Предложения со словосочетанием «волна энтузиазма»

Более того, меня подхватила волна энтузиазма, которая казалась мне вполне осязаемой и с каждой фразой возносила вслед за докладчиком всё выше и выше.
Когда технический прогресс достиг уровня, на котором появилась возможность непосредственно обнаружить планеты у других звёзд, снова поднялась волна энтузиазма.
Он был обаятельным и интеллигентным монархом, которого вознесла на трон волна энтузиазма; его уважали и за политическую деятельность, и за личные качества, но несколько раз за время своего правления он вызывал сильную неприязнь в обществе.
Подобно тому как использование системы вознаграждений присуще большинству краудфандинговых кампаний, основанных на вознаграждении, завышенные цели являются чрезвычайно полезным инструментом содействия успеху кампаний благодаря усилению волны энтузиазма, поднятого вокруг проекта; а ведь конец кампании, по сути, зависит именно от степени энтузиазма, с которым потенциальные спонсоры относятся к предлагаемому проекту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это подняло в обществе великую волну энтузиазма.
Ключевой вопрос теперь: позволит ли эта волна энтузиазма быстро восстановить потери, нанесённые экономике?
Когда комбайн и небольшая столовая заработали, это вызвало огромную волну энтузиазма у десанта.
Впрочем, обиды на странное поведение мастера быстро забылись, смывшись волной энтузиазма.
После разговора с таким человеком вы чувствуете себя лучше, у вас появляются желания, приливает волна энтузиазма.
Идея вызвала всеобщее одобрение и новую волну энтузиазма.
Но время проходит, волна энтузиазма спадает, носители духовного взлёта уходят, их место занимают способные и ловкие деятели, и меркантильные, частные интересы индивидуального благополучия вновь поглощают подавляющее большинство сограждан, погружая их в состояние сытого и удобного личного комфорта.
Несомненно, суметь вызвать и поддержать волну энтузиазма и доверия само по себе немалая заслуга; и эта заслуга принадлежала партии и сталинскому руководству, которое отныне полностью взяло в ней верх.
– Враг побежден, – напомнил я, – сейчас на волне энтузиазма можно и нужно усилить роль церкви и ее основных заповедей, пока все в пламени веры…
На улице котектива внезапно захватила волна энтузиазма «двуногого».
Меня переполняла волна энтузиазма и предвкушения будущего.
Более того, во мне зарождалась волна энтузиазма к новым открытиям!
Волна энтузиазма легко переносила бы его сто десять килограммов веса через две ступеньки вверх по этажам.
Казалось, как раз очередной гешефт привёл его в чувство и вызвав волну энтузиазма.
Но итальянец уже оседлал волну энтузиазма.
Как она и ожидала, эта просьба вызвала бурную волну энтузиазма.
Я на волне энтузиазма ещё и турель прихватил.
Он в самом деле умел как-то увлечь за собой, хотя после зачастую не знал, что делать с им же поднятой волной энтузиазма.
Лично я считаю, что они станут одним из ключей к пониманию двадцать первого века, не в смысле волны энтузиазма, поднятой движениями освобождения духа в шестидесятые, с их упрощёнными и даже смехотворными лозунгами, но – как бы это сказать? – мне кажется, что если подойти к этому вопросу как к занятиям бегом трусцой или хождению под парусом, то перед нами, без сомнения, открылись бы новые перспективы.
Темнота долгой ленинградской зимы, в которой так легко раствориться, хороша была и для сыщиков, но люди есть люди: милиция проявляла максимальную активность в первые недели после убийства, а потом волна энтузиазма спадала: мало что обескураживает так, как действия, не дающие абсолютно никакого результата.
А морские рёххи после заварушки поняли, что на волне энтузиазма ввязались в какую-то очень обязывающую историю – ведь это им же горфуса ещё и сторожить.
У меня имелась целая полка книг кулинарных рецептов, как у большинства хозяек, и время от времени я что-то готовила по рецептам – то обуреваемая новогодней волной энтузиазма, то после того, как то или иное блюдо мне привиделось во сне.
Однако волна энтузиазма схлынула, и корабли L&O шли на восток заполненные менее чем наполовину.
– У меня внутри тут же поднялась волна энтузиазма.
С этой мыслью и на новой волне энтузиазма я принялась за последнюю фазу готовки. Сервировка, она ведь важна ничуть не меньше…
Какая мигрень – меня подхватила волна энтузиазма и азарта.
Всех охватила волна энтузиазма.

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «энтузиазм»

  • ЭНТУЗИА́ЗМ, -а, м. Сильное воодушевление, душевный подъем, увлеченность чем-л. Трудовой энтузиазм. Работать с энтузиазмом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНТУЗИАЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «энтузиазм»

ЭНТУЗИА́ЗМ, -а, м. Сильное воодушевление, душевный подъем, увлеченность чем-л. Трудовой энтузиазм. Работать с энтузиазмом.

Все значения слова «энтузиазм»

Синонимы к словосочетанию «волна энтузиазма»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «энтузиазм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я