Предложения со словосочетанием «волшебные способности»

– Да, действительно, ваша мать обладала волшебными способностями
Третьи были убеждены, что мне не хватает интеллекта – той самой почти волшебной способности размышлять и решать задачи.
Я угадал её имя! Наверное, я правда волшебник. Только мои волшебные способности ещё не раскрыты.
Искушение испробовать их было слишком велико, ведь ему так хотелось хоть чуточку волшебных способностей сестры.
Эта волшебная способность воды оставила свой след в легендах, мифах и сказаниях самых разных народов, поэтому и сказки, в которых упоминается о живой и мёртвой воде, являются сказками лишь отчасти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пока наблюдала за садовыми гномами единственную волшебную способность – одним своим присутствием превращать любой самый красивый цветник в помесь помойки с вещевым рынком.
Меня восхищает её волшебная способность превращать отдельные тексты в книгу.
Приготовленные ею джемы пользовались большим спросом, как и бальзамы, с каждым глотком усиливающие волшебные способности.
Другие обитатели острова тоже могут похвастаться волшебными способностями.
В таком случае на виртуальных “полках: находятся лишь силуэты объектов, которые имеют волшебную способность превращаться во всё что угодно.
Благодаря волшебным способностям милорогов их город всегда оставался красивым и чистым: на площадях весело журчали фонтаны, улицы утопали в цветах.
В рецептах молочного хлеба часто упоминается волшебная способность улучшителя теста (танчжун или юдане) производить сверхнежный хлеб с длительным сроком хранения, но редко можно увидеть научное объяснение этого явления.
Верховный маг на то и верховный, чтобы обладать исключительными волшебными способностями.
Даже один мелкий камень способен дать своему владельцу невероятные силы и поистине волшебные способности.
– В сказках герои получают волшебные способности, титул, красавицу или всё сразу.
– Помощник – живое существо, наделённое волшебными способностями.
Регистрация выглядела похоже на проверку волшебных способностей.
Это, конечно, не то же самое, что волшебная способность усилием воли передвигать предметы по столу или сгибать сталь.
Или исполнится и принесёт разочарование, и что самое страшное – блокировку волшебных способностей.
Передавая информацию из своего личного опыта общения с неизвестным, я делюсь с вами, мои дорогие читатели, некоторыми секретами развития волшебных способностей, спрятанных в живых историях настоящего.
Им приписывается либо непорочное зачатие, либо рождение в лотосе, обладание волшебными способностями и сиддхами.
Даже если оставить в стороне её волшебную способность строить замки изо льда и превращать лето в зиму, она поражает своей любовью к холоду.
Я даже пожалела, что только сейчас узнала о волшебной способности коньяка улучшать мой характер.
У двойника вообще нет волшебных способностей и эмоций, зато есть вся ваша память.
Возможно, на моём месте хотелось бы побывать миллионам девушек из моего мира, увидеть новый мир, узнать, что магия действительно существует, получить какие-то волшебные способности и шанс стать женой принца, но в теории оно всё, конечно, хорошо, а по факту как-то не очень весело.
Я вдруг обрела волшебную способность видеть, слышать, чувствовать, знать, получать мгновенные ответы на свои вопросы.
Вы получите тысячи статей: здесь обещают волшебную способность читать людей, как открытую книгу; тут убеждают, что вас будут учить по секретным методикам не менее секретных спецслужб; а на второй-третьей странице выдачи поисковика вы почти наверняка увидите профайлинг в одном ряду с астрологией, таро, ясновидением.
– Может быть, у тебя есть ещё какие-нибудь волшебные способности на такой случай?
Как правило, ангелы первого поколения – то есть которые были когда-то людьми, – не имеют никакой силы, а вот у их детей уже могут появиться волшебные способности.
– Напомню тебе, что мы не должны демонстрировать волшебные способности так просто средь бела дня! В конце концов, люди же должны в нас сомневаться!
Пока и у неё не открываются волшебные способности.
Используя её для немагических существ, колдун обязан принести жертву: он на год лишается трёх волшебных способностей, которые выбирает по собственному усмотрению.
В связи с обретением вами сильных волшебных способностей и их регистрацией ваш телефон перезагружен до версии «Чудофон 9.0».
Каждая из принцесс при рождении была наделена волшебными способностями, но воспользоваться ими в полной мере представлялось возможным, лишь когда им исполнится пятнадцать лет.
С каждым днём она обретала новые волшебные способности и знания, позволяющие ей рассказывать потрясающие истории, петь самые красивые песни, рисовать невероятные рисунки и танцевать, словно бабочка.
Правда, сделавшись, обыкновенным мальчишкой, Джонни утратил волшебные способности джинна, однако необычность его происхождения всё же требует, чтобы он был помещён в список фантастических существ.
Гости наперебой демонстрировали друг другу волшебные способности в паузах между дегустациями невероятных мопшариков или шипучих фетушков.
При этом у статуэток была волшебная способность оставаться пыльными и после уборки, так что он мог возвращаться туда снова и снова.
Тем не менее я представил себе, как пассажиры автобуса продолжат делиться хорошим настроением с кем-то ещё, а те, в свою очередь, со следующими, словно расходящиеся по всему городу круги добра, а в центре – водитель автобуса с почти волшебной способностью укрощать раздражительность окружающих и смягчать их сердца.
И ещё, – дракончик оценивающе посмотрел на девочек, словно размышлял, можно ли им довериться, и продолжил шёпотом, – говорят, что жители зелёного мира забывают про своё волшебство, и детям даже запрещают развивать волшебные способности.
Возможно, вам удастся познать себя, как сказано в послании, – то есть, я думаю, открыть свои природные волшебные способности.
Но торговец ничего не знал о волшебных способностях мальчика, а просто радовался, что ему достался бесплатный и старательный помощник.
Женщина, которая любезно пригласила меня в свой дом (открыв дверь с большим отверстием внизу для уток), рассказала мне о жизни на озере, о том, как плавно покачиваются домики на волнах от порывов ветра, о волшебной способности озера успокаивать и убаюкивать.
Природа одарила все растения волшебной способностью распускаться цветами с бархатистой, щекочущей нос пыльцой. А природа любой сказки – быть рассказанной.
Она даже не отдавала себе отчёт, что рада не оттого, что её скромные волшебные способности никуда не исчезли.
Поэтому у меня ума и волшебных способностей побольше, чем у многих гоблинов.
Они не умели колдовать, но оставались носителями волшебных способностей, и следующее рождённое ими поколение не испытывало трудностей с магией и даже иногда получало силу в двойном размере.
– Чтобы мечтать, не нужны волшебные способности, всё гораздо проще и прозаичней, надо всего лишь придумать мечту… и думать о ней… просыпаясь, ложась спать, моясь в душе, проводя время с друзьями, родными или любимыми, работая, смотря фильмы, читая книги… пока не срастёшься с мыслями о ней настолько, что мечта будет казаться единственной реальностью, в которой ты сможешь выжить.
До сих пор я не обнаружил в себе ни единой волшебной способности.
Ей была нипочём моя волшебная способность летать.

Значение слова «волшебный»

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «волшебные способности»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я