Карта словосочетания «волшебный глаз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волшебный глаз»

У нас у обоих были белоснежные волосы, ярко голубые глаза и бледная кожа, в то время как мама была загорелой, если не сказать смуглой, и с особенно волшебными глазами цвета аметиста.
Получилось? Тогда пролистайте страницы до конца этой главы и узнайте, смог ли волшебный глаз повлиять на ваш выбор.
Вроде её чувственный рот дарил надежду, а волшебные глаза заставляли кровь быстрее бежать по жилам, но им овладела досада.
Каким бы нелепым не казался этот макияж, на самом деле у неё получалось потрясающе красиво, и от её волшебных глаз трудно было оторвать взгляд.
Действительно ли волшебный глаз оказал влияние на ваш мозг и заставил вас выбрать недостающую карту, или здесь что-то другое?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда увидишь молодую, красивую женщину с роскошной грудью и задницей. И такими вот волшебными глазами – точно не забудешь.
Он вложил в свой голос как можно больше мягкости, ласки и теплоты, в улыбку – жаркого обожания, а во взгляд волшебных глаз – то поистине чарующее обаяние, которое всегда выручало его в подобных ситуациях.
Его волшебные глаза горели воодушевлением; его ученику и другу показалось, что он видит, как тонут на самом дне его зрачков дрожащие языки пламени.
Долго девка сидела у тела любимого, много слёз вылилось из её прекрасных волшебных глаз.
Он бровью подвинул отпугмаг, открыв волшебный глаз.
Он подарил ей два волшебных глаза, которые обладали абсолютно разными качествами.
Раскрываются волшебные глаза ночей, увлекая безвозвратно жестоким одиночеством, посылая стрелы в нежное сердце, играющее приятным томлением любви, бросая взор синих звёзд горящими свечами желаний.
Обладал особым зрением, благодаря нарисованному на коленке волшебному глазу.
А потом её тело судорожно дёрнулось, по подбородку потекла тоненькая струйка крови – и волшебные глаза закрылись.
В тот же лум волшебные глаза царевны, неотрывно глядевшей витязю в лицо, подернула томная дымка, и выражение ужаса в них сменилось глубокой волной сладострастья.
От слова «дорогуша» её волшебные глаза мгновенно стали ледяными.
Про третий волшебный глаз, которым рекомендуется пользоваться теперь человечеству, он под супериорчик забыл, и потому не пользует, хоть и любит треугольнички, особенно равносторонние.
Или волшебные глаза умеют вылезать на нос?
И первое, что он увидел ― это волшебные глаза девушки.
– Простите нас, пожалуйста, мы так заговорились, что не услышали, как вы вошли, – извинилась обладательница волшебных глаз и одарила собеседника такой же волшебной улыбкой.
А потом достал волшебный глаз из кармана, посмотрел в дырочку, а глаз-то не работает – через дырку только солдат и видит.
Ей казалось, что незнакомец с волшебными глазами преследует её, и она заставляла себя бежать ещё быстрее.
Эта улыбка принесла с собой в комнату немножко света, блики которого сразу же отразились в волшебных глазах бывшего колдуна, и радугой заиграли в них.
Его волшебные глаза отражали непривычную безмятежность, хладнокровное спокойствие и обманчивую обаятельность.
Его силуэт отразился в десятках пар волшебных глаз.
Это был высокий блондин, с волшебными глазами сине-голубого цвета.
Это были воистину волшебные глаза: они были необыкновенно живыми, несли в себе разные чувства и разное настроение, и в зависимости от этих чувств, меняли цвет, как море в капризную погоду.
Ничуть не смутившись тому обстоятельству, что их обнаружили, волшебные глаза продолжали следить за каждым движением юного актёра.
Он решил, что сделает всё, чтобы избежать контактов с незнакомцем, обладающим такими восхитительными волшебными глазами.
В волшебных глазах молодого короля вспыхнула искра корыстного интереса, он весь насторожился, подобрался, как хищный зверь перед прыжком, и стал слушать так внимательно, как будто ему излагали факты дела, по меньшей мере, государственной важности, а не пустые домыслы захолустного барона.
