Предложения со словосочетанием «волосы человека»

В углу просторного кабинета стоял точильный станок, над которым колдовал заросший волосами человек восточного вида.
Так же, как и шерсть белых медведей, волосы человека абсолютно бесцветны.
Поэтому волосы человека с полным правом можно отнести к одному из самых ярких средств его самовыражения.
И сидел возле него обросший волосами человек в лохмотьях.
Она легко прикоснулась пальцами сначала к изысканной кошке, лоснящаяся шерсть которой, казалось, струилась, потом к женщине в изящно выполненном одеянии, с припавшим к её плечам необычным крошечным животным, напоминающим сплошь покрытого волосами человека, – причудливая фантазия резчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новонаречённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уникальность длинных волос человека сильно преувеличена.
По внешнему виду волосы человека делятся на три категории.
Белки содержатся в каждой клетке живого организма: кожа, мышцы, ногти, волосы человека состоят в основном из белков.
С их помощью волосы человека укладывались в ровные пряди.
Если на него положить волос человека – за ним можно наблюдать как через окошко.
Также важно здесь отметить, что знания по строению кожи и природе роста волос человека дают будущему мастеру тот вектор понимания, когда он может считаться глубоко ответственным в своём деле и полностью понимающим, что он делает, с чем имеет дело.
Ветерок шаловливо играл с серебристыми волосами человека, с которым не следовало шутить.
Ногти или волосы человека всегда будут подобны этому человеку, а горсть земли останется связанной с тем местом, откуда её взяли.
Расчёска предназначена для того, чтобы служить человеку, для расчёсывания волос человека или шерсти животного.
Ветер мягко ерошил прошлогоднюю траву, сквозь жёлтые стебли которой пробивалась молодая зелень, и поглаживал волосы людей.
Увиденное его поначалу даже рассмешило – на лице, уже не молодого судя по редким волосам человека, красовалась маска из слоновой кости в виде улыбающегося черепа.
– Опять животное мучаете? – светлые волосы человека очень заманчиво лежали на плечах.
Он отметил стать и красоту, присущую этому племени. Но больше всего его поразил цвет волос людей. Отблески ритуального костра играли на их золотистых волосах.
Вдруг я увидел высокого с длинными седыми волосами человека в белом плаще, который как будто бы появился из ниоткуда.
Возле кромки прибоя стояла фигура в тёмном облачении. Ветер трепал спутанные волосы человека, но не касался одежды, сотканной из ночи.
Рослый, мускулистый, абсолютно лишённый волос человек.
Неровно подстриженные тёмные волосы человека уже давным-давно вымокли, мятая футболка и линялые джинсы – тоже.
Худощавый, с небольшими чертами лица, короткими поседевшими волосами человек выглядел лет на шестьдесят.
Длинные волосы человека развевались на ветру.
Между тем в гуще парка, куда не проникали лунные лучи и не доставал свет от горевшего на заднем дворе костра, стоял, боясь пошевелиться, оборванный и страшный, обросший спутанными густыми волосами человек с вырванными ноздрями и лиловым клеймом беглого каторжника на лбу.
По ним, как по немыслимым, лишённым всякой опоры виадукам, шелестя, взвивая внезапными вихрями волосы людей, проносились округлые, дрожащие от скорости тени со слившимися в сплошную светящуюся ленту сигнальными огнями; потом несущая нас поверхность начала разветвляться, делиться вдоль невидимых швов, моя полоса проносилась сквозь помещения, заполненные сидевшими и стоявшими людьми, их окружало множество мелких искорок, будто они жгли разноцветные бенгальские огни.
К слову, нанесение вреда через волосы человека действительно считалось довольно грязным способом сведения счетов.
На улице темнело, ветер усиливался, он раскачивал волейбольную сетку, мимо которой я шла, развивал волосы людей, идущих мне навстречу, пробирался под мою широкую футболку и вызывал на теле неприятные мурашки.
