Предложения со словосочетанием «волшебная трава»

Варит в горшке старуха жабьи кости и тараканьи усы, волшебную траву подбрасывает.
– Вот тебе стебелёк волшебной травы, которую только я могу отыскать.
Кузнец привёз волшебной травы, стал угощать полонянку отваром.
Верёвка, на которой висели пучки волшебных трав, оборвалась, травы рассыпались, покрыв пол хрустящим сеном.
Волшебница подала им вина, подмешав в него сок волшебной травы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: решетина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нашей земле растёт множество целебных, просто волшебных трав, «живых витаминов», которым под силу запустить природный механизм саморегуляции больных органов и тканей.
В давние времена здесь жила могущественная добрая колдунья, она научила птиц, зверей и насекомых понимать язык друг друга, посадила много волшебных трав с удивительными свойствами.
Королева начала собирать волшебную траву, стараясь делать это аккуратно.
Он, как пушинку, подхватил мешок, наполненный волшебной травой, и исчез.
Чёрная кровь не свёртывалась в них, а продолжала течь, несмотря на все заговоры и повязку из паутины и волшебной травы перриот.
Он проглатывает волшебную траву в форме сердца и отправляется в царство предков, чтобы встретиться со своим недавно умершим родителем.
Присев, она принялась осторожно срезать листья волшебной травы.
Разок вляпаешься вот так носом, и потом весь день запах держишь в памяти, перебирая в голове сотни волшебных трав и прогоняя подальше стыдные воспоминания.
Говорили, что лишь жители этого села знают то место заповедное, тайное, где водится волшебная трава мандрагора.
– Возможно, – усмехнулся незнакомец. – Всё благодаря тебе и волшебным травам леса.
Фиксируйте впечатления от взаимодействия с растениями, изобретайте и систематизируйте свои магические практики, находите новые волшебные травы, отслеживайте изменения своих реакций и прогресс результатов.
Порой на нём сжигали жертвенных животных – маленьких кабанчиков или ягнят, и часто в него бросали горстки волшебных трав.
Завтра с утра, как управимся с хозяйством, пойдём эту волшебную траву искать.
И вот тогда-то она, весело стрекоча своими юркими крылышками, проворно порхала по всему лесу в поисках магических мест, где росли волшебные травы и текли чудотворные родники.
Огни на капищах, чарующее пение, барабаны и бубны, дым волшебных трав притягивают родственные силы со всех сторон света.
Душа волшебной травы девясила, травы девяти жизней!
Добыть клад помогают волшебные травы: цветок папоротника, расцветающий всего на одну ночь, разрыв-трава и плакун трава, от которой нечистые духи плачут и показывают, где спрятаны клады.
Испугаетесь и пойдёте в поликлинику, съездите в аптеку, попутно достанете адрес кудесницы, которая знает волшебные травы для восстановления угасающей памяти, будете говорить только о склерозе; начнёте копить деньги на санаторий, побежите за билетом…
Бабушка не спала уже две ночи. Кнопку отыскала не сразу. Мгновенно вся комната заполнилась чудесным запахом волшебной травы.
На этот раз им предстояло приготовить с помощью волшебных трав такой эликсир, при смешивании которого с водой сухая трава после полива вновь зазеленеет, а увядшие цветы зацветут.
Они вместе с малышкой не спали ночами, мазали её всевозможными чудо-мазями и кремами, возили к целителям, поили волшебными травами, но ничего не помогало.
– Я слышал, что раньше, много лет тому назад, рассамаха жила у какой-то чёрной колдуньи и заведовала волшебными травами и зельями.
Его называли волшебной травой – спасительницей от ста болезней.
Эти духи обитают под землёй и делятся своим знанием только с некоторыми злыми людьми, избранными дьяволом, который даёт им силу произносить заклинания, и варить любовные напитки, и наводить злые чары, и с помощью своего знания они могут принимать различный облик и использовать определённые волшебные травы.
Избушка была низкой, тёмной, без окон и вся пропахла травами, которые пучками были развешаны на просушку на центральной балке под крышей: мята, волшебная трава моли, тимьян, тысячелистник, «куриная слепота», водосбор, какие-то водоросли, «дьявольское копытце», пижма и лавровый лист.
Его искусно оплетали волшебные травы – одолень-трава, крапива, полынь.
Он снова был мальчишкой и ворочался без сна на жёсткой лавке, пока проглоченная по беспечности волшебная трава не вознесла его глупую детскую душу в невообразимое царство света.
Вы узнаете славянские легенды, сложенные о волшебных травах древними знахарями и ведуньями.
Только потрескивал огонь костра под котлом, тролль методично выполнял свою обычную работу да жвабы копошились в углах, раскладывая волшебные травы по полкам.
Сквозь сонную явь прорастая волшебной травой
Начиная с конца весны уже идёт время сбора волшебных трав для исцеляющих снадобий и волшебных ритуалов.
Её корзина, понятное дело, была до самого верха заполнена волшебными травами.
В старые времена альвы часто похищали ребёнка из материнской люльки, утаскивая его в густую чащу непроходимых лесов, поросших волшебными травами.
Эльфы никогда не нападали на людей, а наоборот, помогали, исцеляя разнообразные недуги и хвори, используя силу волшебных трав.
Целые ряды теплиц с редчайшими волшебными травами.
Добыв трофей, первым делом феи относят обувь к реке, чистят, натирают волшебными травами, высушивают под солнечными лучами, зашивают раны и дают башмаку имя.
Самое трудное было теперь – найти волшебную траву молчанку.
В мешочке лежал корень травы, называемой солонокрес – одной из самых могучих волшебных трав, одной из тех, кого называют княж-травой.
Волшебная трава сделала своё благое дело; незримый круг, очерченный при помощи молчанки, будто незримый колокол, не пропускал звоны-перезвоны, раздающиеся в кузнице.
– Не-не-не! Волшебная трава открыла мне истину: гуппи – это не рыбки! Это такие де-е-евушки…
– Я получил имя в честь волшебной травы осоки.
В ладный аромат волшебных трав и специй вторгаются другие нотки – тревожные, давящие, напряжённо дрожащие в воздухе.
И ещё отражай-трава была под запретом, как самый редкий вид волшебной травы, ну и ещё потому, что она могла заменить собой любую траву.
Знаю, вандализм жуткий, но я боялась, что меня там поймают, вот и решила повнимательней почитать дома, надеялась, разберу что к чему, у нас дома на чердаке есть старая книга, а там много всяких волшебных трав описывается.
Вот жальница — дух утопленницы с печалью во взоре, вот дивница — душа волшебной травы девясила, дарующей якобы девять жизней, вот бродницы — духи, охраняющие броды…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебная трава»

Значение слова «волшебный»

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к словосочетанию «волшебная трава»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я