то вооружил людей факелами и вилами, и они загнали меня в амбар под огромным звёздным небом.
Скромный набор для четырёх качкозавров, таким запросто можно вооружить человек двадцать.
И только искусство, только культура способны вооружить человека против разного рода фальши и притворства, только они помогут научить различать ложь во всех её обличиях.
С помощью нормального оружия они смогут вооружить людей с плохим оружием, никто не будет сражаться при помощи дубинок или ржавых топоров, они будут использовать качественные мечи, а также хорошую броню, их жизнь будет спасена.
Так что если он пожелает вооружить людей, то у него может получиться.
Появляется новая цель – вооружить человека знаниями из разных областей культуры.
– Да, он слишком велик… Я не придумал пока ничего лучше, кроме как снарядить пару кораблей и вооружить людей арбалетами и гарпунами.
По большому счёту, основная задача этой книги – вооружить человека знаниями, которые помогут заметить и избежать такого состояния общения, которое ведёт к возникновению конфликта, а в итоге и предотвратить конфликтную ситуацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вооружить людей»

  • Доктора и магистры и духовное сословие стали заботиться только о том, чтобы покорить весь свет своему владычеству, вооружали людей друг против друга на убийства и грабежи и совсем уничтожили христианство в вере и в жизни.
  • И вовсе не удивительно, если Юсов, узнав, что все ведомство Вышневского отдано под суд, выражает искреннее убеждение, что это «по грехам нашим — наказание за гордость…» Вышневский то же самое объясняет, только несколько рациональнее: «Моя быстрая карьера, — говорит, — и заметное обогащение — вооружили против меня сильных людей…» И, сходясь в этом объяснении, оба администратора остаются затем совершенно спокойны совестию относительно законности своих действий…
  • Это значит, что мы враги частной собственности, которая разъединяет людей, вооружает их друг против друга, создает непримиримую вражду интересов, лжет, стараясь скрыть или оправдать эту вражду, и развращает всех ложью, лицемерием и злобой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вооружить»

  • ВООРУЖИ́ТЬ, -жу́, -жи́шь; прич. страд. прош. вооружённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. вооружать). 1. Снабдить оружием, военным снаряжением. Вооружить армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВООРУЖИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вооружать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружить»

ВООРУЖИ́ТЬ, -жу́, -жи́шь; прич. страд. прош. вооружённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех. (несов. вооружать). 1. Снабдить оружием, военным снаряжением. Вооружить армию.

Все значения слова «вооружить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вооружить людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я