Карта словосочетания «волосы тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волосы тома»

Привидение привидением – то есть оно, то нету, а вот настоящая девочка, вот это же самое платье, ботиночки. И волосы те же. А чем это она таким накрылась?
Долго крутилась у зеркала, укладывая волосы то так, то этак.
Вместо него подослали милую бабулю-одуванчика, у которой и волосы то были как пух тех цветочков.
У неё были приклеенные волосы, очень похожие на волосы того парня…
Я видела лишь его песочного цвета затылок – гораздо светлее, чем, насколько мне помнится, были волосы того морского офицера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помпадурский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я вспомнила брошь с пауком в волосах той женщины и то, как она крадучись пробиралась по кладбищу.
Такой изумительно нежный оттенок, а волосы тем не менее даже издалека видно, что жёсткие, курчавые, туго на туго перетянутые широким кожаным жгутом.
Она будет, вращаясь, скользить по ней, а конский волос тем временем начертит белым по чёрному запутанный, но красивый узор.
Волосы того же каштанового цвета, что и у сына, рассыпались кольцами до груди.
Всё лицо его почти сплошь покрывала жёсткая, как кабанья, щетина, красно-рыжая борода соединялась с волосами того же оттенка, закрывавшими лоб по самые брови и падавшими сзади на плечи, словно львиная грива.
– Хорошая идея, – сказал профессор. – Но кто будет сушить волосы того человека, который принял порошок?
Волосы той же области у мальчиков от 11 до 15 лет удлиняются в соответственное время на 11 и 11,8 мм, т. е. почти на столько же.
Вид девушки со струящимися и развевающимися на ветру волосами производил бы большее впечатление, будь она более умелой наездницей, будь пони покрупнее или обладай она волосами того сорта, что струятся естественным образом.
Была она крепкая, черноглазая, в сложной причёске между волосами то и дело проскакивали синие искры.
Тем временем солнышко значительно припекало, тонкие прядки волос то и дело норовили прилипнуть ко лбу.
Под слоем белил моё лицо смотрится совсем неживым. Волосы того стянуты так, что прибавляют ещё лет десять. И к лучшему, может быть… Только глаза словно угли.
Её волосы того же оттенка, что и у отца, были заплетены в две растрепавшиеся косички, выбившиеся из причёски прядки мелко завивались, образовывая над головой темно-рыжее облако.
Клёш на джинсах шевелился при каждом шаге, волосы то и дело попадали в глаза.
Такими блондинками стали сейчас очень многие знаменитости, и если бы у неё самой хватило смелости, она наверняка сделала бы со своими волосами то же самое.
Старшая сделала одно уверенное движение, я не дёрнулась, почувствовав, как за натяжением волос те снова рассыпались по спине.
Увы, с волосами то же самое я проделать не могла, рисковала остаться лысой. Навсегда. Благо в каждой лекторской находился умывальник. Я могла просто умыться…
Должно быть, главную роль тут сыграли волосы той ундины – не белые, травянисто-зеленые.
Она никогда не боялась экспериментировать с цветом – красила волосы то в кипенно-белый, то в угольно-черный, то делала мелирование…
Девочка очаровательно надула губки и сняла капюшон, показывая роскошные тёмные волосы того же оттенка, что и глаза.
Как и ожидалось, он был лысым, ну не совсем как колено, но считать волосами те жидкие белёсые кустики язык не поворачивался.
Лицо её под выгоревшими белыми волосами то розовело, то краснело, то бледнело, и вся эта палитра цветов отчётливо проявлялась на нём.
То и дело, она перекидывала длинные волосы то на одно плечо, то на другое, пыталась сплести их, но гладкие, они моментально рассыпались, а связать их попросту было не чем.
В её пшеничных, с холодным отливом, волосах то вспыхивала, то гасла россыпь золотистых переливов.
Маменька перед свадьбой чего только не наговорила, а предупредить о волосах то ли забыла, то ли не захотела.
Копна тёмных вьющихся волос то и дело мелькала в окнах, выходивших на залитый солнцем двор.
Длинные тёмные волосы того в лунном свете отливали серебром.
Длинные, растрёпанные, сальные волосы то и дело закрывали южанину лицо, скрывая от окружающих процесс жадного поглощения пищи.
–Видела, волос то нет нигде на теле, как у ребёнка прям. Это зачем же она так?– с любопытством спросила злюка.
Её волосы то вспыхивали почти что алым, то темнели, делаясь каштановыми, а кожа в одно мгновение была цвета слоновой кости, а в следующее – уже золотистой от загара.
Волосы того золотистого оттенка, что ещё чуть-чуть – и перейдёт в рыжину.
Шелковистая грива её светлых волос то и дело вспыхивала золотым отблеском под лучом фонаря и под светом выглянувшей из-за туч луны.
Но природа вознаградила девушку за утрату волос тем, что выиграли лицо и фигура.
Мальчик, всё это время стоящий за дверью, вздрогнул, рассмотрев зёрна пшеницы, они были такими же золотыми, как волосы той девочки, что сидела напротив и не сводила с него своих удивительных глаз.
Светлые волосы то и дело падали на лицо, и он зачёсывал их назад пятернёй.
Глаза закрыты, тёмные волосы то перекрывают лицо длинными прядями, то развеваются в стороны, являя бледную кожу и слишком яркие алые губы.
Проводит рукой по тёмным, упавшим на лоб волосам теми быстрыми резкими движениями, которые она вдруг так хорошо вспомнила.
Но пока ориентиром служили только огненно-рыжие волосы той незнакомки.
Её распущенные светлые волосы то и дело падали ей на глаза, а она даже и не думала собирать их в хвостик или пользоваться заколкой.
– Волосы распустите. Ну, это тянет так на тысячу, полторы… Волосы то попу закрывают! – растягивая удовольствие, ответила администратор.
Резинка на рыжей голове лопнула, и девушка ощутила, как её чистые волосы то и дело протирали низовье туннеля.
– Не знаю. Да, цвет волос тот, но причёска другая. Возраст предположительно верный, но не помнит ничего. Вроде заговорила и не заговорила, а ответила.
Она неслась к нему на любимом своём вороном, распущенные волосы той же масти, что и у коня, развевались по ветру.
На привычные уже тогда бигуди всё-таки закручивали волосы те, кто способны были вынести пытку спанья на железной или резиновой арматуре, покрывавшей голову.
Светлые волосы то разлетались на ветру, то падали на лицо.
Волосы ту неё уже были причёсаны и уложены на одно плечо.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волосы тома»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «волосы»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «волосы»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я