Предложения со словосочетанием «возродить человека»

– То, что искусственный интеллект пытается возродить человека. Он ведь пытается, верно?
По слухам, этот ручей может исцелять любого, словно магия дышит, и конечно же ка же говорить без колодца жизни и смерти (Эльхейс), с помощи колодца можно возродить человека.
И, более того, нам надо помнить, что единственный способ возродить человека, единственный способ дать человеку возможность раскрыться в полноте – это его любить, любить не за его добродетели или совершенства, не вопреки тому, что он несовершенен, а любить просто потому, что он человек, и потому, что человек так велик и так прекрасен сам по себе.
Ты должен возродить человека и человечество!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхголовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы мог посчитать себя в качестве жертвоприношения во имя будущих поколений, но моя неуязвимость является лучшим свидетельством моего личного блага в стремлении возродить людей в новом качестве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возродить человека»

  • Но если бы и были силы, способные возродить человека, если бы мог он переделать себя, то и тут вопрос: во что возродиться, во что себя переделать?
  • «Сейчас — о Марине», — предупредил себя Самгин, чувствуя, что хмельная болтовня Безбедова возрождает в нем антипатию к этому человеку. Но выжить его было трудно, и соблазняла надежда услышать что-нибудь о Марине.
  • — Это-то и возродило меня к новой жизни. Я дал себе слово переделать себя, переломить жизнь, заслужить перед собой и перед нею, и — вот у нас чем кончилось! Кончилось тем, что мы с вами ездили здесь на рулетки, играли в банк; я не выдержал перед наследством, обрадовался карьере, всем этим людям, рысакам… я мучил Лизу — позор!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возродить»

  • ВОЗРОДИ́ТЬ, -рожу́, -роди́шь; прич. страд. прош. возрождённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. возрождать). Восстановить, возобновить что-л. разрушенное, утраченное; вызвать подъем, расцвет после разрушения, упадка и т. п. Возродить разрушенное войной хозяйство. Возродить былую славу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРОДИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «возродить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возродить»

ВОЗРОДИ́ТЬ, -рожу́, -роди́шь; прич. страд. прош. возрождённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. возрождать). Восстановить, возобновить что-л. разрушенное, утраченное; вызвать подъем, расцвет после разрушения, упадка и т. п. Возродить разрушенное войной хозяйство. Возродить былую славу.

Все значения слова «возродить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «возродить человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я