Предложения со словосочетанием «воинские традиции»

Многие офицеры были выходцами из военных династий, которым с детства, а затем в процессе обучения в военных училищах внушались воинские традиции.
Боевые искусства возникли как частный вариант развития воинской традиции.
Это стало началом формирования официально поддерживаемых на самом высоком уровне демонстраций национальных воинских традиций.
Воинские традиции имеют очень давнюю историю.
В основе искусства русского ножевого боя положено всё, что органически связано с русским боевым искусством, русскими воинскими традициями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мтилон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней мы попытались исследовать воинские традиции разных стран, от древности до наших дней, и таким образом ответить на вопрос, какова природа нашего национального героизма.
Скорее это воинская традиция человечества, существовавшая на протяжении всей истории в самых разных культурах и эпохах.
Она состояла из старых солдат, хранивших воинские традиции участников петровских баталий, – они-то и являлись хранителями славных преданий полка.
Конечно, идеализирована и приукрашена, особенно в части воинских традиций, лесная община, но как хочется оказаться в такой ясной, чистой, спокойной и безопасной общинной, лесной жизни, где жизнь и смерть естественны!
По воинским традициям повернуться спиной к хозяину – верх неучтивости.
Они и набирались, а потом принесли чужие воинские традиции к себе на родину.
Командир дал высказаться каждому – с учётом воинской традиции, начиная с младшего по чину.
Вы обладаете воинскими традициями ещё со времён вашего злополучного союза с людьми, но в то же время вы достаточно миролюбивы, чтобы вам можно было доверять.
Эти нюансы во многом относятся к сфере рутины либо воинской традиции, и по этой причине они лишь мельком упоминаются в наставлениях по фортификации и часто вовсе опускаются в реляциях.
Очевидно, путём наибольшего привлечения в армию того сословия, которое наиболее хранило воинские традиции и издревле предназначалось к отправлению ратной службы.
Их особой разновидностью являются воинские традиции, которые определены спецификой воинской деятельности, своеобразием функционирования воинских коллективов.
Особое место среди всех воинских традиций занимают боевые традиции, сила которых полнее всего проявляется в годы военных испытаний и при защите границ государства.
Другая представляет собой традиционные боевые искусства, которые изучают воинские традиции и культуру разных эпох и народов.
Контраст между романтическими книгами, рассказами близких о славных воинских традициях предков и реальной полковой жизнью был огромен.
Вот она, возможность совместить воинские традиции предков и мечту первооткрывателя!
Разрывом с российской воинской традицией можно считать отсутствие праздников дружин, на манер полковых праздников в армии.
Поэтому торопчане, или, как их раньше называли, кривичи, из поколения в поколение воспитывались в духе воинских традиций, готовности всегда дать отпор незваным гостям.
Лейтмотивом произведений является показ преемственности воинских традиций прошлого, хранимых и умножаемых современными воинами страны.
Российская история знает как минимум два примера «менеджмента» в полном соответствии с восточной воинской традицией.
При этом не стоит забывать, что воинские традиции народов, формировавших офицерский корпус российской армии, были весьма различны.
Это было волнующее зрелище, когда перед главнокомандующим парадом проносили истрёпанные штандарты прославленных полков, но не думаю, чтобы дело обстояло сколько-нибудь иначе в любой другой стране с крепкими воинскими традициями.
Но не всем такая жизнь пришлась по нраву – новой волной смывало историческую пену, уходили в прошлое самураи, забывались воинские традиции, долг и честь.
Начиная с XIX века количество книг, написанных носителями воинских традиций, заметно увеличивается.
Данные об архаических воинских институтах можно почерпнуть из сохранившихся до наших дней в воинских традициях ритуальных практик, а также их описании в исторических источниках.
Система морской подготовки офицеров, воспитание духовных качеств, культ воинских традиций – Божественная матрица власти небесной.
Итак, «Тотемные животные» – это технология, относящаяся к племенным воинским традициям.
Она чтила воинские традиции по которым последний противник имел право на честный поединок и не смела вмешиваться.
Так что дела планировались важные, но передовой дозор – всё-таки был скорее данью воинской традиции, чем объективной необходимостью.
Поэтому для службы отбирали крепких детей и воспитывали их в строгих воинских традициях, обучая владению оружием и дисциплине с малолетства.
Иногда приходится пренебрегать воинскими традициями ради спасения других.
Такое практиковалось не только в восточных, но и в некоторых западных воинских традициях.
– Со временем, – продолжала она. – В стенах клана были накоплены обширные знания в области воинских традиций
Да, я, конечно, приложил руку к здешним воинским традициям, сделав их более для себя привычными.
Индийцы шли в армию добровольно, часто будучи наследниками древних воинских традиций.
А достойны ли мы своих дедов, чтобы по праву называть себя приёмниками славных воинских традиций, традиций которых половину и командование то не знает?!
Ничего не умея, не понимая системы, находясь вне русской воинской традиции они учат других, продолжая работу по дискредитации русского рукопашного боя.
В пьесе затрагиваются и другие темы: о преемственности воинских традиций, о пути воина, о борьбе с фашизмом, о любви, о взаимодействии людей – представителей разных рас, культур, религий, и некоторые другие актуальные темы.

Значение слова «воинский»

  • ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСКИЙ

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «традиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинский»

ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны.

Все значения слова «воинский»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к словосочетанию «воинские традиции»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я