Когда наступает её время, она всегда приходит и безжалостно окрашивает волосы человека в жасминовую проседь.
Волосы человека разнообразны по форме, толщине, длине, цвету и распределению на теле.
Волосы людей отливали стальным оттенком и прямыми прядями спадали им на плечи.
Может быть, этими салатовыми волосами человек выразил для себя всё, что мог.
Героем повествования выступит болезненно бледный, с пожелтевшим от несчастья лицом, с поседевшим от тревоги волосом человек двадцати-двадцати пяти лет.
– Когда моросит, кажется, что с неба падают бесчисленные волосы, – прошептала она. – Когда волосы человека меняют цвет, он стареет. После смерти нет ничего.
Ведь красота волос человека неотделима от красоты его личности и образа в целом.
Она раскидывала во все стороны потоки ветра и сырой силы, как ребёнок тянулась ко всему, что её интересовало, дотрагивалась порывами ветра до стен, шевелила волосы людей.
Русые, тщательно расчёсанные волосы человека отбрасывали блики дарующей жизнь звезды.
Грива и волосы человека красиво развивались на ветру.
Прямо перед домом на кедровом чурбаке сидел маленький, с поредевшими волосами человек, а рядом с ним стояли два его слуги с кипами листков, видимо расписок.
В ящике на подстилке из соломы лежал заросший чёрными волосами человек, покрытый рваными грязными лохмотьями.
Обросший волосами человек упал, схватившись за топор, чёрный умер, натягивая лук, бледный попытался бежать.
– Хорошо? – спросил его маленький, поросший белым волосом человек.
Так, волосы на голове выполняют важные защитную и эстетическую функции, а волосы под мышками или на ногах относятся к рудиментам, функции которых остаются неясными; больше того, такие волосы люди часто полностью выбривают, считая их некрасивыми или ненужными.
Всё убранство – лежанка с меховым покрывалом у дальней стены, лавка под окном справа, слева – стол, за которым сидел коренастый с седым ёжиком волос человек.
Ветер, сопровождавший грозу, трепал волосы людей совсем не злобно, скорее даже вежливо.
Чёрные жёсткие волосы человека были собраны в длинный хвост на затылке, и в кончики волос искусно вплетены белые и жёлтые фигурки – кони, люди, звёздочки.
Даже мои яркие блондинистые волосы люди принимали за ненатуральные, хотя мне бы и в жизни не пришло в голову красить их в восемнадцать.
Естественно – под здешним солнцем без хорошей копны волос человеку долго не протянуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосы человека»

  • Константин Левин заглянул в дверь и увидел, что говорит с огромной шапкой волос молодой человек в поддевке, а молодая рябоватая женщина, в шерстяном платье без рукавчиков и воротничков, сидит на диване. Брата не видно было. У Константина больно сжалось сердце при мысли о том, в среде каких чужих людей живет его брат. Никто не услыхал его, и Константин, снимая калоши, прислушивался к тому, что говорил господин в поддевке. Он говорил о каком-то предприятии.
  • У круглого стола под лампой сидели графиня и Алексей Александрович, о чем-то тихо разговаривая. Невысокий, худощавый человек с женским тазом, с вогнутыми в коленках ногами, очень бледный, красивый, с блестящими, прекрасными глазами и длинными волосами, лежавшими на воротнике его сюртука, стоял на другом конце, оглядывая стену с портретами. Поздоровавшись с хозяйкой и с Алексеем Александровичем, Степан Аркадьич невольно взглянул еще раз на незнакомого человека.
  • Степана Аркадьича не только любили все знавшие его за его добрый, веселый нрав и несомненную честность, но в нем, в его красивой, светлой наружности, блестящих глазах, черных бровях, волосах, белизне и румянце лица, было что-то физически действовавшее дружелюбно и весело на людей, встречавшихся с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «волосы»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «волосы»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я