Предложения со словосочетанием «возраст учащихся»

Сегодня ведущие образовательные системы предполагают использование концепции учебных проектов, причём начиная с раннего возраста учащихся.
Проверка успеваемости ввиду почтенного возраста учащихся, строгого контроля за успеваемостью не ведётся.
Одной из главных критериев при выборе теста является возраст учащихся.
Помимо разного возраста учащиеся отличались разным уровнем воспитания и образованности, разной приспособленностью к преодолению трудностей.
Чем младше возраст учащихся, тем нагляднее заметны признаки утомления: дети начинают все больше ерзать на сиденьях, отвлекаться, разговаривать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антуриум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более старших по возрасту учащихся призвали в армию.
Средний возраст учащихся от пятнадцати до девятнадцати лет.
Выясните по возможности возраст учащегося, род занятий (работает/учится), график работы/учёбы (в какое время хотел бы заниматься).
Учебный блок был поделён на секции, соответствующие возрасту учащихся.
Важным условием правильной организации учебно-воспитательного процесса является выбор учителем рациональной системы методов и приёмов обучения, её оптимизация с учётом возраста учащихся, уровня умений, специфики решаемых образовательных и воспитательных задач, определённых целями и задачами урока.
Если принять возраст учащихся в 4-м классе 15–16 лет (несколько преувеличенно), то для вспоминаемого детьми периода он будет: для 15 лет – 8–11 лет, для 16—9–12 лет.
Уже в старшем возрасте учащиеся начинают заниматься офисной работой, маркетингом и бухгалтерским учётом, а главное обучались финансовому делу и финансовому мышлению.

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я