Предложения со словосочетанием «вокальное искусство»

Значит, у тебя есть способность к овладению навыками вокального искусства.
Предложенный нами приём эмоционально-семантической дивергенции, несмотря на известную искусственность, не так уж необычен и чужд вокальному искусству, как это может показаться с первого взгляда.
Но с XVIII в. в вокальном искусстве стали выделять ещё и средний голос – баритон, для которого написано множество прекрасных партий в операх – от комических до героических.
Благодаря вокальному искусству можно научиться говорить громко и долго без вреда для здоровья.
Все трое создали целую коллекцию великолепных по красоте и выдающихся по сложности арий, которые до сих пор составляют вершину вокального искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовествование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, это очень трудно, для человека, не посвящённого в тонкости мастерства вокального искусства, но и для вокалистов, порой бывает полезно знать, как оградить себя от неприятностей, связанных с нездоровым голосом.
Необычайная музыкальная чуткость, большая культура в подходе к поэтическому тексту, всегда интересная трактовка произведения, ювелирная техника и актёрская выразительность привлекала любителей вокального искусства на её концерты.
Данная форма вокального искусства более всего напоминает строевой марш, где оглушительный звон литавр вышибает последние мысли из голов, назначение которых сводится к равнению на обозначенную трибуну и демонстрации предписанной любви и восторга на единообразно просветлённых лицах.
Естественное раскрытие природного голоса через своё тело и силу своего сознания – это основа основ вокального искусства, его изначальный самый важный этап, который нельзя перешагивать и форсировать.
Потом у него начинает падать успеваемость, растёт количество прогулов – самому-то студенту гораздо приятнее заниматься вокальным искусством, а не программированием.
В капелле он освоил тонкости вокального искусства и регентское дело, а в свободное от учёбы время охотно посещал театры, смотрел балеты, оперные спектакли, увлёкся серьёзной литературой.
Это наиболее глубокий уровень общения, возникающий в самом сердце великого вокального искусства.
Интерес автора монографии к вокальному искусству неслучаен, так как сам он певец.
Этот небольшой по объёму труд является своего рода энциклопедией вокального искусства.
Специалисты в области вокального искусства изучали в основном психологию певца и его влияние на аудиторию.
Мастера вокального искусства придают резонансу (а также дыханию) весьма важную роль в пении.
Одна из тайн вокального искусства состоит в его, так сказать, «независимости».
Я был счастлив, видеть и слушать легенду вокального искусства
А надо сказать, что в те времена петь такую музыку не приветствовалось даже в качестве произведения мирового вокального искусства.
Такое содружество авторов издания появляется впервые: здесь и известнейшие вокалисты с мировым именем, и ведущие педагоги – преподаватели вокала; среди них – руководители вокальных кафедр, и теоретики вокального искусства, и педагоги сценической речи, воспитывающие речевой голос драматических актёров.
Поэтому резонансная техника, безусловно, полезна всем видам и жанрам вокального искусства, а также для развития актёрской и ораторской речи, разумеется, с учётом специфики каждого из названных жанров и видов профессионального и даже любительского творчества.
Так, например, в вокальном искусстве различные типы певческих голосов: бас, баритон, тенор, сопрано, меццо-сопрано, контральто – являются по сути дела эстетическими категориями с определёнными звуковысотными и тембровыми характеристиками, обеспечивающими создание определённых сценических образов музыкально-художественных произведений, характеризующихся яркой индивидуальностью.
Кстати, критическое восприятие вокального искусства прививалось ему с детства.
К сожалению, вокальное искусство нарабатывает свой опыт ценой сотен профнепригодных голосов, загубленных по причине выбора неподходящей для ученика техники вокала, пренебрежением к раскрытию природного голоса и её естественной формы.
Итак, вокальное искусство ведёт оперного актёра исключительно в момент пения.
Эстрадно-джазовое пение – специфический вид вокального искусства.
Кстати, на втором курсе мне представился прекрасный шанс овладеть вокальным искусством – нам предложили выбрать ещё одну специализацию за весьма небольшую доплату, но тогда я не решилась.
Тебе обязательно надо учиться вокальному искусству.
Впоследствии он её любит рассказывать в назиданье упрямым, на счёт своих ближних не всегда деликатным самобытным певцам: Вообразив, что у меня голос, я решил поставить его по всем правилам вокального искусства.
Телевидение, радио и газеты, польщенные щедростью рекламодателя, зазывали горожан в райский уголок отведать отменные блюда и насладиться хореографическим и вокальным искусством юных прелестниц.
Увы, на моих глазах вокальное искусство падало, терялся секрет постановки голоса, бельканто и дикции в пении.
Поэтому способности гостей к вокальному искусству останутся для хозяев праздника тайной.
А вот вокальное искусство, актёрская игра в театре и кино, написание стихов и прозы не может быть просто работой.
Её неудачи в учёбе совпали с одним событием: ушёл из жизни её учитель пения, тугой на ухо, деспотичный старик, отличавшийся весьма оригинальными методами обучения вокальному искусству.
Это двое таксистов из нашей дружной компании выдали шедевр вокального искусства – любая лошадь позавидует.
– В отделении вокального искусства.
Она хотела, чтобы я училась у преподавателя, который смог бы заниматься со мной индивидуально и научить основам вокального искусства, постепенно раскрывая звучание нот, прививая понимание глубины фраз и слов.
Она может быть полезна и в консерваторских теоретических курсах, и в практической педагогике, её с интересом и пользой прочтут профессионалы и любители вокального искусства.
Приведённые высказывания свидетельствуют, что в сознании мастеров вокального искусства, как правило, доминирует представление о резонансных механизмах голосообразования, в отличие от неопытных певцов, которые основной фокус внимания направляют на работу гортани и голосовых складок в пении (интервью, анкетный опрос).
Возможность развития как певицы, возможность заниматься вокальным искусством.
Тем более, у вас не слишком профессиональные навыки вокального искусства.
Да ведь подобный храбрец с места в карьер разобьёт себе голову о все эти «пафосы», «темпераменты», «тембры», «шёпоты» и прочие тонкости вокального искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вокальное искусство»

Значение слова «вокальный»

  • ВОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пению, предназначенный для пения; певческий. Вокальное исполнение. Вокальное искусство. Вокальная музыка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вокальный»

ВОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пению, предназначенный для пения; певческий. Вокальное исполнение. Вокальное искусство. Вокальная музыка.

Все значения слова «вокальный»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «вокальное искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я