Предложения со словосочетанием «воображаемая жизнь»

Моя выдумка с говорящей чайкой кажется мне слишком искусственной и даже пошловатой, но так ощущается любой сценарий воображаемой жизни без ограничений.
Между тем активность воображаемой жизни имеет для актёра совершенно исключительное по важности значение.
Теперь в качестве действующего лица в воображаемой жизни вы уже не можете видеть себя самого, а видите то, что вас окружает, и внутренне отзываетесь на всё совершающееся вокруг как подлинный участник этой жизни.
Что вы слышите вашим внутренним слухом в воображаемой жизни старого дуба?
Думаем ли мы, представляем ли себе, вспоминаем ли о каком-нибудь явлении, предмете, действии, о моментах, пережитых в реальной или воображаемой жизни, мы видим всё это нашим внутренним зрением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинго-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор все разговоры об отъезде и даже сборы были частью какой-то… воображаемой жизни, ненастоящей.
Мы выбираем самые интересные моменты из всей воображаемой жизни героя и рассказываем о нём.
Идеальная воображаемая жизнь, которой позавидует любой такой же мечтатель в другом конце этого мира.
Но самое сладкое время наступало перед сном, когда я вела воображаемую жизнь.
Кажется, у каждого в голове параллельно с реальной существовала воображаемая жизнь.
Трудно, однако, упомнить всех действующих лиц, их голоса и мимику, историю их воображаемой жизни, и я периодически путаю капитана корабля с бурым медведем.
А ведь и вправду, современная молодёжь, находясь под влиянием окружающих её соблазнов, и вступающая в взрослую жизнь, при этом внутри себя ещё оставаясь детьми, находясь под влиянием гаджетов, социальных сетей и прочих ново инновационных технологий, легко ввергающая себя во все новые и новые эти вновь входящие в нашу с вами жизнь зависимости, но при этом оставаясь верными прежним устоявшимся социальным нормам, продолжая создавать семьи и растить детей, и при этом, будучи ещё не оперившимися в столь деликатном вопросе, как воспитание юного поколения, зачастую не уделяет должного внимания столь существенному аспекту семейной жизни, и предпочитает скрыться от возложенных на неё обязанностей, за беззаботной и столь увлекательной завесой, во многом обрекая своих ещё юных чад на бремя отрешённости и одиночества, и во многом оставляя их наедине с собой, ограждая их от всего буйства красок и разнообразия ещё неизведанного ими мира, за частоколом воображаемой жизни, что каждый ребёнок, с присущей ему фантазией и выдумкой рисует внутри своего сознания, и что ещё неизвестно, как отразится на его дальнейшей жизни.
Благополучный индивид не мыслит, не представляет воображаемую жизнь, но живёт, удовлетворяет желание.
Мой придуманный мир наполнен глубоким смыслом и яркими красками, здесь бурлят чистые эмоции и истинные чувства, и каждый миг этой воображаемой жизни намного значимей и ценнее, чем все мои вместе взятые утра.
Сколько раз в детстве я представляла мою воображаемую жизнь в лесу, ещё не осознавая, что вижу фрагменты тех прошлых существований, о которых мне только предстояло вспомнить…
А что есть роман, если не убеждённость в существовании ближнего, да такого накала, что некая воображаемая жизнь становится яснее реальности, а совокупная достоверность отдельных эпизодов способна затмить свет академической истории.
Другая, воображаемая жизнь, конечно, не пересекалась с натуральной, и ровным счётом к реальному положению дел не имела отношения.
Наш построссийский народ теперь живёт в своих изрядно покалеченных очередной войной домах, каждый своей воображаемой жизнью.
Вокруг кресла постепенно начнёт складываться целая воображаемая жизнь.
Разыгрывалась сценка из воображаемой жизни будущей пары.
Она проживала чужую воображаемую жизнь.
Ни одной чужой воображаемой жизни.
Описание всех моих друзей и партнёров из воображаемой жизни, весь самоанализ моих наиболее уязвимых мест, как и постоянные размышления о тех путях развития, которые я считал для себя наиболее необходимыми, – всё это было здесь.
Она прожила много воображаемых жизней, которые она воспринимала, как предчувствие своей будущей необыкновенной жизни – праздника.
И моя воображаемая жизнь начала обрастать деталями.

Ассоциации к слову «воображаемый»

Все ассоциации к слову ВООБРАЖАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воображаемая жизнь»

  • Нам мало нашей истинной внутренней жизни — мы хотим жить еще другой, воображаемою жизнью в мыслях людей, и мы заставляем себя казаться для этого не тем, чтò мы на самом деле.
  • С таким ложным представлением о воображаемой жизни он взглянул на жизнь и увидал их две — ту, которую он воображал себе, и ту, которая действительно есть.
  • Часть их души, занятая галереей предков, мало достойна изображения, другая часть — воображаемое продолжение галереи — начиналась маленьким Грэем, обреченным по известному, заранее составленному плану прожить жизнь и умереть так, чтобы его портрет мог быть повешен на стене без ущерба фамильной чести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воображаемый»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображаемый»

ВООБРАЖА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от воображать.

Все значения слова «воображаемый»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «воображаемый»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «воображаемый»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я