Карта словосочетания «возраст тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возраст тела»

К сожалению, с возрастом тело человека теряет влагу, и 80 % постепенно превращаются в 60 %.
В то же время смерть одного не влечёт смерть другого, однако срок жизни приходит к изначальному, а человек начинает отсчёт своей последующей жизни с биологического возраста тела.
Уже с трёхлетнего возраста тела мальчиков закалялись ежедневными купаниями в холодной воде, а периодические порки приучали их терпеливо переносить боль.
Даже если он ничем не болеет и соображает ничуть не хуже – просто возраст тела накладывает некий отпечаток и на восприятие себя – как чего-то такого, чему пришло время уйти.
С возрастом тела растут, и со стороны всегда можно сказать на глаз, сколько дракону лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рокайльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скрепя сердце, Малафорт таки согласился взять прародителя к себе, представив обществу в качестве своего незаконнорождённого сына, благо моими стараниями пара общих черт лица у них была, да и по возрасту тело подходило.
Это мы приняли такое убеждение, что с определённого возраста тело обязательно должно болеть.
В юности вы считаете себя бессмертными, но с возрастом тело непременно напомнит вам о смертности.
В более зрелом физическом возрасте тело перестаёт слушаться, потому что не занимались гигиеной физических упражнений.
Но с возрастом тело начинает «ржаветь», и после сорока лет уже требует ежедневного ухода, иначе становится неработоспособным.
Не возраст тела даёт вам право созидать, а время, пройденное на своих ногах.
Ведь дети прирождённые акробаты, лишь с возрастом тело теряет гибкость, если его не тренировать.
Кроме этого незамысловатого набора “умений”, было отягчающее обстоятельство: я, стесняясь своего длинного для десятилетнего возраста тела, будучи ребёнком болезненно застенчивым, пряталась в сутулость, вытягивала вперёд шею и смотрела исподлобья.
Но люди в них верят, а значит, сами это и создают – вот и цепляют на себя разные беды: «старение неизбежно, т.к. это естественный процесс», «с возрастом тело разрушается» «с возрастом болезней не избежать», «болезни передаются наследственным путём», «вирус убъёт меня», «нас всех чипируют», «вакцинация-чистая смерть» и т. д.
Осталось только выбрать символ, который должен был находиться на макушке головы, в точке проектирования экрана сознания, и регулировать возраст тела, позволяя замедлять старение созданного дизайна телесной оболочки.
– Голова болит. – мой голос звучал тоненько, жалобно и крайне неуверенно, что было следствием не только моего желания не допустить ошибки в общении, но и всё-таки явно крайне небольшого возраста тела, в котором я прибывал.
Кроме того, приходила мысль, что может, стоит равняться на звезду, следовать примеру известной личности, а потом я твёрдо решила найти свой способ, своё меню, стать примером для подражания, ведь в любом возрасте тело должно быть подтянутым и стройным.
Только лицо его было какое-то сморщенное, побитое жизнью, казалось, что оно не соответствует возрасту тела своего обладателя.
Похоже, возраст тела оказывает влияние на возраст души.
Слишком быстрые перемены для сознания, отягощённого возрастом тела.
Кто-то фыркнул, значит, не угадала… хотя возраст тела вполне может отличаться от календарного.
Человек за жизнь проходит несколько стадий, зачастую не связанных с конкретным возрастом тела, а связанных скорее с различными ощущениями жизни.
Одряхлевшее от возраста тело мужчины на столе перед ним будто бы ещё не до конца потеряло живой цвет.
Вновь постройневшее с возрастом тело по-прежнему напряжено.
Я тоже так делала, а когда в подростковом возрасте тело начало меняться, перепугалась так, что начала «следить за весом».
Как правило в этом возрасте тело заканчивает формироваться и уже можно принять для себя решение, требуется хирургическое вмешательство или нет.
Следом появлялись подтянутые и сексапильные по мере возраста тела.
И опять-таки, от лишних подозрений меня избавил нежный возраст тела, в котором я оказалась, так как теперь всё можно было списать на подростковый бунт.
– Они старше, чем биологический возраст тела, на котором появились.
Физический возраст тела – тридцать четыре года.
Возможно, из-за возраста тело давало сбои.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст тела»

  • В третьем, четвертом часу усталое вставанье с грязной постели, зельтерская вода с перепоя, кофе, ленивое шлянье по комнатам в пенюарах, кофтах, халатах, смотренье из-за занавесок в окна, вялые перебранки друг с другом; потом обмывание, обмазывание, душение тела, волос, примериванье платьев, споры из-за них с хозяйкой, рассматриванье себя в зеркало, подкрашивание лица, бровей, сладкая, жирная пища; потом одеванье в яркое шелковое обнажающее тело платье; потом выход в разукрашенную ярко-освещенную залу, приезд гостей, музыка, танцы, конфеты, вино, куренье и прелюбодеяния с молодыми, средними, полудетьми и разрушающимися стариками, холостыми, женатыми, купцами, приказчиками, армянами, евреями, татарами, богатыми, бедными, здоровыми, больными, пьяными, трезвыми, грубыми, нежными, военными, штатскими, студентами, гимназистами — всех возможных сословий, возрастов и характеров.
  • Помимо таких причин, как паралич сердца, разрыв сердца, апоплексия, общий паралич тела и т. п., в метрических книгах показаны еще «скоропостижно» умершими 17 человек; из них больше половины было в возрасте от 22 до 40 лет, и только одному было больше 50.
  • Прияв сей смрадный яд в тело мое в совершенном возрасте, затверделость моих членов противилася его распространению и борется с его смертоносностию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я