Карта словосочетания «волю объекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волю объекта»

В таком состоянии находятся все не наделённые разумом и свободной волей объекты и существа окружающей нас живой и неживой природы, и если человек хочет быть именно человеком, а не одним из этих неразумных объектов и существ, то его задача – не «спать» и не пребывать в «обмороке», а, наоборот, – «бодрствовать» и «быть в сознании».
Другими словами, это не только принуждение-подчинение, выраженное в приказе, указе, но и зависимость-автономия, предполагающая более разнообразный учёт воли объекта, в т. ч. с помощью конституции, договора.
Если отставить в сторону яд и другие вещества химического происхождения, тогда у ведьм останется только один единственный способ воздействия – подавление собственной воли объекта и навязывание ему определённой программы действий.
К реальным, даже созданным помимо людской воли объектам, человек в современном мире начинает относиться как к художественному образу.
На уровне наказасубъект финансирования диктует свою волю объекту финансирования либо как непременное условие получения финансирования (даёт прямое указание, приказ, как и на какие цели использовать предоставляемые им средства или активы), либо в порядке реализации уже имеющихся у него властных полномочий, которые могут предусматривать также и реализацию отношений финансирования (их возможность или обязательность).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заершить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, довольно смешно читать официальные научные формулировки описания гипноза в зарубежных источниках, вынесенных дилетантами в интернет энциклопедию, о том, что гипноз не может быть вызван против воли объекта гипноза – гипнотизируемого, и не может заставить людей делать неприемлемые или нехарактерные человеку вещи.
Если вы проведёте приворот на убыльной луне, то больше получите подавление воли объекта, нежели прибывание его любовных чувств.
Преступное насилие представляет собой действия в открытой и (или) скрытой форме по объективизации мотивов субъекта, отражающих определённые его потребности, а также противоправные способы и средства достижения обусловленных этим целей, направленные на неприкосновенность человека, на индивидуальное, групповое или общественное сознание вопреки или помимо воли объекта воздействия, причинивших или способных причинить вред правам, свободам или законным интересам человека, группы, общества или государства при отсутствии в действиях обстоятельств, исключающих преступность деяния.
Как будто невидимая рука настойчиво пытается отвести твоё внимание в сторону: «сюда не лезь!» Причём это далеко не всегда зависит от воли объекта созерцания.
По воле объекта наблюдения, в одностороннем порядке.
Возможно, с причинением травм и увечий – моральных и физических, – я чуть приблизился через стол к проректору, использовав приём «кувалда» – такой ментальный удар, подавляющий волю объекта.
От себя могу добавить, что планетарная магия куда точнее обычных народных обрядов способна распознать истинную волю объекта, на который направлена, и воплотить эту волю в том самом виде, который объект желает.
На этом переписка оборвалась, словно российская оферта – очередная провокация по слому воли объекта, по аналогии с израильской псевдорекламой об отмывке капиталов.
В течение трёх дней вы должны внушать объекту приворота соответствующие чувства и мысли – чем более вы сильны энергетически, чем слабее воля объекта приворота, тем быстрее сработает обряд.
Действие работы (от запуска до окончательного результата) может занять и несколько недель, и полный год: всё зависит от требуемого типа приворота, сложности конкретной ситуации, от наличия защит на объекте, от уровня личной воли объекта, от соблюдения всех правил субъектом и от уровня компетенции оператора.
В таких «забросах» единственной возможной тактикой было скорейшее и полное подавление воли объекта и перехват контроля над его телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волю объекта»

  • Воля наша избрала данный нам в опыте мир, «этот» мир, объектом своей любви, и он стал для нас принудителен, стал навязчив.
  • Нет воли к тождеству субъекта и объекта, и потому нет подлинной философии тождества.
  • Она думала найти в его новой семье утеху своей старости, так как окружавшие ее чады и домочадцы, за исключением ее внучатых племянников Кости и Маши, не могли составлять истинного объекта ее любви, а сердце Глафиры Петровны было любвеобильно, но любовь, его наполнявшая, не нашла себе исхода в замужестве, в которое она вступила по воле родителей, не справившихся даже о ее желании и нежелании, но руководившихся правилом седой старины: «стерпится-слюбится».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «воля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «воля»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «воля»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я