Карта словосочетания «волны добра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волны добра»

От неё исходили волны добра и спокойствия, уверенности и оптимизма.
Затем была мимолётная сценка общения незнакомых друг другу людей, которая за считанные секунды настроила их на волну доброго душевного спокойствия.
Просто настроиться в унисон окружающему миру и поймать волну добра и любви, которая всегда рядом и всегда рада подхватить вас.
Она сразу всё поняла, и на неё накатила волна доброго предчувствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрустальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проще говоря, человек излучает волны добра, усиливая их через душу во много раз и создавая тем самым благодатное волновое поле.
И пролетели на гребне волны добрых полмили, крича от восторга, до самой деревенской набережной.
Мы же не знаем, как волна добра передаётся.
Возникающая в результате такой помощи энергия будет возвращаться вам благодатью и исполнением всех желаний, но, что самое важное, прокатываться огромной светящейся волной добра по всей планете, делая наш мир лучше, уверенно приближая его ко дню, когда он будет избавлен от жестокости, насилия, равнодушия, войн, ненависти и розни, отравления экологии и уничтожения матери-природы.
От соседа шла волна доброй лёгкой силы.
По мне пошла живительная волна доброй энергии.
Её девичье лицо озаряет мир волнами добра и миловидности.
Бросит словцо – и разбегаются волны добра.
Иссиня-чёрные кудри будто маршируют на раз-два, а голубые глаза-бриллианты излучают электромагнитные волны добра, теплоты и спокойствия.
Не знаю, была ли это магия или ещё что-то, но от неё исходили волны добра и весны, будто сама жизнь заскочила ко мне на чай.
Недоверчивый к другим людям, он чувствовал симпатию к этой женщине, которая излучала волны добра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волны добра»

  • «Это история, скандал, — думал он, — огласить позор товарища, нет, нет! — не так! Ах! счастливая мысль, — решил он вдруг, — дать Ульяне Андреевне урок наедине: бросить ей громы на голову, плеснуть на нее волной чистых, неведомых ей понятий и нравов! Она обманывает доброго, любящего мужа и прячется от страха: сделаю, что она будет прятаться от стыда. Да, пробудить стыд в огрубелом сердце — это долг и заслуга — и в отношении к ней, а более к Леонтью!»
  • — Вот, Василий Назарыч, наша жизнь: сегодня жив, хлопочешь, заботишься, а завтра тебя унесет волной забвенья… Что такое человек? Прах, пепел… Пахнуло ветерком — и человека не стало вместе со всей его паутиной забот, каверз, расчетов, добрых дел и пустяков!..
  • Что касается до меня, я во многом изменился, брат: волны жизни упали на мою грудь, — кто, бишь, это сказал? — хотя в важном, существенном я не изменился; я по-прежнему верю в добро, в истину; но я не только верю, — я верую теперь, да — я верую, верую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к слову «волна»

Синонимы к слову «добрый»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я