Предложения со словосочетанием «волшебный ветер»

Эти глаза светились ярче самых мощных ламп, а распущенные волосы развевались в порывах волшебного ветра словно алые крылья!
Я вёл её, осторожно прижав к себе, невесомую пушинку, которую каким-то волшебным ветром занесло в мою вовсе не сказочную жизнь.
Она казалась сказочной принцессой, которую волшебный ветер принёс из неведомого мира грёз на нашу грешную землю.
Все светлые весенние дни они проводили в заливе, на лёгких лодках, упражняясь в заклинании волн, усмирении штормовых валов и создании волшебного ветра.
Дремлющий кусочек моей души начинает шевелиться при мысли о том, чтобы пройтись по помещению, так что я создаю собственный волшебный ветер и позволяю ему нести себя навстречу новым впечатлениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геогнозия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иной раз в этом полудетском возрасте как просквозит, бывало, какой-то волшебный ветер странствий, как потянет куда-то смутное предчувствие любви – полдня можешь просидеть на одном месте, мечтая о несбыточных далях, о фиалках, которые будут тебе подарены, о своей собственной красоте, которая в один прекрасный вечер чудесным образом расцветёт, о нежнейших взглядах, которыми обменяешься с неким таинственным незнакомцем…
Волшебный ветер перестал дуть, и вокруг осталось только обычное движение свежего воздуха осеннего леса.
То грустные, то весёлые, они, как и сам певец, казались чужими – будто их занесло в наш мир порывом всесильного волшебного ветра.
Всю ночь корабль стремительно нёсся к югу, строго подчиняясь воле волшебного ветра.
Некоторые постоянно плавали и меняли своё положение на небосклоне, поддаваясь силе волшебного ветра или притяжению замка, к которому тяготели все земли вокруг крепости.
Волшебный ветер оторвал их от пола и понёс – сквозь стекло, сквозь стены, деревья – всё вверх и вверх, закручиваясь всё сильнее.
Считалось, что это место, куда волшебные ветры сбрасывают своих жертв.
Прилетел волшебный ветер, мой давний друг, и принёс на своих лёгких крыльях чудо.
Ты вызвала дудочкой волшебный ветер, он подул – траву пригнул.
Как-то ночью звёздочку раскачал волшебный ветер, и она соскользнула с небосвода, упав на водную гладь.
Выросла, отучилась, дожила до тридцати с лишним лет, но до сей поры так и не была унесена волшебным ветром в «свой изумрудный город».
Она напустила ночные волшебные ветры на облака вокруг себя, разогнала их и снова вышла на небосклон, отражая свой сияющий диск в водной глади.
Его подхватило волшебным ветром и унесло.
Потому что уже надулись в душе у странника невидимые паруса, потому что задул из ниоткуда волшебный ветер, потому что пришла ей пора действовать.
Пальцы больно сводит от боязни не удержать эту хрупкую бабочку, каким-то волшебным ветром занесённую в его раскрытые навстречу чуду ладони…
Едва волхв перестал поддерживать волшебный ветер, парус тут же потерял округлую форму и провис бесформенной грязной тряпкой… но барка неслась, хотя и теряя скорость.
Он добрый, вальяжный и вообще повадками более всего напоминает старозаветного русского барина, которого невесть каким волшебным ветром вынесло с обломовских страниц в наш ресурсоемкий век.
Очень большие, угловатые, причудливых форм, размером с горошину, средние, с вишнёвую косточку, и бесчисленное множество маленьких, словно какой-то далёкий волшебный ветер разметал по чёрному полю серебряную пыльцу неизвестных прекрасных цветов.
Вложенное в меч заклинание звало к источнику волшебного ветра.
А всего в нескольких шагах находилась комната, где гулял волшебный ветер.
Свежий воздух из приоткрытого окна, как волшебный ветер счастливых перемен.
Возможно, это мои детские обиды, возможно, непонятное ожидание звонка, возможно, вера в то, что мама превратится по дуновению волшебного ветра в бабушку из книжек, которая приезжает в гости поиграть и водит внуков по театрам.
Волшебный ветер легко подхватил их и вдохнул в них свою силу.
Платье танцевало вместе с девочкой, струясь, сверкая и переливаясь, словно россыпь драгоценных камней, подхваченных порывами волшебного ветра.
Только что они топали рядом, и вот их опять куда-то унесло волшебным ветром.
После нескольких минут размышлений дом решил, что пора вставать с постели: он раздвинул шторы порывом волшебного ветра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебный ветер»

  • Мне казалось, что я с этого утра только и начал путешествовать, что судьба нарочно послала нам грозные, тяжелые и скучные испытания, крепкий, семь дней без устали свирепствовавший холодный ветер и серое небо, чтоб живее тронуть мягкостью воздуха, теплым блеском солнца, нежным колоритом красок и всей этой гармонией волшебного острова, которая связует здесь небо с морем, море с землей — и все вместе с душой человека.
  • Он старался придумать способ к бегству, средство, какое бы оно ни было… самое отчаянное казалось ему лучшим; так прошел час, прошел другой… эти два удара молотка времени сильно отозвались в его сердце; каждый свист неугомонного ветра заставлял его вздрогнуть, малейший шорох в соломе, произведенный торопливостию большой крысы или другого столь же мирного животного, казался ему топотом злодеев… он страдал, жестоко страдал! и то сказать: каждому свой черед; счастие — женщина: коли полюбит вдруг сначала, так разлюбит под конец; Борис Петрович также иногда вспоминал о своей толстой подруге… и волос его вставал дыбом: он понял молчание сына при ее имени, он объяснил себе его трепет… в его памяти пробегали картины прежнего счастья, не омраченного раскаянием и страхом, они пролетали, как легкое дуновение, как листы, сорванные вихрем с березы, мелькая мимо нас, обманывают взор золотым и багряным блеском и упадают… очарованы их волшебными красками, увлечены невероятною мечтой, мы поднимаем их, рассматриваем… и не находим ни красок, ни блеска: это простые, гнилые, мертвые листы!..
  • В вечерний час дождливых облаков // Я наблюдал разодранный покров; // Лиловые, с багряными краями, // Одни еще грозят, и над скалами // Волшебный замок, чудо древних дней, // Растет в минуту; но еще скорей // Его рассеет ветра дуновенье!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волшебный»

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к словосочетанию «волшебный ветер»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я