Предложения со словосочетанием «воображение зрителей»

Сперва домашние театры устраивали знатные вельможи для демонстрации своего богатства, поражали воображение зрителей пышными декорациями и роскошными костюмами артистов.
Это уникальные ракурсы и динамичные сцены, охват больших территорий и потрясающие воображение зрителей кадры.
Лишь какая-то отрешённость и боль во взоре, направленном теперь уже не вниз, а куда-то вдаль перед собой, в саму вечность, чем-то сближает её с девическим картинным обликом, столь поражающим воображение зрителей.
По мере того, как «Take My Muffin» набирает обороты и захватывает воображение зрителей по всему миру, мы уверены, что наше участие ещё больше повысит статус нашего Pro Blockchain Media Agency как известного и надёжного имени в отрасли.
Наконец массовое воображение зрителей в подлинном смысле «производит» фильм ещё и как общественное явление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти связи и отношения позволяют судить о характере того или иного события, действия, которое в воображении зрителя развёртывается во времени.
Каждую секунду должно что-нибудь происходить, каждая сцена должна ударять эмоциональной дубиной по избалованному воображению зрителя.
И только эти босые ножки, которые мелькали среди розовых лепестков на полу, могли смутить воображение зрителей.
Решительно демонтируя средневековые витражи и убирая алтарные преграды, он получал эффектные пустые интерьеры, залитые светом и поражавшие воображение зрителей своими размерами.
Но нужно сказать и то, что идею можно передать в лёгком эскизе, в десятке линий, личное воображение зрителя докончит остальное.
Вскормленному на детективном кино воображению зрителя сразу предстаёт конспиративная квартира, куда, запутывая следы и наматывая круги дополнительных контрольных проверок «хвостов», со всеми предосторожностями прокрадываются злоумышленники по ночам, избегая любопытных глаз соседей.
На подмостках не улавливалось интриги, которой питается воображение зрителя.
Таким способом было гораздо проще навязать человеку нужную точку зрения, вселив в воображение зрителя нужные образы и картинки.
Он заставляет работать воображение зрителя.
Творческой задачей режиссёра было разомкнуть пространственные границы сцены, освободить воображение зрителя, его фантазию.
Впечатлённый художник решил, что историю загадочного корабля расскажет воображение зрителей, привлечённых полотном, которое он намеревался создать.
Моя манера рисования портретов расширяет рамки воображения зрителей без допинга, открывая внутренние ресурсы их ума и сердца.
Существует опасность, что излишняя конкретность постановки войдёт в противоречие с желанием автора, чтобы его пьеса стимулировала воображение зрителей.
Вам предстоит – а это дорога во весь творческий путь – искать постоянно то, что должно будоражить воображение зрителя.
Но чтобы воображение артиста вызвало в ответ воображение зрителя, оно должно питаться не химерами сознания, а плотью и кровью души.
А если воображение художника усиливается, удваивается воображением зрителя, то и художественная сила произведения удваивается, утраивается, я б сказал: утысячеряется!
Честно говоря, они изначально предназначались для того, чтобы защищать мою ценную тушку хотя бы от слабых и пришедшихся вскользь ударов, а не для того, чтобы поражать воображение зрителей богатством и могуществом его носителя…
Обычно в случаях подобного рода в воображении зрителя остаётся какое-то сомнение в реальности возникшего перед ним видения, какая-то, пусть самая слабая, надежда на то, что он – жертва обмана и призрак отнюдь не пришелец из мира теней.
Особого воображения зрителям не потребуется.
Всё что происходит под одеялом, должно заставлять воображение зрителя додумывать. Показывать в кадре не обязательно, сохраняем интригу.
На этом съёмка закончится, остальное довершит воображение зрителей, а воображение у них – будь спокоен.
Творческая натура отмечала гармонию и красоту постановок, изящество исполнения, волнующее сочетание: музыки, таланта исполнителей и замысла режиссёра, помноженное на игру воображения зрителя.
Вам нужно вдохновить воображение зрителя, обозначая границы предметов или намечая их очертания, но чем заполнить оставшееся пространство – зависит от зрителя.
Таким образом, чтобы предоставить возможно больше воображения зрителю, я стараюсь создавать «разрывы».
Выше я упомянул слово «экранизация», и я думаю, что у многих возникло впечатление, будто бы в пространстве оживающего воображения зритель смотрит что-то вроде кино.
Обязанность художника – направлять воображение зрителя.
Хотя, и нужды в раздевании не было, возбуждённое воображение зрителя без труда могло дорисовать всё, что для глаз оставалось невидимым.
Можно сказать, что если рецензенты премьеры только пророчили, что этот образ будет преследовать воображение зрителей, то авторы позднейших текстов, уже не имевшие обязанности давать «объективный» отчёт, с одной стороны, о произведении, с другой – обо всех исполнителях, предоставляли себя в распоряжение аффектов и, вместо того чтобы «раздавать оценки», воспроизводили сами картины, которым суждено было запечатлеться в памяти.
Только она могла поразить воображение зрителей, пробудить в них ощущения чуда.
Но всё это отодвигается на второй план, пока их фотографии продолжают поражать воображение зрителей.
Система воспитания артиста балета направлена на совершенствование тела, на развитие способностей, так поражающих воображение зрителей.
На первый взгляд творчество кажется лёгкой прогулкой по выставкам с представлением результатов своих творческих порывов, которые захватывают воображение зрителей и вызывают настоящий восторг и неподдельное удивление.
Следует подробнее остановиться на кинетическом искусстве, подводящем к видеоинсталляциям, световым инсталляциям, поскольку именно в кинетическом искусстве (в его разновидностях – «синетическом искусстве», выражающем иллюзию движения при помощи оптических средств, которое поражает воображение зрителя, и «передвижном» искусстве, где зритель должен передвигать вращающиеся на шарнирах и петлях устройства, нажимать на кнопки или изменять расположение предметов, переводя их из одного статического состояния в другое) в 1960—1970-е наиболее явственно обозначились перспективные попытки стимулировать широкое сотрудничество между художниками, учёными и инженерами.
Кинематографический визуальный образ практически одинаков для всех, кто его видит: он подавляет личное воображение зрителя, заглушает отклик индивидуальной визуальной памяти.
Магия телеэкрана совершает своё волшебное действие, умело завораживая, стимулируя воображение зрителей, манипулируя их сознанием – легко.
Мы хотели найти таланты, которые могли бы своим творчеством будоражить воображение зрителя.
Я просто обязан фантазировать, чтобы захватить воображение зрителя.
Писатели-фантасты давно уже захлёбывались слюной, пророча технологический скачок в сфере компьютерных технологий и виртуальной реальности, а фильмы поражали воображение зрителей, наглядно демонстрируя возможности компьютерной графики на уровне «если сильно захотеть».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображение зрителей»

Значение слова «воображение»

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «воображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «воображение зрителей»

Ассоциации к слову «воображение»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я