Карта словосочетания «волшебный узор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волшебный узор»

Мороз на окне рисует волшебные узоры.
Сначала волшебные узоры увлекали, потом стало страшно.
В окнах не горел свет, никто её не ждал, стены уже не сияли волшебными узорами: магия, наполнявшая его, за столько лет растаяла, дверь висела на одной петле, из ставней выпали дощечки, но он был на месте, он верно ждал её.
Была зима, снегу намело по колено, морозы разукрасили волшебными узорами окна в доме.
Дохнула морозным облачком, добавляя волшебных узоров на стеклянной глади…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И здесь мы получим волшебный узор, значения которого до сих пор под силу было увидеть только посвящённым созерцателям происходящего, наметив определённые закономерности в истории старой европейской, да и мировой элиты.
Каждый день она создаёт волшебные узоры, сплетая их в сказочные сюжеты.
А кто не любит рассматривать волшебные узоры, которые рисует мороз на оконных стёклах?
Пары стремительно кружились между кострами, составляя волшебные узоры обряда.
Золотые и чайные тона переплетались, создавая неимоверные волшебные узоры.
Море добродушно посапывало, перекладывая гладкие камушки пляжей в таинственный волшебный узор, который никогда не может сложиться…
Такой же волшебный узор сплёлся и вокруг этой книги.
В волшебный узор расписной.
Белый иней покрывал деревья и кусты волшебным узором.
Какой-то мир энергий, и я был частью этой энергии, она была повсюду, пронизывала меня и исходила из меня, появлялись нереально красивые, необычные образы животных, растений, которых прежде я не видел, и просто волшебные узоры, все разные и уникальные.
А под бронзовым резцом рождались на слоновой кости волшебные узоры.
Причудливо преломляясь, робкие лучи солнца рисовали на полу волшебные узоры в виде невиданных зверей и цветов.
А вам под силу создавать разные волшебные узоры.
Очарованная, она рассматривала своё отражение в зеркальных поверхностях ёлочных шаров, которые иней раскрасил волшебными узорами.
И вот я заметила, как проносится мимо меня стая изящных голубых бабочек, их крылья рисовали в воздухе волшебные узоры.
Вкрадчивый велеречивый советник, отдыхающий на могильных плитах своих подсоветных, рисующий палочкой волшебный узор каббалы, созывающий на ночные радения духов болотной воды.
Душа невинной девушки поселилась в чудесном ковре, каждый последующий обладатель которого мог исполнить любое своё желание, разгадав тайну волшебного узора
Сейчас они подойдут к сониной кроватке, засунут руку под матрас, где прячется жираф, шкуру которого украшает волшебный узор!
Калейдоскоп ритмично вращался, постепенно ускоряясь, и волшебные узоры сменяли друг друга со всё возрастающей скоростью, пока не превратились в сплошную радужную круговерть.
Перед глазами молодого человека вновь закрутился гигантский калейдоскоп, неотвратимо ускоряясь в движении, волшебные узоры постепенно сливались в дьявольском ритме в одно огромное светящееся пятно, однако вскоре фантастическое видение пропало, уступив место холодной чернильной мгле.
А оттого, что наглядно демонстрирует, как из одних и тех же маленьких стекляшек складываются разнообразные волшебные узоры и орнаменты.
Вот он сидит около ручья, наблюдая за искрящимся потоком лучистой энергии, текущей плавно и гармонично с окружающим, сплетающимся в сетку волшебных узоров, он чувствует ручей, он становится им.
Не пойдёт он и вперёд, в золотистый сумрак всяких волшебных узоров подозрительных пещер, где стоят незаметные чёрные старики.
Высокий мужчина с татуировкой на щеке колол дрова, две женщины стирали в большом корыте, парень лет двадцати пяти сосредоточенно сплетал в воздухе неведомые мне чары, а стоящая напротив него девушка резко выкрикивала какие-то слова, отчего чёрные волшебные узоры тут же рассыпались невесомой пылью.
Всё оно было расшито волшебными узорами в виде переплетающихся цветов из золотых нитей, золотых паеток и жемчуга.
В лепестках огня ей чудились волшебные узоры, сказочные герои, невиданные животные…
Восемь лепестков волшебного узора накладываются друг на друга и сворачиваются в бутоны, прожигают ей роговицу под веками и разворачиваются во фракталы, во всю ширь её сознания, так далеко, как она никогда не смогла бы вообразить.
Только теперь он понял, что не так – ни намёка на волшебные узоры инея, абсолютная прозрачность.
Первый декабрьский морозец нарисовал волшебные узоры на окнах офиса.
Они то ли составляли волшебный узор, то ли сплетались в бесконечной схватке.
Словно радуга упала на землю и растеклась, смешивая и соединяя цвета, создавая волшебные узоры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебный узор»

  • Изменялись краски этого волшебного узора, который он подбирал как художник и как нежный влюбленный, изменялся беспрестанно он сам, то падая в прах к ногам идола, то вставая и громя хохотом свои муки и счастье.
  • Прекрасны вы, брега Тавриды, // Когда вас видишь с корабля // При свете утренней Киприды, // Как вас впервой увидел я; // Вы мне предстали в блеске брачном: // На небе синем и прозрачном // Сияли груды ваших гор, // Долин, деревьев, сёл узор // Разостлан был передо мною. // А там, меж хижинок татар… // Какой во мне проснулся жар! // Какой волшебною тоскою // Стеснялась пламенная грудь! // Но, муза! прошлое забудь.
  • Прожил ли один час из тысячи одной ночи, просидел ли в волшебном балете, или это так мелькнул перед нами один из тех калейдоскопических узоров, которые мелькнут раз в воображении, поразят своею яркостью, невозможностью и пропадут без следа?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «волшебный узор»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я