Предложения со словосочетанием «возрастные рамки»

Пока существовали возрастные рамки группы риска, люди ещё как-то мирились с происходящим, но теперь начнётся массовая паника, а значит, и беспорядки.
Поэтому не стоит ставить какие-то конкретные возрастные рамки для участников игры.
Приведённые для различных стадий обучения возрастные рамки являются лишь примерными.
Если понаблюдать за любым ребёнком в возрасте от 3 до 10 лет (хотя эти возрастные рамки могут и раздвигаться), быстро замечаешь, что дети очень любят забираться на деревья, лазать по заборам, висеть на турниках и канатах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переуступать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слишком узкие возрастные рамки.
Существуют определённые возрастные рамки, в которые должен уложиться малыш, осваивая моторные навыки.
Не забывайте о том, что биологические факторы, о которых пойдёт речь в книге, не имеют возрастных рамок – ни нижней, ни верхней.
Возрастные рамки определения юности, зрелости и старости в последнее время значительно сместились.
Конечно, у некоторых рас установленные возрастные рамки несколько сдвинуты, но всё равно являются эквивалентом человеческих двадцати двух лет.
Сейчас с этим стало проще, да и возрастные рамки немного сдвинулись.
Процесс физического роста заканчивается в 25 лет, а дальше начинается период увядания, старения, как бы это смешно ни звучало, особенно сейчас, в наше время, когда возрастные рамки значительно сдвинулись.
Да, в договоре вместо чётких возрастных рамок указано, что девушки должны быть «юные».
Жаль, что мы с вами живём в разных возрастных рамках.
У рекрутеров в беседах с дамами появилась даже такая фраза: «Извините, но вы не впишетесь в коллектив…» Вам нужно запастись ангельским терпением или пробивной способностью тарана, чтобы преодолеть возрастные рамки, которые определяют для соискателей фирмы-работодатели.
Очевидный вывод, до сих пор почему-то не сделанный: эту группу населения в приложении к политическому процессу ни в коем случае нельзя рассматривать как монолитный сегмент в возрастных рамках среднестатистического советского комсомольца.
Представление о нормальном ходе психического развития опирается, как известно, на соответствие возрастным рамкам определённых формальных показателей становления отдельных психических функций (восприятие, моторика, речь и т. д.).
Но оказалось, что возрастные рамки куда шире задуманных авторами журнала.
Замечания касаются не самой идеи, а по большей части возрастных рамок и определения «дети».
Каких-нибудь возрастных рамок я не ставлю.
Так, например, при изучении потребления психотропных веществ в молодёжной среде возрастные рамки определяются от 11 до 24 лет; при профессиональной ориентации – от 15 до 26 лет; а при изучении экономических и политических вопросов – от 18 до 30 лет (учитываются избирательные права населения).
И способности, и мотивационная сфера, знания и умения находятся в возрастных рамках развития.
Познание закономерностей старения организма человека, расширение возрастных рамок активной трудоспособности и полноценной жизнедеятельности, разработка социальных технологий оптимизации старения становятся приоритетными задачами политики государства по отношению к пожилым людям.
В разное время в разных странах возрастные рамки увеличивались до 27 лет, принимались студенты последних курсов и даже заочного отделения.
Родители выбирают спутника или спутницу жизни для своего сына или дочери, а так же следят за тем, чтобы были соблюдены возрастные рамки, потому что выдавать замуж дочь после 25-ти лет крайне проблематично.
Неужели это не благие пожелания, и такие возрастные рамки действительно были реальностью?
Мужчинам и женщинам, не вписывающимся в установленные законом возрастные рамки, будет дана возможность «свободно сходиться с кем угодно» (за исключением родственников по прямой линии), но «они должны особенно стараться, чтобы ни один зародыш не вышел на свет, а если уж они будут вынуждены к этому обстоятельствами и ребёнок родится, пусть распорядятся с ним так, чтобы его не пришлось выращивать».
Считается, что первые признаки изменения кожи из-за гиперпигментации появляются после 45 лет, но на самом деле возрастные рамки сильно варьируются.
Увы, изменения в общественном сознании происходят слишком медленно, вроде бы уже давно все возрастные рамки сместились, и браками после 30 особо никого не удивишь.
И в то же время индивидуальны для каждого ребёнка, то есть их возрастные рамки приблизительны, каждый ребёнок развивается по своей программе.
– Я к тому, что средние возрастные рамки созревания вроде бы и установлены, но, как ни крути, изменения всё равно у всех протекают по-разному.
В этот период был существенно пересмотрен устав FISU, в частности были введены возрастные рамки участников (17–28 лет), участие выпускников вузов было ограничено одним годом после получения диплома, ограничено число видов спорта.
Возрастные рамки применения и тонкие настройки проектов.
С одной стороны, возрастные рамки исполнителей главных ролей расширяются почти до невозможности.
Меня часто спрашивают, почему такая жёсткая возрастная рамка?
– Если она фертильного возраста, это заметно сужает возрастные рамки.
В мире знакомств и свиданий явно наметился дефицит уважения – но, говорят эти женщины, нам полагается отрицать любые притязания на рыцарственность, традиционные гендерные роли и брак в разумных возрастных рамках, потому что такой уровень равнодушия или независимости делает нас – якобы – «полноправными».
– Но ты и я – люди другого мира, другой эпохи, здесь возрастные рамки другие.
А в своём кругу, когда возрастные рамки достаточно правильные, там существуют свои влюблённости, свои покраснения, свои слёзы, свои радости и всё идёт очень неплохо.
Заметим, что применение метода формирующего эксперимента оказывается существенно ограниченным возрастными рамками.
Для демографии «дети и подростки» определены возрастными рамками в 0 – 17 лет (являются составляющей народонаселения).
И это если примерять на серых возрастные рамки людей.
– Редко. Он говорит о снижении возрастных рамок для ношения браслета. Мне кажется это может вызвать негативную реакцию в обществе.
Надо отметить, что возрастные рамки фаз и периодов развития жёстко не зафиксированы.
В заявке нужно было указать возрастные рамки, вес, рост, цвет волос и глаз, а также национальность будущего спутника жизни.
А уж пенсионеру, чьи желания и потребности ограничены вполне естественными возрастными рамками – тем более.
Указаны возрастные рамки, и чтобы без каких-либо семейных обязательств.
Параграф-17 выпустил на улицы тысячи неисправимых семнадцатилетних хулиганов и установил серьёзные возрастные рамки, которых должны придерживаться родители, решившие отдать детей на разборку.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «рамка»

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Синонимы к словосочетанию «возрастные рамки»

Ассоциации к слову «рамка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я