Предложения со словосочетанием «удивительные узоры»

Сейчас, с высоты прожитых лет, вся жизнь мне представляется удивительным узором, в котором связаны между собой все события, каждая мелочь, а тем более такие важные решения, как выбор профессии и замужество.
Первые пять секунд ничего не происходило, но потом капля стала разрастаться по всему ватману удивительными узорами.
Всё тело ящерки было покрыто чешуйками, именно благодаря им на спинке и на мощном хвосте вырисовывались удивительные узоры, которые сменялись.
Каждый в этой удивительной семье шёл своим путём, а все вместе они складывали удивительный узор на пути неустанного духовного поиска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фургонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того что она нашла дореволюционную газету, в которой упоминался и даже был опубликован снимок удивительного узора.
Затем в сознании замелькали удивительные узоры калейдоскопа – яркие, фантастические, непонятные, скрывающие за собой тайный, непостижимый мир.
Сто белошвеек трудились ночь напролёт, чтобы порадовать юную госпожу удивительным узором из златокрылых бабочек и серебряных цветов…
Пол был устлан паркетом удивительного узора и был гладким, как каток.
Всей компанией они заворожено любовались передвижениями звёздочек, которые то собирались в центре озера и образовывали удивительные узоры, ветвясь и закругляясь бутончиками, напоминающими цветы, то вдруг молниеносно разбегались в разные стороны, создавая иллюзию фейерверка.
С потолка спускалась лампа с абажуром, разрисованным какими-то удивительными узорами и фигурами: на одной стороне кривлялся паяц в огромном колпаке, а кругом летали не то мухи, не то жучки, не то просто какие-то закорючки, на другой был букет цветов и две бабочки.
На мгновение он его расправил, и девушка увидела удивительный узор: языки багрового пламени, а среди них – танцующую обнажённую женщину.
В этой резкости черт была своя красота, своя гармония, как из отдельных нитей и стежков вдруг складывается удивительный узор.
Была она почти идеальной округлой формы, а вся её поверхность расписана удивительным узором: квадраты и ромбы, разных цветов и оттенков.
Если не считать, что дом весь покрыт удивительными узорами животных и цветов, то может показаться, что это самое обычное жилище самого обычного человека.
Погоды продолжали радовать, маленькие птички прилетали в сад, цветущий вокруг дома, и радостно попискивали, принимая солнечные ванны и, словно бы, играя с солнечными зайчиками, бабочки, будто бы хвастаясь удивительными узорами своих крыльев, порхали с цветка на цветок, а яблоки наливались соком на деревьях.
Так обитатели дома заметили, что на окне проступили удивительные узоры. Каждый мог разглядеть в них, что хотел.
Были явно видны купола и шпили, узкие бойницы удивительного узора, невиданных по красоте замков.
Хрустальные бокалы сияли всеми гранями удивительных узоров, а мы с подругой рассматривали посуду для свадебного стола.
Но какой же удивительный узор выстроили звёзды и планеты, раз он шагал (о господи!) по земле, да ещё и окликнул меня, хотя со времён первого класса перекинулся со мной несколькими словами лишь пару раз.
А особенно красиво было после сильных морозов, когда и деревья, и заборы, и даже дома окрашивались в белый, а на окнах появлялись удивительные узоры, точно волшебник морозной кистью их разрисовал.
А летать, потому что высоко в небе звенел ветер, и облака смеялись от того, как тополя рисовали в небе ветками удивительные узоры.
Вместо телефонного аппарата на стене будки была дверная ручка – старинная, медная, с каким-то удивительным узором.
Сейчас, когда я пишу эти строки, мне вспоминаются все значимые встречи с людьми, что стежок за стежком вышили в моём сознании удивительный узор нового мировоззрения.
Рассыпаясь при падении на поверхность воды, небольшие волны удивительным узором разбегались по озеру, создавая ощущение какой-то гипнотической иллюзии.
Невысокие стебли едва поднимали головки цветов над клонящимися к земле травами, потому казалось, что перед глазами раскинулся удивительный узор, сотканный самой природой.
Языки пламени взмывают вверх, образуя удивительные узоры, а их движения сливаются в единое энергетическое поле.
Они отбрасывали на стены удивительные узоры, которые менялись, с каждым плавным движением этих светлячков.
Сросшиеся краями листья создавали удивительные узоры, а сама поверхность брони плавно изгибалась, повторяя изящный силуэт тела.
– Я же элирским языком сказал, что на фонтане удивительный узор. Вы что, не видите?
Осторожно погладил пальцами удивительный узор – тот был совершенен и вместе с тем вызывал тревогу, был чем-то неприятен.
– Я же сказал, на этом фонтане просто удивительный узор
Их дыхание легко покидало покрытые испариной форточки и затевало удивительные узоры, когда наступали прозрачные дни.
На стенах, обтянутых бархатом, атласом и парчою, проступали рисунки и словно бы заново ткались удивительные узоры.
Этот немудрёный механизм, имеющий память, работающий по простейшим правилам, как интуитивно вы можете предположить уже сейчас, рождает удивительные узоры.
Посуда украшена удивительными узорами, почти вся она сделана из дерева, и только кувшин глиняный.
И затаив дыхание она глядела какими удивительными узорами переливается в темноте её малана.
Из них образовались какие-то удивительные узоры, выстроившиеся в картины рождающегося сна.
Строки расходятся, переплетаются, составляют удивительные узоры, которые, между прочим, некоторые художники нередко используют в своих картинах.
Их украшали удивительные узоры, врезающиеся в материал.
Они медленно пошли вдоль мощёной плиткой площади, испещрённой удивительными узорами, как будто вся она одна большая мозаика, разноцветная и яркая.
Я не была большим любителем росписей, но от этой не могла оторвать взгляд, и только спустя несколько мгновений до меня дошло, что я обласкиваю вниманием не столько удивительный узор, сколько выпуклые мышцы рук и плеч, рельефную грудь и треклятые “девичья погибель” кубики.
Такие удивительные узоры мало где можно увидеть.
Её сверкающие подвески создавали на потолке удивительный узор яркого света.
Представьте, великолепные полки были застеклены витражами, да с такими необычными картинами, что можно было только сидеть за столом, слушать в полуха этого джентльмена и рассматривать удивительные узоры.
Она разбивалась о руки, и брызги ложились на края ванны удивительным узором.
Под её пальцами рождались удивительные узоры, цветы, романтические сюжеты.
Ему вдруг показалось, что в удивительном узоре мандалы он узнаёт лицо старого профессора, – и этого он вынести уже не смог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительные узоры»

  • Она достала из своего ручного мешочка маленькую записную книжку в удивительном переплете: на старом, стершемся и посеревшем от времени синем бархате вился тускло-золотой филигранный узор редкой сложности, тонкости и красоты, — очевидно, любовное дело рук искусного и терпеливого художника. Книжка была прикреплена к тоненькой, как нитка, золотой цепочке, листки в середине были заменены таблетками из слоновой кости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «удивительные узоры»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я