Предложения со словосочетанием «возросшим требованиям»

По мере того как люди формировали более сложные общества, сталкиваясь с чужаками и осознавая необходимость в сотрудничестве для достижения своих целей, операционная система, основанная исключительно на биологических потребностях, перестала отвечать возросшим требованиям.
Стоит особо отметить вдвое поднявшиеся в последней версии пакета минимальные требования к памяти и количеству свободного места на диске, а также существенно возросшие требования к процессору.
Точнее, наша беда заключается в несоответствии качества стратегического управления тем заметно возросшим требованиям, которые предъявил к нему динамичный XX в.
Длительные боевые действия в условиях даже не слишком сильных морозов может выдержать только закалённый и волевой солдат, при условии что его обмундирование, снаряжение и питание соответствуют возросшим требованиям.
Однако подобные заграждения не могли удовлетворить возросшие требования к укреплению позиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фармакотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не был создан адекватный механизм государственного регулирования экономики, соответствующий возросшим требованиям сегодняшнего дня.
Проблема развития познавательного интереса будущего инженера тесно связывается с проблемой развития личности (25, 86, 140, 192) специалиста, возросшими требованиями общества к инженерупрофессионалу, сложностью и целостностью социоинженерных задач (148, 123, 152).
Ведь требования к качеству жизни на протяжении веков неизмеримо выросли, тогда как, по сути, большая часть её территории вообще непригодна для проживания человека, здесь с учётом возросших требований труд может быть организован только вахтовым способом и в весьма ограниченных масштабах.
Однако развитие сельскохозяйственной науки все еще не отвечало возросшим требованиям повышения эффективности сельскохозяйственного производства.
Резко возросшие требования к уездным властям вызвали их кризис.
Необходимо наладить систему отбора кандидатов и подготовку таких специалистов в соответствии с возросшими требованиями экономики и с учётом отечественного опыта практической деятельности финансового оздоровления предприятий.
Старые парикмахерские с тремя-четырьмя креслами и без какого-либо современного оборудования уже не отвечали возросшим требованиям населения, особенно его женской половины.
Получая сигналы от организма о происходящих в нём сбоях, человек, изначально и психогенетически преследуемый целью приведения своих ощущений в состояние гармонии с окружающим миром, подсознательно начинает поиск некоего компенсатора, который бы способствовал преодолению возросших требований и позволил бы адаптироваться к изменению внешних или же внутренних факторов.
Однако существующий уровень производства и темпы развития химической промышленности, особенно производства синтетических материалов, все еще не удовлетворял возросших требований народного хозяйства.
Существующее организационное строение научно-инновационной сферы не соответствует, по нашему мнению, в должной мере возросшим требованиям постиндустриальной эры.
Создание и внедрение блочно-модульного автоматизированного малогабаритного оборудования большой мощности и блок-модулей высокой заводской готовности отвечают возросшим требованиям индустриализации обустройства морских нефтяных и газоконденсатных месторождений, охраны окружающей среды от загрязнений, надёжности функционирования технологического оборудования и безопасности ведения работ на морских стационарных платформах.
Без смерти, нет возможности сменить старую изношенную оболочку и получить (когда придёт время) новую, более лучшую и тонкую, более совершенную и более приспособленную к возросшим требованиям духа.
Кроме того, создаётся возможность получения целевого продукта с заранее заданными свойствами и показателями качества, удовлетворяющими возросшим требованиям различных потребителей.
Во-вторых, для руководителя возникает вопрос, как выполнить возросшие требования к метапредметным результатам освоения программы общего образования, при том, что нагрузка на предметников выглядит увеличившейся, а другие возможности (использование внеклассной, социально-психологической работы и т.п.) выглядят ограниченными?
Критерием для назначения капитального ремонта является такое транспортно-эксплуатационное состояние дороги, при котором прочность дорожной одежды снизилась до предельно допустимого значения или параметры и характеристики других элементов дороги и дорожных сооружений не удовлетворяют возросшим требованиям движения настолько, что невозможно или экономически нецелесообразно приводить их в соответствие с указанными требованиями посредством работ по ремонту и содержанию.
Впрочем, удовлетворяя возросшим требованиям пролетариата и творческой интеллигенции, в посёлке открыли музыкальную школу по классу фортепиано и баяна.
Несоответствие коллатерального русла возросшим требованиям миокарда является патогенетической основой для нарушения равновесия между обменными процессами в миокарде и его кровоснабжением, что может способствовать возникновению гистотоксических форм гипоксии.
Некоторые не выдержав возросших требований, поспешили уволиться.
Другие же так и остались со старым багажом и, естественно, вскоре уже не соответствовали возросшим требованиям и вынуждены были уйти в запас.
Понятно, люди с годами не молодеют, бывшие краскомы просто перестали отвечать возросшим требованиям к управленцам.
При этих масштабах производства существовавшая структура управления промышленностью и строительством не соответствовала возросшим требованиям, она ограничивала возможности использования резервов, заложенных в социалистической системе хозяйства.
К вторичным относят культурные и демографические факторы (охрана материнства, детские пособия, своевременность их выплаты и размеры, пенсионное обеспечение, экономическая самостоятельность женщины, снижение общей и детской смертности, динамика и образ жизни, изменение в творческой насыщенности труда, возросшие требования общества к качеству работника и личности, степень удовлетворённости досугом, соблазны индустрии развлечений и т. д.).

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «возросший»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я