Невольная улыбка, полная нежности, наградила своим приятным прикосновением его губы, а на волшебные глаза навернулись слёзы.
Ярко синие, волшебные глаза упрямо смотрели на неё с ледяной ненавистью.
Там у озера, я видел совершенно иные, какие-то волшебные глаза.
Тут она обратила на него свой взгляд поразительных волшебных глаз, и уголок её рта дёрнулся, скрывая улыбку.
– Я пришёл за ней – ровным низким голосом, прямо заявил он, не отводя волшебных глаз, от испуганной девушки.
Его голос, походка, потрясающее тело, и просто волшебные глаза – заставляют броситься в этот омут с головой.
Но стоит ей пройти мимо него в школе, взглянуть на него своими совершенно волшебными глазами
И если бы любовь уже не накинула на меня сети, подчинив власти волшебных глаз жестокой красавицы, имя которой я произношу не иначе, как шёпотом, то глаза этой прекрасной девицы стали бы властителями моей свободы.
Не мог смириться с тем, что больше никогда не увижу маминых волшебных глаз; не почувствую теплоту её нежных рук; не услышу ееё мелодичного, ласкового голоса, наполненного любовью; не съем её вкусного вишнёвого пирога, который мама пекла нам каждый уикенд.
Она открыла волшебные глаза голубого цвета и рассмеялась мне в лицо самым милым смехом, которого я уже давно не слышал в нашем распадающемся королевстве.
Ни тогда, когда накрывала на стол, ни когда убирала посуду, даже сидя рядом с ним, твои волшебные глаза оставались прикованы ко мне.
– Да, вы же старый! – возмутилась она, и её красивые волшебные глаза тут же вспыхнули от гнева.
Детский глаз – волшебник, помимо хрусталика в детском глазу имеется ещё и алмазик; любую прозу жизни детский глаз преломляет в большую поэзию; с годами, увы, алмазик этот меркнет, разрушается потоками солёных слез, пылью и грязью далёких дорог; только очень и очень немногие способны сохранить волшебные глаза.
В его диких волшебных глазах горела огнём жажда обладания и обещала спалить меня своим жаром.
Девушка же – действительно очень, просто необычайно красивая: гордый «римский» профиль, копна пушистых каштановых волос, волшебные глаза светло-коричневого цвета – смотрела вверх так, словно ожидала, что за спинами вампиров вот-вот появится призрак или же трёхметровая рептилия-динозавр из северных земель.
Но сейчас, глядя в волшебные глаза волшебного мужчины, я понимала, что мне нужно хоть что-то, для того чтобы не потерять голову окончательно.
Непонятно, как эти волшебные глаза забрались в самую глубинную суть беснующегося от похоти чудовища и обратили ярость вожделения в восхищённый трепет.
Я пьянею без вина, я сгораю, как тонкая свеча, когда смотрю в твои тёмные волшебные глаза, я смотрю на тебя так, как будто вижу впервые.
И моя тёмная сторона дорисовала к волшебным глазам голову, длинные чёрные волосы, изящную белую шею, выпукло-пленительные груди… нет!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебный глаз»

  • Рассказывали даже, что он уж не одну девушку соблазнил, а они, несмотря на предупреждения, продолжали таять под лучами его волшебных глаз.
  • Он еще удивлялся и недоумевал, а вот уже перед ним, словно из мягкой, душистой мглы, выступал пленительный облик, поднимались лучистые ресницы — и тихо и неотразимо вонзались ему в сердце волшебные глаза, и голос звенел сладостно, и блестящие плечи, плечи молодой царицы, дышали свежестью и жаром неги…
  • Детскость выражения ее лица в соединении с тонкой красотою стана составляли ее особенную прелесть, которую он хорошо помнил: но, что всегда, как неожиданность, поражало в ней, это было выражение ее глаз, кротких, спокойных и правдивых, и в особенности ее улыбка, всегда переносившая Левина в волшебный мир, где он чувствовал себя умиленным и смягченным, каким он мог запомнить себя в редкие дни своего раннего детства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «волшебный глаз»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я